НОВОСТЬ

Полицейские в Новой Ляле задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля26.09.2017 09:49 | Раздел: Город и район
Полицейские в Новой Ляле задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
Оперативники уголовного розыска города Новая Ляля задержали гражданина, подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля.

Первого июля 2017 года в территориальный ОВД обратился житель поселка Лобва, 1983 года рождения, который сообщил, что ночью из двора его частного дома на улице Суворова неизвестный похитил автомобиль. Причинённый ему ущерб гражданин оценил в 100.000 рублей.

В беседе с сотрудниками полиции, которые прибыли в дом потерпевшего в составе следственно-оперативной группы, мужчина рассказал, что принадлежащий ему «Фольскваген Пассат» 1991 года выпуска он, как обычно, оставил во дворе, при этом ключи оставил в замке зажигания. Этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник.

По факту произошедшего подразделением дознания МО МВД России «Новолялинский» было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК Российской Федерации – «Неправомерное завладение транспортным средством», сыщики уголовного розыска приступили к реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого.

Похищенное транспортное средство было обнаружено на следующий день на пустыре под Серовом, со следами поджога.

В результате кропотливой работы стражам порядка удалось выйти на след и задержать гражданина, причастного к совершению угона и уничтожению иномарки – им оказался 18-летний житель села Лопаево, неработающий, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

В беседе с оперуполномоченными юноша признался в содеянном и рассказал об обстоятельствах случившегося. С его слов, в ночь угона он находился в состоянии алкогольного опьянения. Проходя мимо дома, в котором проживает потерпевший, подозреваемый обратил внимание на иномарку, которую решил похитить и на ней доехать до своего знакомого, проживающего в Серове. Оставленные в салоне ключи облегчили реализацию преступных намерений. На подъезде к Серову в машине закончился бензин. На улице уже начинало светать, туман от выпитого в голове рассеивался, а с ним пришло осознание содеянного. Понимая, что за похищение иномарки придется отвечать, злоумышленник решить скрыть следы преступления. С этой целью он решил поджечь «Фольскваген». Взяв плед, лежавший на заднем пассажирском сидении, он свернул его, положил между передними сидениями и поджог. Загоревшаяся ткань не смогла полностью уничтожить транспортное средство, повредив только переднюю часть салона.

По факту умышленного уничтожения чужого имущества отделом полиции Серова, на территории которого это преступление было совершено, в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК Российской Федерации.

Санкции обеих стаей преступлений, в совершении которых подозревается задержанный, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

Источник: 66.mvd.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гость :: 26.09.2017 13:20
в нашем районе нет такого населенного пункта как село ЛАПАЕВО , есть Лопаево
новолялинская :: 26.09.2017 18:44
Гость...читай внимательней...там и написано Лопаево
222 :: 26.09.2017 20:16
не один угонщик не трезв, даже прочитать нормально не могут...
гость * :: 26.09.2017 22:20
С утра было Лапоево, пассажир на то время прав. Двоечник, не обзывайся.
гость :: 27.09.2017 09:27
утром было ЛАПАЕВО
новолялинская :: 27.09.2017 10:01
да дело не в том .что ЛАПАЕВО ЛОПАЕВО...факт то что сделано правонарушение..речь то об этом
222 :: 27.09.2017 13:46
ну кому что главное, кому то событие, кому то не та буковка.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.