НОВОСТЬ

Заведующая детским садом в Новой Ляле отбирала премии у воспитателей12.12.2018 15:44 | Раздел: Город и район
Заведующая детским садом в Новой Ляле отбирала премии у воспитателей
В Новой Ляле против заведующей детским садом № 11 «Рябинушка» возбуждено уголовное дело за злоупотребление служебными полномочиями.

Как сообщает прокуратура Новолялинского района, после проверки детского дошкольного учреждения были выявлены факты махинаций с выплатами премий работникам детского сада. Заведующая назначала стимулирующие и премиальные выплаты воспитателям, после чего требовала передать ей часть выплаченной премии. Руководитель тратил полученные денежные средства по своему усмотрению.

Предприимчивая заведующая, воспользовавшись служебным положением, устроила на работу своего мужа в качестве дворника на 1,5 ставки и назначала ему стимулирующие выплаты. Однако по заявлениям прокуратуры своих трудовых обязанностей он не выполнял.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] Вперед Последняя страница
Китай город :: 02.01.2019 00:00
А где сейчас Дементьев?
ОЛЯ :: 02.01.2019 14:43
сидит за детскую парнографию
Махайленко :: 02.01.2019 17:11
Много будите знать - скоро састаритесь! Давайте жить дружно! Нам здесь внуков растить вместе, а вы соритесь. Всем сорян.
МАРИЯ :: 02.01.2019 22:36
СИДИТ
Мальвина63 :: 05.01.2019 14:40
Уууу ну всё смешали-монетку, Серёжу,зону, КБ,🤣люди, вы что забыли,?проверяли ГМ, и судить её будут!!!!и не важно каким судом!!! Минуту "славы" она уже и так получила)))
Валерий :: 06.01.2019 16:46
ИРИНА- насмешила Тимофеева "честный и добрый человек" - это неприятная и непорядочная особа не было бы столько шума если бы была бы человеком. Может она неадекватная - верней всего.
Город :: 08.01.2019 15:53
Периодически читая подобные статьи, не перестаёшь удивляться. Какой богатый у нас БЮДЖЕТ!!! Когда вот так запросто можно выплачивать ПРЕМИИ, на производстве тебе лишнюю копейку не заплатят, её нужно заработать. А тут что получается, работал не работал на тебе получи, а тут уж дело каждого отдавать или нет. Может нам глава района прокомментирует данную ситуацию через средства массовой информации? Например очень интересно как формируется бюджет, как он исполняется, например по статье - оплата труда? Ведь получается какая-то заведующая дурит ВСЕХ, фактически оплата труда людям не производится, а статья затрат исполняется. Как госп. Бондаренко С.А. Вы контролируете свои бюджетные организации? И правы высказывания жителей, что подобные махинации не только происходят в д.с.№ 11, но и в прочих бюджетных учреждениях. У нас ведь город маленький, у всех работают в подобных организациях либо друзья, либо родственники, а вопрос размера зар.платы при встречах у нас очень актуален. Вот и рассуждают работники данных учреждений: ну и ладно - отдала часть премии, но мне же её на числили - средний будет больше при начислении отпускных, больничных и т.д. Вот так оказывается всем хорошо, только производителям плохо, дерёт с нас государство налоги в три шкуры на ВАШЕ господа содержание, а некоторые их в карман складывают и прикидываются честными - на ремонт дет.сада. Так закладываете в бюджет данные расходы и используйте по назначению.
Григорий :: 09.01.2019 22:13
Город так и спроси у начальника управления образованием кто на работу принимал и имеет право контролировал заведующего, вот кто должен ответить на ваш вопрос
гость :: 10.01.2019 10:56
Интересно на сколько школ и садиков уменьшилось и на сколько увеличился штат райОНО?
НЕ ЖИТЕЛЬ :: 11.01.2019 10:10
