НОВОСТЬ

В Новой Ляле закрывается морг02.04.2018 17:45 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле закрывается морг
Новолялинское районное отделение ГБУЗ СО "Бюро судебно-медицинской экспертизы", расположенное на территории Новолялинской районной больницы, приостанавливает свою работу. Морг в Новой Ляле обслуживал жителей Новолялинского и Верхотурского районов.

Жителям города необходимо будет обращаться в ближайшие патологоанатомические отделения в Серове или Краснотурьинске, оплачивая услуги по транспортировке за свой счет. На данный момент Министерство здравоохранения никаких комментариев не дало.

Благодаря оптимизации системы здравоохранения в Новолялинской районной больнице был закрыт роддом, в Лобвинском филиале больницы были закрыты несколько отделений и сокращены медработники.


Ответ Министерства здравоохранения Свердловской области от 06.04.2018 года:

В ответ на Ваши обращения в Министерство здравоохранения Свердловской области и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области по вопросу прекращения деятельности Новолялинского районного отделения судебно-медицинской экспертизы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области (далее – ГБУЗ СО) «Бюро судебно-медицинской экспертизы» (далее – «БСМЭ») и проведения патологоанатомических исследований сообщаем следующее.

Новолялинское районное отделение судебно-медицинской экспертизы ГБУЗ СО «БСМЭ» располагалось в здании патологоанатомического корпуса, принадлежащего на праве оперативного управления ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» на основании договора безвозмездного пользования, заключенного между ГБУЗ СО «БСМЭ» и ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница».

Учитывая количество тел умерших, направляемых ежегодно на проведение судебно-медицинских экспертиз (исследований), деятельность по производству судебно-медицинских экспертиз (исследований) из Новолялинского и Верхотурского городского округа Свердловской области переведена в Серовское районное отделение ГБУЗ СО «БСМЭ».

Дополнительно сообщаем, что патологоанатомические исследования тел умерших в стационаре ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» организованы на базе ГБУЗ СО «Серовская городская больница» (порядка 10 патологоанатомических исследований в год).

Заместитель Министра
Е.А. Чадова

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
сми :: 04.04.2018 17:16
Не только здесь надо писать, а уже всем миром просить помощи о спасении утопающих во все СМИ (SOS!)
Читатель :: 04.04.2018 17:26
А вы ведь товарищ Бондаренко для населения же ничего хорошего не сделали,только гадости!!!!!!!!!!
Земляк :: 04.04.2018 22:56
Оптимизация медицины по российски. К одному большому горю добавляется дополнительные хлопоты. Капитализм - это в разы ухудшение благосостояния граждан.
гость :: 04.04.2018 23:10
Итак, поступило предложение - оптимизировать администрацию.
Dns :: 05.04.2018 07:47
Вообще уже дебилы закрыть морг.Если нет денег у родственников,значит тело будет невозможно захоронить?Классно!Тела в огородах,в лесу и т.п.А если криминал то кто повезет и на какие средства?
Местный :: 05.04.2018 08:19
Интересно, хоть кто-нибудь из нашей администрации и думы лечится в новолялинской/лобвинской поликлиниках? Конечно, нет. Небось, с любым чихом едут в тот же Серов или Екб, благо деньги в карманах имеются и на транспорт, и на лекарства. Естественно, при таком раскладе. им глубоко плевать на всю местную медицину.
Неравнодушный :: 05.04.2018 09:11
Начнем оптимизацию администрации с самого бесполезного звена - с главы, хватит ему высиживать очередной срок! Кто за!
гость :: 05.04.2018 10:51
При полной некомпетентности и беспомощности городской власти остается привозить //трупы// к администрации, которая не захотела в свое время работать с хорошими, умными врачами (Остриков., Гальцева.).
Ляля :: 05.04.2018 11:12
Начинаем оптимизацию администрации!!!Считаю 95% будут за.Касаясь того,что они не лечатся в нашей больницы.Но они не бессмертны!!!Верните морг,не надо испытывать население!!!
Vasena :: 05.04.2018 11:16
Пипец докатился город, я валяюсь!
Любовь Григорьевна :: 05.04.2018 11:30
Дорогие горожане!Ведь должны быть какие то федеральные законы?Где санитарные нормы?Значит это выгодно главе,который даёт наживаться Обряду за счет населения.
PavelPopov :: 05.04.2018 12:07
Вот когда закрываются предприятия, наша власть кивает на то, что все в частной собственности и они ни за что ответственность не берут. НО БОЛЬНИЦА ТО НИХРЕНА НЕ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. КТО ОБЪЯСНИТ ПО КАКОМУ ПРАВУ МОРГ ЗАКРЫЛИ В РАЙОНЕ??? Где администрация, где депутаты??? ЕДРОСЫ, где вы? Вы уже хрен знает сколько лет правите... Где запросы по ситуации вокруг морга и больнице в область, в правительство, в прокуратуру и полицию в конце концов??? АУ, лялинские депутаты, вам люди доверили, выбрали вас, где ваши действия? хотя бы одного? вам самим не стыдно написывать в обозрении раз в 4-5 лет перед выборами о ваших грандиозных планах, которые потом не исполнять???

Вот огромнейшая проблема на данный момент - МОРГ. Начните с нее, объяснитесь, что делалось, делается и планируется сделать по этой проблеме? Кто на себя ответственность возьмет, хотя бы один и сделает РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО???
Вы на сайте киваете все время, что не намерены отвечать людям без имени. Вот я с именем, ответьте мне лично тогда, думаю многим интересно будет послушать.
гость :: 05.04.2018 12:47
Здесь статья есть "Кто же в этом виноват?".
Интересно какое развлекательное заведение предоставило мошенникам площадь?
Аля :: 05.04.2018 13:15
Павел,вы всё првильно написали.Они все трусливы перед населением,и скорее не ответят на ваши вопросы.Надо сообщить о такой проблеме выше стоящим.Народ может кто знает и умеет этим заниматься?
ира :: 05.04.2018 14:43
Транспортировка тел умерших (погибших) в морги образует самостоятельный рынок, осуществляется за счет средств родственников и иных лиц, взявших на себя обязательства по захоронению.Законодательство не ограничивает права коммерческих организаций на осуществление указанного вида деятельности.
Таким образом, закрытие МОРГа означает рынок коммерческих услуг для потребителя.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Ваше имя: