НОВОСТЬ

В Новой Ляле лесозаготовительная компания очистила лес от порубочных остатков, незаконно оставленных после проведения работ14.11.2017 17:37 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле лесозаготовительная компания очистила лес от порубочных остатков, незаконно оставленных после проведения работ
Прокуратура Новолялинского района по коллективному обращению более 100 местных жителей провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.

Жители города обратились в прокуратуру района с просьбой защитить их права на использование лесного массива на территории г. Новая Ляля для досуга и прогулок.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Лесная компания», осуществляющее деятельность по лесозаготовке на основании договора аренды с городским лесничеством, не выполнило установленные законом обязанности по уборке порубочных остатков, загрязнило лесную территорию.

Согласно положениям Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», хозяйственная и иная деятельность юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе принципов соблюдения права человека на благоприятную окружающую среду, приоритета сохранения естественных экологических систем.

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации арендаторы лесных участков, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны выполнять требования, установленные правилами пожарной безопасности в лесах, правилами санитарной безопасности, а также правилами лесозаготовки.

Согласно Правилам заготовки древесины, утвержденным Приказом Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), очистка мест рубок от порубочных остатков проводится одновременно с рубкой леса.

Таким образом, ООО «Лесная компания», не исполняя требования лесного законодательства по очистке мест рубок, нарушило права граждан на благоприятную окружающую среду.

По выявленным нарушениям прокуратура района генеральному директору ООО «Лесная компания» внесла представление с требованием об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования территория леса и прогулочные места предприятием очищены от порубочных остатков, виновные сотрудники предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
гость :: 15.11.2017 10:03
Зато дрова стоят, как будто лес... далеко-далеко..
Лорик :: 15.11.2017 22:04
почему у нас всё приходится решать через Суд или Прокуратуру
работай :: 17.11.2017 18:05
Действительно, договор с лесничеством, вот и принимайте, как следует. А если бы не было обращения граждан? И это под носом происходит, что творится вдали от глаз, даже страшно подумать. За городом всё захламили отходами. Всё из-за бюрократии: Нужно съездить и оплатить в контору, а потом на свалку. Вся охота у людей и отпадает.Можно ведь прямо на свалке оплачивать. Типа, утилизацией занимаются, сожгли и делов-то.
гость :: 17.11.2017 21:42
Дык компашка то вроде в лесничестве находится..к чему бы
-- :: 20.11.2017 21:06
возле дороги , сгребенные бльдозером, навалены кучи мусора от остатков. вот когда эти кучи будут вывезены вот тогда будем считать что прогулочные места очищены от порубочных остатков.
гость :: 23.11.2017 14:50
....а по городской свалке...это вообще отдельная песня...мало того, что она незаконная(не лецензированая) так они ещё такие деньги берут...вот где прокуратуре то поработать
Adwin :: 27.11.2017 12:30
Не по теме но думаю, многих, это сильно волнует. Так и выходит номер за номером, газеты Обозрение только как и где прошли какие то мероприятия и все больше ни чего не пишут. У нас, что в районе ни чего не происходит видимо ни чего значимого и интересного, раз только и пестрят и наполняют газету одними мероприятиями и видимо нашему редактору Ольги Шихановой и корреспондентам не охото, куда то ходить и чего то писать. Но так далеко не уедешь, если так и будет продолжаться, то газета утратит свой статус вот и все. И даже ни к чему ни хотят стремиться Как в до революцеонной России газета выходит черно белой как будто на дворе 19 - 20 век на самом деле, так и есть...
,,, :: 27.11.2017 13:39
Проблема то в чем? Не нравится - не покупай, как я. А проблемы и новости и на данном ресурсе прочитать можно, еще и кости перемыть кому надо.
Лобва :: 27.11.2017 15:31
Все правильно! В Лобве полный информационный вакуум, по слухам Антоненко собирается весной строить супер-пупер лесопромышленное предприятие! Будет новое градообразующее, где будет работать вся Лобва, ажж 150 человек. Нано-технологии под открытым небом, чудо-китайские палочки будут выпускать мирового уровня. Госпожа Ольга Шиханова, горячие новости и темы для передовицы лежат под ногами, не поленитесь и просветите обывателей. Или это тема закрытая для жителей, чтобы не уронить имидж главы, который клятвенно обещал спасти Лобвинскую промышленность, а на деле похвастаться нечем...
гость :: 27.11.2017 15:58
Я тоже газету несколько лет как не покупаю.
Самая :: 28.11.2017 10:32
Вот говорят про Сми что это четвертая власть а они прост прислуга а роль прислуги очень простая делать что прикажут и человек который с такой ролью соглашается не достоин уважения хоть отшиханова хоть хребтенко
ваш Гость :: 28.11.2017 12:36
Для непонятливых:
1газета администрации и она пишет собственное резюме о себе за бюджетные деньги
2 если вас наняли делать массаж, а вы предложите лекцию о нравственности-вас пошлют лесом.
3 а кто эту газету будет считать за авторитетное издание, если сам издатель подвергается критике?
Adwin :: 28.11.2017 16:19
Ваш гость. Все понятно, что газетенка принадлежит Белому дому. Что они действуют в их интересах. Но почему Ольги Шихановой пофиг то, что газета очень устаревшая. И она не хочет ее развивать ходит на работу день прошел и ладно. Принесли материалы в газетку где спели да сплясали и хорошо самой не надо напрягаться ходить искать темы писать о чем то. Почему то ей на все безразлично и блекло какая газета и какие в ней выходят материалы. Очень плохо, что ее это не задивает...
111 :: 28.11.2017 16:46
Так-то про Антоненко в Лобве предприятие писали в газетке. То что черно-белая, плохо конечно.
А принадлежит она дейтсивтельно администрации. Чтобы писать что-то, нужно наверно разрешения спрашивать. Так было всегда. А кореспондентов было больше. Урезали все как и везде.
111 :: 28.11.2017 16:48
Adwin, ты меня удивляешь. А где же новости про медицину в этой теме? Что-то переключился...
А без свалки (даже нелицензированной будет совсем худо..
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.