НОВОСТЬ

В Новой Ляле закрывается морг02.04.2018 17:45 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле закрывается морг
Новолялинское районное отделение ГБУЗ СО "Бюро судебно-медицинской экспертизы", расположенное на территории Новолялинской районной больницы, приостанавливает свою работу. Морг в Новой Ляле обслуживал жителей Новолялинского и Верхотурского районов.

Жителям города необходимо будет обращаться в ближайшие патологоанатомические отделения в Серове или Краснотурьинске, оплачивая услуги по транспортировке за свой счет. На данный момент Министерство здравоохранения никаких комментариев не дало.

Благодаря оптимизации системы здравоохранения в Новолялинской районной больнице был закрыт роддом, в Лобвинском филиале больницы были закрыты несколько отделений и сокращены медработники.


Ответ Министерства здравоохранения Свердловской области от 06.04.2018 года:

В ответ на Ваши обращения в Министерство здравоохранения Свердловской области и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области по вопросу прекращения деятельности Новолялинского районного отделения судебно-медицинской экспертизы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области (далее – ГБУЗ СО) «Бюро судебно-медицинской экспертизы» (далее – «БСМЭ») и проведения патологоанатомических исследований сообщаем следующее.

Новолялинское районное отделение судебно-медицинской экспертизы ГБУЗ СО «БСМЭ» располагалось в здании патологоанатомического корпуса, принадлежащего на праве оперативного управления ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» на основании договора безвозмездного пользования, заключенного между ГБУЗ СО «БСМЭ» и ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница».

Учитывая количество тел умерших, направляемых ежегодно на проведение судебно-медицинских экспертиз (исследований), деятельность по производству судебно-медицинских экспертиз (исследований) из Новолялинского и Верхотурского городского округа Свердловской области переведена в Серовское районное отделение ГБУЗ СО «БСМЭ».

Дополнительно сообщаем, что патологоанатомические исследования тел умерших в стационаре ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» организованы на базе ГБУЗ СО «Серовская городская больница» (порядка 10 патологоанатомических исследований в год).

