НОВОСТЬ

Неверно выставленные квитанции за вывоз мусора объяснили техническим сбоем15.02.2019 23:30 | Раздел: Город и район
Неверно выставленные квитанции за вывоз мусора объяснили техническим сбоем
С января 2019 года вводятся новые тарифы и правила по обращению с твердыми коммунальными отходами. Свердловская область поделена на три зоны, в каждой из которых будет свой региональный оператор, отвечающий за вывоз и утилизацию мусора. Для Новолялинского городского округа в качестве регионального оператора выступает ООО «Компания «РИФЕЙ».

Жители Новой Ляли получили новые квитанции на оплату за вывоз мусора от АО «Региональный информационный центр» . Некоторые из жителей жалуются на получение нескольких квитанций, неверные сведения по количеству прописанных или неверную сумму платежа. Региональный информационный центр объяснил возникшие проблемы техническим сбоем при выставлении платежей. Для исправления некорректных данных в квитанции жителей просят обратиться с заявлением в МФЦ, однако сотрудники МФЦ в Новой Ляле оказались не готовы к приему документов от граждан. Жители также не могут дозвониться по телефону указанному в квитанции.

Согласно законодательству жители многоквартирных и частных домов обязаны заключить договор на обращение с ТКО. Плата начисляется в зависимости от количества прописанных людей или количества собственников, если в квартире или доме никто не прописан. Норматив накопления отходов на одного человека проживающего в многоквартирном доме - 0.169 кубометров в месяц, в частном доме - 0.190.

Для компании «Рифей» установлен предельный тариф 845.87 рублей за кубический метр. Плата в месяц для проживающего в многоквартирном доме составит 142.95 руб., в частном доме – 160.72 руб.

Источник: Newlyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
kim :: 18.02.2019 14:37
да на частный сектор им вообще наплевать .все под одну гребенку сделали
гость :: 18.02.2019 15:11
технический сбой что-то всё не в нашу пользу и обнаруживается не оператором, а потерпевшими. А сколько не обнаружено? Кстати население уже в компах продвинутое и в эти "техсбои" не верит. В ээнергии отщипали десятки киловатт с декабря и перенесли на январь по подорожавшему тарифу.
yuha :: 18.02.2019 16:11
Я думала у нас одних такое с электроэнергией получилось. Оказывается, у многих!
Roi :: 18.02.2019 16:30
Согласно ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, только в том случае, если между сторонами достигнуто соглашение по существенным условиям. Пунктом 1 ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей» признаются недействительными условия договоров, ущемляющих права потребителей, например, заключенных кем-то от имени потребителя, но без его участия.
Согласно ст. 37 упомянутого закона:
«Порядок расчетов за выполненную работу/оказанную услугу определяется договором между потребителем и исполнителем»,
так что доказательством возникновения обязанностей по оплате услуг может быть только договор, и суд обязан истребовать только тот вид доказательства, который предусмотрен законом, то есть договор (ст. 60, п. 2 ст. 55, п. 2 ст. 67, п. 1 ст. 71 ГПК РФ). Такого доказательства не представлено.
Для членов компании порядок оплаты может быть указан в Уставе; для не членов компании - в Договоре. В Уставе компании предусмотрена необходимость заключения договоров.
ОТКАЗ от заключения договора означает отказ Компании от получения платы.
Серега :: 18.02.2019 17:26
Услуга по обращению с ТКО будет оказываться с момента начала деятельности по обращению с ТКО региональным оператором. На всей территории, входящей в зону деятельности РО, несмотря на отсутствие заключенного договора. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления. Отсутствие заключенного с региональным оператором договора на оказание услуг по обращению с ТКО, когда обязанность по его заключению предусмотрена законом, фактически не означает, что лица, являющиеся собственниками ТКО, не могли быть потребителями указанной услуги. Услуги по обороту ТКО являются платными, и потребители данных услуг обязаны заключать соответствующие возмездные договоры с региональными операторами (ст. 24. ФЗ от 24.06.1998г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"; ч. 5 ст. 30 ЖК РФ; ПП РФ от 06.05.2011г. № 354, п. 148 (1) п.148 (2)).
Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Таким образом, законом предусмотрено четкое определение мест, куда потребитель должен складировать мусор и отказаться от услуги нельзя.
ALYAMTCH :: 18.02.2019 17:57
москва и область,питер и область,крым отложили мусорную реформу до 2022г.
АЛЕКС777 :: 18.02.2019 19:01
гость :: 18.02.2019 15:11
технический сбой что-то всё не в нашу пользу и обнаруживается не оператором, а потерпевшими

А серьёзно почему все ошибки и сбои не в нашу пользу? Где то из области фантастики-получаешь квиток,а там тебе должны!
ляля :: 18.02.2019 19:15
в инете есть ролик,что людям по типа технического сбоя по 2.5 милн.руб. квартплаты за месяц насчитали! А одна пенсионерка получила квиток и померла от сердечного приступа....Вот до чего довести может тех.сбой!
denis4 :: 18.02.2019 21:04
Народ.Это налог с души населения. И неважно ты грудной ребенок или живешь в городе сельского типа.Это мусорная мафия,надо в каждом населенном пункте рассматривать индивидуально. Сейчас понятно почему возят мусор мимо свалки(шлагбаума) и засрали лес.Если бы глава сказал :Ребята , не проезжайте мимо , во имя экологии,выкините мешки с бутылками и банками бесплатно на свалке, то сейчас не лежали бы за куветом груды банок. До лагеря Маяк.
гость :: 18.02.2019 21:14
Все от того, что за неверно выставленные квитанции никто не отвечает. А ты потом бегай и доказывай, что не верблюд. Каждую квитанцию приходится постоянно проверять!
Порядочная :: 18.02.2019 22:30
В социальной сети в контакте. В группе Подслушано Новая Ляля, выложены посты, что не нужно вообще оплачивать по этим квитанциям, которые сейчас пришли, если вы не оплатите то,вы будите не согласны с условиями данного тарифа и, это будет являться, что, вы не заключаете, договор с данным оператором, они специально сделали, так чтоб люди обращались в МФЦ, для того чтоб, был заключен договор и специально насчитали, такую оплату. Не поддавайтесь на, это...
гость :: 18.02.2019 22:37
Ага как же. Для того чтобы договор считался заключенным не обязательно оплачивать услугу. Достаточно если вы выставите мусор или выбросите в контейнер, а они его вывезут. Можно даже не выставлять, потому что вы не докажите, что этого не делали.
Roi :: 19.02.2019 16:15
НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ДОЛЖНИКА ЗАКОНОМ ДОПУСКАЕТСЯ.
В соответствии с ч. 3 ст. 405 и ч.1 ст. 406 ГК РФ должник не считается просрочившим исполнение обязательства, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора, в том числе вследствие не совершения кредитором предусмотренных законом действий, до исполнения которых должник не мог исполнить своего обязательства.
Следовательно, закон допускает возможность неисполнения возникшей обязанности(по не уплате долга).
ссср :: 19.02.2019 18:08
Нужно обращаться к Президенту Путину В.В. по поводу установленных в Свердловской области ОГРОМНЫХ тарифов по обращению с ТКО .Повышения тарифов с января 2019г не должно было быть согласно указанию Путина и доклада Кобылкина Путину по обращению с ТКО. Обращаться к Президенту РФ можно и в электронном виде.
800 :: 19.02.2019 20:05
Неужели в Новолялинском р-не нет грамотного юриста,который бы организовал правильное коллективное обращение к Президенту РФ по вопросу с ТКО.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.