НОВОСТЬ

В Новой Ляле лесозаготовительная компания очистила лес от порубочных остатков, незаконно оставленных после проведения работ14.11.2017 17:37 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле лесозаготовительная компания очистила лес от порубочных остатков, незаконно оставленных после проведения работ
Прокуратура Новолялинского района по коллективному обращению более 100 местных жителей провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.

Жители города обратились в прокуратуру района с просьбой защитить их права на использование лесного массива на территории г. Новая Ляля для досуга и прогулок.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Лесная компания», осуществляющее деятельность по лесозаготовке на основании договора аренды с городским лесничеством, не выполнило установленные законом обязанности по уборке порубочных остатков, загрязнило лесную территорию.

Согласно положениям Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», хозяйственная и иная деятельность юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе принципов соблюдения права человека на благоприятную окружающую среду, приоритета сохранения естественных экологических систем.

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации арендаторы лесных участков, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны выполнять требования, установленные правилами пожарной безопасности в лесах, правилами санитарной безопасности, а также правилами лесозаготовки.

Согласно Правилам заготовки древесины, утвержденным Приказом Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), очистка мест рубок от порубочных остатков проводится одновременно с рубкой леса.

Таким образом, ООО «Лесная компания», не исполняя требования лесного законодательства по очистке мест рубок, нарушило права граждан на благоприятную окружающую среду.

По выявленным нарушениям прокуратура района генеральному директору ООО «Лесная компания» внесла представление с требованием об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования территория леса и прогулочные места предприятием очищены от порубочных остатков, виновные сотрудники предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
бывший :: 28.11.2017 18:58
Ох как они хотели свободы слова, а особенно печати все эти писаки.Прекрасно помню эти пафосные речи Хребтенко в перестроечные времена,а уж о статьях и говорить нечего.А как пришла она эта долгожданная свобода они вдруг и замолчали и своих газет не открыли.Так ли велики их таланты и звания?
Местный :: 29.11.2017 08:52
Хребтенковская газетка, которую он на пенсии пытался издавать, не стала популярной и приказала долго жить, после 4-5 номеров. Да и сам он, этот "гений журналистики" и член какого-то там союза - испарился, ни слуху, ни духу)))
Из Лобвы :: 29.11.2017 09:00
111, в этой статейке про Антоненко, в этой газетенке, ровным счетом не было написано ничего. Было только большими буквами написано, что Лобва якобы уже стала процветать благодаря "неимоверным" усилиям Бондаренко и Горбунова! Тысячный коллектив лесокомбината остался без работы, а они гордятся что трудоустроили 15 человек на 15 тысяч рублей в месяц за работу на улице!!! На промплощадке стоят руины после распила на металлолом всего оборудования и коммуникаций. Когда начнется строительство не написано ничего, прождали люди 5 лет, прождут еще 5 лет, уедут из Лобвы и забудутся все красочные обещания чиновников. Людям дали надежду и теперь снова обламывают. Достовалов не принимает никого, хотя в статейке было написано, что требуются мастера леса, водители и просто лесопильщики. Всех кто приходит, местный управляющий Достовалов в грубой форме посылает в Дровяное, утраиваться на ту лесопилку лично к Антоненко. А сам делает вид что ооо-очень весь занятой человек и не когда ему даже разговаривать с просящими работу. В общем полный обман реальности расписан в той статейке. Шиханова явно выслуживается перед главой и забывает, или ее заставляют забывать, что в первую очередь она ЖУРНАЛИСТ, а не марионетка!
гость :: 29.11.2017 09:54
Окститесь, какая она журналист. Присвоить изданию статус стенгазеты. Повесить в администрации. Объявления печатать в отдельном издании "Mineral-kontora".
Вася :: 29.11.2017 10:09
Ну вы прям ядом так и брызжите. Спрятались за никами, а наверняка при встрече всем улыбаетесь и боитесь сказать в лицо.
Придите на прием к главе, выскажете свои претензии, придите к Горбунову, скажитеЮ чтож ты, Витя, напишите заметку в газету под своей фамилией, тогда наверно, вспомните, что и вы - ГРАЖДАНИН, а не так, лицо за ником. Из-за этого все у нас и херово, что смелые мы только из-за чьей-то спины.
Житель :: 29.11.2017 15:52
Вася, лобвинцы уже практически все не по разу тыкали и Вите, и Леше, и даже большому Сереже на то, что нет работы в Лобве и поэтому поселок вымирает. А им как с гуся вода, отряхнулись и дальше лапшу на уши вешать, что все во благо народа, на контроле властей и их лично!!! Только пиар и пляски на культурных мероприятиях за бюджетные деньги у них на уме. Лично я и многие другие разочаровались и не выбирали, ни Витю, ни Лешу, ни Сережу!
Adwin :: 01.12.2017 13:50
111 Я ни чего не забыл, а говорю, что актуально на сегодняшний день. То, что Ольги Шихановой нужно развивать газету и наполнять ее интересными материалами. И чтоб газета стала цветной. И многие жители, это поддерживают. Но сдвинется ли это все с мертвой точки. И станет газета интересной и цветной, это пока очень трудно сказать...
светлана :: 02.12.2017 00:23
Ага, как станет газета цветная, сразу, жуть, какая интересная станет...
Местный :: 04.12.2017 11:38
Зато из Оборзения наконец-то убрали вкладку с областными новостями)) Уже в двух номерах не было вроде
Гость :: 04.12.2017 16:21
Раз уж мы про газеты тут все пишем, может сюда кто что нибудь интересное выкинет? Что нового то в городе? Интересного?
Бмв :: 04.12.2017 17:18
Я не могу понять в чем заслуга Бондаренко и Горбунова в том что открылась пилорамка на территории бывшего ЛПК? И какие они усилия приложили? Любят себя хвалить однако ))) и действительно писали мастера водилы требуются а на деле не кого не берут )))
Вася :: 05.12.2017 08:19
Adwin, а что медицина на данный момент уже не актуальна? Или у нас что-то к лучшему изменилось? Раскрой личико, кто это у нас готов всех обгадить, а сам в стороне?
Местный :: 05.12.2017 08:24
Гость, а что у нас в Ляле может быть интересного? Одно и то же: все поют и пляшут, а БСА со своими холуями-депутатами рапортуют, как прекрасна жизнь в районе.
Здрасте :: 05.12.2017 17:10
В комбинате какие то перестановы в руководстве, в водоканале тоже?
Житель :: 07.12.2017 08:27
Ну раз уж обсуждение тут на всякое-разное скатилось, то тоже вопрос задам: а нафига на южном еще одну аптеку открывают?? Вот зачем?? 4 аптеки!! каждая буквально в шаге друг от друга: 55-я, живика, фармация и вот, новая в доме быта (а еще и в поликлинике одна)! У нас ващет не один район в городе, почему не открыть аптеку еще где-то в другом конце?
Все блин только думают как бы цену друг другу перебить и свой кусок прибыли урвать, а о людях, об их удобстве всем плевать. Маркетологи етить, доморощенные...
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя: