НОВОСТЬ

В Новой Ляле запущено цифровое эфирное телевещание22.12.2017 16:16 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле запущено цифровое эфирное телевещание
РТРС завершил монтаж оборудования на станции цифрового эфирного телевещания в г. Новая Ляля. На вышку высотой более 70 метров был установлен передатчик мощностью 250 вт.

Жителям Новой Ляли стал доступен к бесплатному приему пакет каналов РТРС-1, который включает в себя 10 телевизионных каналов и несколько радиостанций. Вещание ведется по стандарту DVB-T2 на ТВК 35 (частота 586 МГц).

Возведение вышки цифрового вещания началось осенью 2014 года, но через месяц на этапе копки котлована под опору телевышки строители наткнулись на трубу газопровода. В результат все работы были свернуты, а выкопанные котлованы засыпаны. В начале 2015 года был переложен участок газопровода, мешающий проведению строительных работ. В конце октября 2015 года завершился монтаж антенно-мачтового сооружения. Установка оборудования началась спустя два года и завершилась в декабре 2017 года.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Евгений :: 26.12.2017 09:41
в Серове РТРС -вышка высокая 200метров и мощность 5кВт как в Екб сигнал даже можно поймать в Верхотурье с высокого дома и на такую антенну ,я в Ляле ловлю 2мп -на 37дмв -сигнал сила-100%, качество 93%, антенну покупал в Екб, в Серове их нет
222 :: 27.12.2017 16:37
Евгений, неправильно выстраиваете причинно-следственную связь, не "если бы не этот газопровод", а если бы все нормально было изучено и согласовано, на деле,а не на бумаге, с мыслями "от...итесь только", тогда бы и было бы "у нас цифр ТВ вкл бы в 2015".
Евгений :: 28.12.2017 02:32
222, с вами почти согласен ,настораживает те ...точки ,а вы думаете в то время когда строили газопровод в 2003г , тогда там и храма то не было и тем более что там будут строить вышки -вообще не было -строили как позволяли условия на то время, с вашей стороны 222 -так придиратся-как я написал -воспринял как агрессивно -будьте вежливее и добрее! ,ещё если бы не выборы 2018г так бы и ещё тянули время вкл...
222 :: 29.12.2017 21:24
Евгений, как никакой агрессии, просто слишком много пофигизма в государстве Российском.
гость :: 30.12.2017 11:57
Газовики и энергетики у нас где хотят, там и шагают. Высоковольтные по усадьбам натыканы.
неважно :: 30.12.2017 12:59
Приставка в ЕКБ стоит 900 рублей.
гость :: 30.12.2017 13:16
ТВ приставка DVB-T2 Сигнал эфир T-34 -780 рублей.
Sotomania.Но Екб.
житель :: 30.12.2017 15:54
Евгений! Да и не толоько выборы. С 1 июля отключают аналоговое тв, а без средств массовой информации населению нельзя
Неважно! Прибавь сюда примерно 1500 на билет туда обратно. Лучше уж здесь взять за 1200!
Евгений :: 31.12.2017 06:50
у кого остались старые приставки DVB-T в некоторых магазинах их принимают и делают скидку 500руб, хорошие приставки DVB-T2 фирмы Oriel -самая лучшая по соотношению Цена-качество ,самые низкие цены в Екб на приставки и антенны -магазин Альм-технологий , житель да точно -аналоговое ТВ выкл -без выборов 1июля вкл цтв :)
Magdoj :: 08.01.2018 19:37
Купил ресивер, подключил к телевизору, сначала начал показывать 8 каналов, но потом сигнал пропал и не понятно, то ли вышка не работает, то ли сигнал пропал, у кого поинтересоваться то, работает цифровоё, глючит,ведутся проф работы, работает в режиме теста, или что вообще с ней происходит???
змей :: 09.01.2018 01:01
Magdoj, у меня нормалек – цифровое показывает.
Magdoj :: 09.01.2018 07:03
А какая антена, и далеко ли от вышки?
змей :: 09.01.2018 16:23
Magdoj, меняй ресивер. У тебя на кусок провода цифра должна ловиться.
ensign :: 09.01.2018 16:42
Magdoj Всё отлично показывает, хотя и в тестовом режиме.10 программ и 3 радио.С ресивера. Ещё года 4 назад покупал. Антена самодельная 13 см.Можно так сказать кусок проволоки ))))
Евгений :: 10.01.2018 09:16
Magboj, у вас скорее всего на антенне плохой контакт или F-конектор поменяйте ,у меня на комнатную антенну все показывает с 1-этажа с выкл усилителем , змей -ресивер менять не нужно - ресивер DVB-T2 главное чтобы был ,у меня в смартфоне есть DVB-T2 тюнер и на провод наушники норм ловит сигнал :), у нас в Ляле мощность передатчика 250вт -любая антенна должна ловить без проблем
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя: