НОВОСТЬ

В Новой Ляле к реальному лишению свободы приговорен местный житель за попытку сжечь гараж из личных неприязненных отношений30.11.2017 10:17 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле к реальному лишению свободы приговорен местный житель за попытку сжечь гараж из личных неприязненных отношений
Новолялинский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Белавина, 1991 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенного путем поджога).

Судом установлено, что подсудимый 22 августе 2017, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя из личных неприязненных отношений, с целью повреждения имущества потерпевшего, облил ворота его гаража горючей смесью и поджег газовой зажигалкой, после чего ворота загорелись.

При этом собственником гаража является действующий сотрудник отделения ГИБДД.

Однако свой преступный умысел Белавин не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам. Пожар был потушен непосредственно потерпевшим.

Подсудимый покушался на уничтожение имущества потерпевшего стоимостью более 300 тыс. рублей.

Новолялинский районный суд признал Сергея Белавина виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 8 месяцев.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Источник: prokurat-so.ru
Новости по теме:
   » Полицейские Новой Ляли в дежурные сутки установили причастных к поджогу гаража
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Настя :: 01.12.2017 16:05
Мало говнюку дали, из-за этого урода могли сгореть близ лежащие дома, люди пострадать, и куда делся второй поджигатель, мамка наверное отмазала. Вспомните недавний случай в Верхотурье, из-за поджога погибли люди.
Дрон :: 09.12.2017 06:04
Полицейским тоже повод задуматься , что при выборе такой профессии надо тоже остоваться человеком!!!
Даша :: 19.12.2017 13:27
Я конечно не оправдываю этого молодого человека,но мне интересно,почему в статье называют имя и фамилию,?!С каких это пор?Или это показательное?Тем более приговор ещё не вступил в силу! Обычно во всех сводках пишут только инициалы...И я хочу задать вопрос,тем кто это писал,Вы хоть на минуточку задумались ,когда писали имя и фамилию ,Вы не подумали ,что у него есть родители и им тоже не легче от этого?!А на счёт второго,да действительно ...он остался ни причём...всё свалили на одного...
Даша :: 19.12.2017 13:34
Ущерб пострадавшему возмещён в полной мере,..а так называемый друг,который остался ни причём..повёл себя очень и очень не правильно....Я думаю ,что они это прочитают ...и Бог им судья.....Но так друзья не поступают...
гость :: 20.12.2017 22:08
Даша, уже признан виновным... А поджигатели задумывались о том, что могли сгореть люди и жилье?
Даша :: 21.12.2017 13:53
Гость,Вы ,видимо не внимательно прочитали ,то ,что мной написано.Я не про вину,а про то ,что ,приговор не вступил в законную силу!!!И я ещё раз говорю,что не оправдываю ИХ (потому ,что было двое,которого отмазали,так называемый ,друг)если виновны,надо ответить...но для чего озвучена фамилия?Ни в одной сводке я не видела такого,даже хуже были преступления!!!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.