Тема актуальная...не могла пройти мимо.Была ситуация,коснувшаяся моей близкой знакомой.Тоже заведующая д/с.(НЕ Я).Вопрос касался "ПОБОРОВ" с родителей.Вопрос подняли родители перед выпуском,отходив в сад 4 года. Привлекли прокуратуру,местное ТВ...Понервничать пришлось конечно всем сотрудникам,недели 2 все работали на сбор бумажек для прокуратуры..Не смотря на то,что вопрос о сборе и целях расхода собранных средств решался на род.собраниях оформлялся протоколом,деньги собирал род.комитет,отчитывался по чекам и квитанциям(были собраны все документы за последние 2 года),прокуратура вынесла следующий ВЕРДИКТ.Нарушения: деньги должны перечисляться по договору добровольных пожертвований по безналу. ЗАВЕДУЮЩАЯ НАРУШАЛА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА НА БЕСПЛАТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. А у них финансирование на молочные продукты выделенные на год закончилось в октябре...Бюджет верстают так,что не хватает на самое необходимое,не говоря уже о моющих,игрушках и т.д. Ходили ув.родители в местную администрацию,где им ответили,что финансирование производится в полном объеме.А ЧТО ОНИ ЕЩЕ МОГУТ СКАЗАТЬ?Управление образования скромно молчало, потом (ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ)объявило заведующей выговор. ДА,собирают.Да, везде.На что, в каждом отдельном учреждении решается по разному...ЕСЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ ПОВСЕМЕСТНО НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ,ЧТО ЧТО-ТО НЕ ТАК С СИСТЕМОЙ,а не отдельно взятыми людьми????? НУ не может отдельно взятый директор,заведующая и т.д. обеспечить права каждого человека на бесплатное образование,медицину и что еще у нас БЕСПЛАТНОЕ.А ВАШЕЙ)))ЗАВЕДУЮЩЕЙ ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ,КАК МОЖНО СПОКОЙНЕЕ ПЕРЕЖИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ.ВЫ ДОРОГИ СВОИМ БЛИЗКИМ И НУЖНЫ ИМ ЗДОРОВЫМИ))))
гость :: 11.01.2019 12:42
Хотели как лучше-получилось вот так..
Город :: 12.01.2019 12:01
Да, конечно, что-то не так с системой. На питание детей, на ремонт дет.садов средств у бюджета не хватает, а вот на выплату ПРЕМИЙ (которые фактически сотрудники не получают) - ХВАТАЕТ!!! Так вот и хочется, услышать ответ ГЛАВЫ, как верстается БЮДЖЕТ? Как защищаются статьи будующих расходов. Или это кому-то выгодно: завышать статью на оплату труда, а остальные статьи оставлять как есть, из года в год? Я так понимаю, это же БЮДЖЕТ, все статьи расписаны, штатное расписание утверждено, приём сотрудников ведётся согласно штатного расписания, причём здесь начальник управления образованием? А вот заведующие на местах пользуются данной ситуацией. Ведь понятно, за руку никто не пойман, сколько ей передавалось денег и куда они использованы? Так что удачи нашим правоохранительным органам в доказательстве данных фактов. Ну может другим не повадно будет продолжать наработанную практику?
ГОСТЬ :: 12.01.2019 12:15
За 8 дней 2019 года "Серовавтодор" вывез на полигон 8,5 тысяч кубометров мусора. Планируется, что Новая Ляля, Лобва и Верхотурье завезут 400 кубометров мусора.
А что не в Тюмень?
мать к не житнель :: 12.01.2019 12:20
какую чушь пишешь Угомонись.....
ГОСТЬ :: 12.01.2019 12:21
На видео, снятом на видеорегистратор автомобиля, из впереди едущего самосвала, заполненного мусором, прямо на дорогу вылетает содержимое кузова. По словам очевидца, он заснял это на участке дороги между Новой Лялей и Серовом.
Первая страница Назад [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] Вперед Последняя страница
Ваше имя: