НОВОСТЬ

Заведующая детским садом в Новой Ляле отбирала премии у воспитателей12.12.2018 15:44 | Раздел: Город и район
Заведующая детским садом в Новой Ляле отбирала премии у воспитателей
В Новой Ляле против заведующей детским садом № 11 «Рябинушка» возбуждено уголовное дело за злоупотребление служебными полномочиями.

Как сообщает прокуратура Новолялинского района, после проверки детского дошкольного учреждения были выявлены факты махинаций с выплатами премий работникам детского сада. Заведующая назначала стимулирующие и премиальные выплаты воспитателям, после чего требовала передать ей часть выплаченной премии. Руководитель тратил полученные денежные средства по своему усмотрению.

Предприимчивая заведующая, воспользовавшись служебным положением, устроила на работу своего мужа в качестве дворника на 1,5 ставки и назначала ему стимулирующие выплаты. Однако по заявлениям прокуратуры своих трудовых обязанностей он не выполнял.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Палкан :: 18.12.2018 13:04
змей :: 18.12.2018 10:23
И еще добавлю – нефиг пенсионерам сидеть на руководящих должностях и ждать когда их под зад пнут.

Змей - а кто должен занимать эти должности????? Молодняк ? которые учатся через пень колоду, а потом рвутся к власти? Так давайте президента нашего уволим? Он вроде тоже уже пенсионного возраста.Только замены ему в нашей стране на данный момент нет. Кто возьмет на себя ответственность за кучу детей и по большей части не адекватных родителей???? У людей в возрасте - это огромный жизненный опыт и проффесионализм, который нарабытавается только годами и годами труда! А педагоги, а врачи?? Ты пойдешь апперировать аппендицит к интерну, который второй раз в руки скальпель взял? Я - нет!
Александр :: 18.12.2018 13:24
А вообще статья интересная. Дело открыли, обвинения не понятны толком, суда нет, а в статье и коментах уже поносят вовсю. Были бы доказательства, давно бы уже в суд передали. А видимо с доказательствами полный швах, раз следователи стали наведываться в детский сад и с сотрудников задним числом собирать заявления, о том какая заведующая плохая и как она грабила несчастных работников и какой лично им урон нанесла. И прокуратура как то интересно землю роет, видимо дел не так много в нашем городке, а сотрудники молодые и ретивые, звездочки и премии нужны, вот и ухватились. Те кто знаком с заведующей все знают и как она к делу относилась и как работала, да и как живет, дворцов царских и иномарок новых не наблюдается, живут как все. А для тех кто не в курсе, для чего часть стимулирующих тратится, так спросите у своих знакомых кто в гос системе работают, где для детей шкафчик надо соорудить, где моющие купить, где что починить срочно. Откуда денег взять? С родителей? Так попробуй, тут же набегут жалобщики и начнут орать как их заведующая обирает и как им государство всё должно. А государство на это ничего не выделяет. И у следователей как я понимаю вопрос то стоИт не о том что она себе в карман эти деньги забирала, а о том что это не целевое использование средств. А если так то этим занимаются все заведующие и дет. садов и школ.
Александр :: 18.12.2018 13:29
змей :: 18.12.2018 10:23
Александр, да ты охренел! Как скажет начальник так оно и будет. И еще добавлю – нефиг пенсионерам сидеть на руководящих должностях и ждать когда их под зад пнут.

А чё, давай тогда сразу расстреливать их после выхода на пенсию, пенсионеров то. Чего землю коптят?
Ты подрасти немного, потом будешь советы раздавать.
гость :: 18.12.2018 14:05
Александр, у вас кроме молодых и людей вышедших на пенсию больше никого нет? Зачем впадать в крайности? В возрасте 35-45 лет уже имеется опыт и еще есть силы! Пенсия дается не просто так.
гость :: 18.12.2018 14:15
Ага живет как все? Это у всех в Ляле месячная зарпалата превышает 50 тысяч?
Александр :: 18.12.2018 14:55
гость :: 18.12.2018 14:15
Ага живет как все? Это у всех в Ляле месячная зарпалата превышает 50 тысяч?

Вот я не знаю сколько она получает и знать не хочу. А вам откуда известно? Завидуете? Она их украла, эти 50 тыс? Или государство ей платит?
Вот видимо, кому то зарплата понравилась, не вам случайно, что начали искать повод чтобы снять человека.
змей :: 18.12.2018 15:31
Александр, Палкан, а я еще раз повторюсь. Гнать пенсионеров с руководящих должностей))) Незаменимых людей нет.
гость :: 18.12.2018 15:33
Я не в курсе выше написанной эпопеи, но как можно простому человеку снять с работы непростого начальника, да ещё и через прокуратуру?
Александр :: 18.12.2018 15:42
Сарказм понял))) не сразу правда...
гость как кость :: 18.12.2018 17:06
Возбуждено это еще не окончено, и судом не постановлено, так что еще не понятно чем закончиться, может быть очередным "отказным материалом". Вот вопрос почему проверки только там были, может быть наступила кому на хвост. Так то у нас сплошь и рядом в образовательных учреждениях и учреждениях культуры работают родственники руководителей и как они распределяют премии и прочие стимулирующие тоже не понятно и большой вопрос
Город :: 18.12.2018 18:23
гость :: 18.12.2018 14:15
Ага живет как все? Это у всех в Ляле месячная зарпалата превышает 50 тысяч?

А что? Она в Ляле единстенная кто получает 50 тыс? Я точно знаю что сотрудники зоны, прокуратуры, директорА школ- получают ни чуть не меньше, а то и больше... При чем тут вообще зарплата?
ДРУГ :: 18.12.2018 19:24
Вам всем не надоело еще всякую чушь собирать, пройдет суд там все и решится, а что друг друга то заранее оскорблять и свои доводы строить, успокойтесь
Мальвина63 :: 18.12.2018 20:19
Причем тут её зарплата???!!! Выявлены махинации, была проверка, и не важно сколько ей лет, заваровалась значит вот и всё, брала не своё....за что и должна ответить.
Да и :: 18.12.2018 20:50
В любом клубе, школе, детсад руководители обязательно тянут свою родню
andr87 :: 18.12.2018 21:58
Вот так да! Полемика! На счет родственников, что работают в муниципальных учреждениях, могу написать следующее- законодательством не запрещено. Данный запрет распространяется только на служащих и то которые находятся в прямом подчинении. На счет мужа Тимофеевой, что она ему "приличные" премии выписывала, а вы что видели расчетные листки, знаете размеры премий? Полагаю, что нет! В настоящее время идет предварительное следствие, суд еще не состоялся, следовательно вердикта нет и он не вступил в силу. Прокуратура занимается пишете, странно, почитайте Уголовно-процессуальный кодекс РФ следствием занимается Следственный комитет, а не прокуратура!Дело вернули потому как доказательств, свидетельствующих о виновности Тимофеевой, собрано по мнению прокуратуры недостаточно.Им же потом прокуратуре выступать в суде гос. обвинителем. С чем только?) Вот и развернули дело.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Ваше имя: