НОВОСТЬ

Работников Новолялинского ЦБК заставляют идти на выборы под угрозой лишения квартальной премии17.03.2018 19:30 | Раздел: Город и район
Работников Новолялинского ЦБК заставляют идти на выборы под угрозой лишения квартальной премии
Работники ООО «Новолялинский ЦБК» жалуются на принуждение со стороны руководства к голосованию на выборах президента РФ. На территории завода были развешены объявления с номерами телефонов, по которым нужно сообщить об участии в выборах. Начальники цехов в приказном порядке требуют от рабочих прийти на выборы и доложить по телефону нормировщика цеха, который указан в объявлении. В случае отказа работодатель угрожает лишить квартальной премии. Председатель профсоюза ЦБК прикрывает действия руководства предприятия и не реагирует на жалобы со стороны рабочих.

Согласно федеральному закону о выборах участие граждан в выборах является свободным и добровольным. Любое принуждение к голосованию на выборах расценивается как нарушение и может повлечь уголовную ответственность. Работники ЦБК могут обратиться с жалобой в ЦИК, а также в Рострудинспекцию.

Доверие и интерес к выборам у населения стремительно падает. Напомним, что Алексей Навальный, после отказа в регистрации в качестве кандидата на выборах президента, развернул в России кампанию по бойкоту выборов и выставлению наблюдателей на избирательных участках для контроля явки.

Фото

В Новой Ляле, как и во многих городах России, совместно с выборами для повышения явки проводят голосования по программе «Комфортная среда». Местные власти заявляют, что распределение средств по объектам уже сделано и для них важна только явка. Высокая явка будет свидетельствовать о высокой оценки работы администрации района.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Клавин правнук :: 17.03.2018 20:54
А разве так не везде? (имею ввиду принуждение к походу на избирательный участок)
И зачем подставлять людей, вывешивая в открытый доступ телефоны и фамилии? Как же защита персональных данных? ))
гость :: 17.03.2018 21:25
Молодцы, что даете огласку этому произволу!!! Многие пойдут боясь потерять премию.
... :: 17.03.2018 22:08
Уже привыкли когда всех бюджетников гонят как скот на выборы. Теперь уже гонят ЦБК. Чем дальше, тем наглее они становятся.
змей :: 18.03.2018 07:33
Беспредельщики! Знал бы, что они такие не стал бы народ агитировать за прохождение комбинатовских руководителей в Думу((
Местный :: 18.03.2018 10:03
По всей стране так, и не только на президентских выборах - а вообще на всех. Добровольно-принудительно, утра пораньше сходить и отзвониться начальству. И не дай тебе бог не прийти.... Нет, конечно, никаких прямых угроз, типа увольнений и лишений не говорится, но подразумевается как бэ...
гость :: 18.03.2018 10:28
Эти объявления сама профорг и печатала. Лобанов за что тебя Бондаренко купил то?
12345 :: 18.03.2018 11:35
Местный, сам то отзвонился?
гость :: 18.03.2018 11:45
наблюдая по видеокамерам-много идёт народа///
гость 18,03,2018 :: 18.03.2018 15:23
Разговор по сотовому, в очереди, не стесняясь, женщина 35-40 лет, напористо:
-Проголосовали?!
-....
-Почему не отзвонились?!
-..(вяло оправдываясь видимо)
Гость :: 18.03.2018 17:33
12345 :: 18.03.2018 11:35
Местный, сам то отзвонился?

А ты? Доложился по всей форме? Поклониться не забыл, челом отбить, хвостом помахать?
????? :: 18.03.2018 17:46
Пошли дозвоны, ты проголосовал аль нет вот вам и справедливость?
Анатолий :: 18.03.2018 20:22
Тоже слышал как несколько человек докладывали о голосовании, когда проходил мимо участка.

- Я проголосовала.
- Мама кому ты звонила? (ребенок)
итог :: 18.03.2018 20:29
Бездействие миллионов пораждает произвол единиц. На выборы нужно ходить чтоб закончить беспредел!
гость :: 18.03.2018 20:32
Как я рад что не состою в стаде людей, которое по команде пастуха пошло на выборы...