НОВОСТЬ

Прокуратура Новолялинского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства24.10.2017 17:44 | Раздел: Город и район
Прокуратура Новолялинского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства
Прокуратура Новолялинского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства, в результате которой выявлены факты фиктивной регистрации брака с гражданами Республики Таджикистан.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий строительную деятельность на территории Новолялинского района, организовывал заключение фиктивных браков между гражданками РФ и рабочими, прибывшими из Республики Таджикистан.

Согласно действующему законодательству иностранные граждане, состоящие в браке с гражданами России, имеют право воспользоваться упрощенным порядком приема в гражданство РФ. Кроме того, разрешение на временное проживание муж россиянки может получить без учета квоты, утвержденной Правительством РФ.

В ходе проверки установлено, что при посредничестве индивидуального предпринимателя было заключено 3 брака между членами его бригады и жительницами г. Новая Ляля. Целью регистрации в органах ЗАГС во всех 3 случаях являлось не создание семьи, а получение денежного вознаграждения в размере 15 тыс. рублей, обещанное женщинам.

В результате проведенной проверки прокуратура района направила в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям индивидуального предпринимателя, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Санкция статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гость :: 25.10.2017 11:01
Неграмотные "гости" лошарят "мудрых образованных женщин"...
Нате вам 15000 и статью..
гость :: 25.10.2017 12:53
Некоторые загостились до гражданства и не понятно чем тут занимаются.
зоя :: 26.10.2017 10:20
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ?,,, КТО ТАКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ - ИП СТРОИТЕЛИ? А ЭТО В ЛЯЛЕ ИЛИ В ЛОБВЕ?
Дед :: 30.10.2017 10:43
Дожили... Получается в Новой Ляле совсем нет работы, если женщины вынуждены таким образом зарабатывать деньги. 15 тысяч рублей по новолялинским меркам это целое состояние. А администрация все отчитывается, что безработицы и нищеты нет, все в районе трудоустроены, получают достойную зарплату и довольны жизнью!
bad russian :: 30.10.2017 19:17
Это в Ляле.Так давно уже происходит, в октябре-ноябре 2014 таких браков было много, 2 дамочки даже искали клиентов таким образом - цена вопроса 15-20 тысяч рублей. Я обращался в прокуратуру района, но получил письмо о том, что данные факты не подтвердились. Наверно надо было чеки кассовые-товарные приложить. Свадьбы происходят на Новостройке, под это дело снимается дом.
грузчик-дизайнер :: 30.10.2017 22:54
Хе-хе. Брак фиктивный, а свадьба настоящая? Ну и дети настоящие.
Adwin :: 05.11.2017 16:26
Не по теме но, очень хочу выразить свое мнение. Думаю все меня поймут. Значит на сколько мне известно сейчас в нашей местной газетке Обозрение все наладилось. Есть деньги на развитие газеты и чтоб она была в цветном виде. Но почему то редактор нашей газетенке не хочет этого и не стремится к этому. Я не знаю как она вообще может смотреть на такую устаревшую газету. Это же прошлый век. Ни в одном городе и поселке нет уже таких черно белых газет. Я считаю, что необходимо сделать газету цветной. А так она очень отстала получается в своем развитии. И замечу, что Ольга Шиханова в последнее время вновь перестала в газетку статейки писать...
Bdwin :: 06.11.2017 20:20
Эдвин, дак сам напиши статейку под тем же псевдонимом.Ещё и денежку получишь.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.