Заместитель Министра
Е.А. Чадова

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] Вперед Последняя страница
Dmitry78 :: 09.04.2018 14:49
Доставка умершего в Серов 7000р. Обратно - такая же сумма. Вся оплата за счет родственников умершего.
Ирина :: 09.04.2018 23:25
Кошмар!Что же делается в нашем городе,районе?Очень выгодно для населения 7000!А не выгодней будет содержать морг?Врача?
Мама :: 10.04.2018 10:58
Люди , а что вы молчите про то , что у нас в детской поликлинике нет зубного врача ? Неужели все такие богатые чтоб на каждый осмотр и удаление молочного зуба ( я уже не говорю про постоянные ) ездить в Серов? Зато бухгалтерия , экономисты , кадры отъели морды и получают по 100т. в месяц. Они то естественно свозят своих детей в Серов.
МАТЬ :: 10.04.2018 16:24
А У РАБОЧИХ З П НА ОДНОГО ПОКОЙНИКА И НА РЕМОНТ ОДНОГО ЗУБА ХВАТИТ А ВОЕНКОМАТ ТОЖЕ СМЕХ СЫН В СЕРОВЕ ПОСЕЩАЕТ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ Я В ЛЯЛЕ ТАК И БЕГАЕМ НУ МЭРУ ВСЕ ХОРОШО ЕГО ЖЕ НЕ БЕСПОКОЯТ,,,,,,,,,,,,,,
галченок :: 10.04.2018 20:53
охренеть не встать?! какая мафия в ляле. Ау глава проснись......
Мария26 :: 10.04.2018 22:33
Проосто тихий ужас...а если нет родственников...и что как это будет выглядеть...богачи хреновые..администрации все по фиг..им конечно все услуги бесплатны..а если и платные то у них и зарплата соответственно ни МРОТ..все позакрывали ..все службы в Серов...сейчас и пенсиионный туда..и сбербанк туда..покойники туда едут охренеть
"Фанат БСА" :: 11.04.2018 08:51
Вполне логичное решение нашего "любимого" главы - закрыть МОРГ! Вам построили ФОК для занятий спортом, скоро построят плавательный бассейн и отремонтируют парк за клубом - НЦК для культурного развития населения! У нас весь район "занимается" усиленно спортом и поёт, и пляшет на Лялинском поречье! Спортсмены и артисты живут как правило очень долго и никакие МОРГи им не нужны!!! Чтобы вывести район из депрессивного состояния нужно заставить ВСЕХ заниматься усиленно спортом и тогда увеличится продолжительность жизни, люди просто перестанут умирать и отпадет необходимость в МОРГе! Скоро построим детсадик, рождаемость сразу в районе повысится, а смертность будем показывать в стат-отчетности по другому району! Только вот так сможем увеличим уровень жизни в районе и победить смертность, все под контролем БСА, здесь явно "тонкий" расчет "опытного" руко-водителя нашей администрации!
грузчик-дизайнер :: 11.04.2018 10:00
Чото очередная ПЕРЕСТРОЙКА началась. В провинции.
гость :: 11.04.2018 11:40
Задаёшь ВОПРОС, бытовой, руководящим и околоруководящим господам. Получаешь ответы, варианты:
1.Что вы лезете, куда вас не просят
2. Вы не понимаете сути
3.Что вы вечно критикуете
4. Вот тут вот написано(машет книгой с мутными положениями) и т.д.
Повторяю: Я вопрос задал, основанный на материальных фактах.
Ответы с первого пункта и дальше.
75 км :: 11.04.2018 13:49
SOS!!! из Новой Ляли (Свердловская область - население 22 тыс.человек). Помогите населению города в дальнейшей судьбе его здоровья и благополучия, предотвратите врачебные ошибки. "Новолялинская больница" на грани закрытия. Мы уже не знаем от кого ждать помощи. До ближайшей больницы 75 км (г.Серов), но там мы чужие, когда пусто в кармане. В Серовских больницах все анализы и процедуры платные. Да и увозят Новолялинцев с инсультом, инфарктом в Серов, в Краснотурьинск, только умирать!!!
PS: БСА помоги себе сам, где круг спасательный?
МАТЬ :: 11.04.2018 15:53
ФАНАТ ТЫ В КУРСЕ ЧТО СПОРТСМЕНЫ КАКРАЗ НЕОЧЕНЬ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ А ПОКОЙНИКОВ СПОРТСМЕНОВ В ФОКЕ РАЗДЕЛЫВАТЬ БУДУТ ТЫ ФАНАТ ЖИТЬ ВЕЧНО СОБИРАЕШЬСЯ
Мария :: 11.04.2018 16:04
Что тут писать?!Всё понятно,что району капец,это всё делается для этого.И наше население это устраивает!Поговорили и больше никаких продвижений.Даже взять подобные ситуации случаются в других городах нашей области,но население не сидит на месте,пишут в выше стоящии организации.И отстаивают,и возращают.А у нас закрыли,и что поговоря и перестанут.Мы же сами помогаем Бондаренко,чтобы разрушить наш район.Если такая проблема с нашей больницей(нет морга,родильного отделения,нет хороших врачей).Скажите кому нужны ваши пляски,песни,ваш фок,в котором,тоже не поймёшь,что происходит.Наше население бедствует,а вы ещё последнее вырвите.
PavelPopov :: 11.04.2018 16:32
Граждане, такая ситуация: ко мне сегодня позвонил корреспондент ЕАН (из Екб), не знаю почему именно ко мне, но вот так вот. Спрашивает про морг, почему его закрыли, с какими неудобствами люди сталкиваются. Я, по сути, подробностей не знаю, ответил на вопросы по слухам. Меня корреспондент попросил дать контакты людей, которые в курсе подробно. Тут я начал искать таких людей, звонить им, они прям в захлеб рассказывают о проблемах со всеми подробностями и как только я предлагаю напрямую пообщаться с корреспондентами, сразу начинают отнекиваться: мед работники, менты и работники риуса... Короче говоря, интересует следующее:
1. контакты человека, приближенного к данной ситуации, который может в подробностях рассказать историю про закрытие морга и к чему это привело.
2. люди, потерявшие близких и кому пришлось уже возить покойника в Серов.

А вообще, складывается ощущение, что нам всем так и надо...
гость :: 11.04.2018 22:32
Дык надо то-сфотографировать замки на риусе и морге и прайслист Обряда. И кому это выгодно?
Валя :: 12.04.2018 00:46
Конечно,надо решать проблему МОРГА.Люди,а кого мы боимся?И корреспонденту надо пообщаться с населением,с Бондаренко,с главным врачом,пусть скажут почему они всё развалили,т.е всю больницу?И с теми выше должностями,кто подписал документы на закрытие МОРГА?Кто даёт возможность Обряду обдирать с населения такие деньги?Закрыли потихому МОРГ и довольны!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] Вперед Последняя страница
Ваше имя: