НОВОСТЬ

В Новолялинском округе за прошлый год зарегистрировано 43 случая укусов животных21.01.2019 21:56 | Раздел: Город и район
В Новолялинском округе за прошлый год зарегистрировано 43 случая укусов животных
На территории Новолялинского городского округа за 2018 год было зарегистрировано 43 случая укусов животных. Число укусов сократилось на 18% по сравнению с 2017 годом, однако этот показатель выше среднемноголетнего на 5 %.

Укус животного опасен своими последствиями – самое опасное из них это бешенство. Следует отметить, что за 2018 год случаев бешенства на территории Свердловской области не зарегистрировано.

В природе многие виды животных поддерживают сохранение и распространение вируса бешенства. Различают природный тип бешенства, очаги которого формируются дикими животными, и городской тип бешенства, переносчиком которого являются собаки, кошки и сельскохозяйственные животные. Домашние животные заражаются бешенством после контакта с больными дикими животными.

В случае укуса, полученного от животного, необходимо немедленно обратиться в ближайший травмпункт, так как успех вакцинопрофилактики бешенства сильно зависит от того, насколько быстро начато лечение. Людям, укушенным бешеными или неизвестными животными, проводят местную обработку раны, которую необходимо провести как можно раньше после укуса, и вводят антирабическую вакцину. При наличии показаний проводится комбинированный курс лечения.

Источник: Серовский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
55на болело :: 22.01.2019 08:00
Хозяевам собак надо ответственность нести.И задумываться об ответственности.Штрафовать в плоть до уголовной ответственности.Пораспустят своих шавок а люди страдают.Совесть видно отсутствует,потому что остаются безнаказанны.
Житель :: 22.01.2019 08:14
"Спасибо" за это хозяевам, чьи барбосы свободно носятся по улицам, пугая детей, женщин и пенсионеров. А иные стаи кобелей и взрослого мужика заставляют напрячься
гость :: 22.01.2019 12:22
Собаки злопамятны. Если раз обидел, потом исподтишка цапнет.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.