НОВОСТЬ

В Новой Ляле по требованию прокуратуры отремонтирована дорога18.09.2017 16:06 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле по требованию прокуратуры отремонтирована дорога
Прокуратура Новолялинского района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения выявила нарушения со стороны органов местного самоуправления при содержании дорог общего пользования местного значения.

Установлено, что участки автомобильной дороги в г. Новая Ляля по улицам Мира-Юбилейная, Молодцова, проходящие вдоль детских дошкольных образовательных учреждений, не соответствуют требованиям действующего законодательства. Проезжая часть дорог находилась в неудовлетворительном состоянии, присутствовали многочисленные выбоины глубиной до 14 см, что не соответствовало нормам государственного стандарта.


Кроме того, на момент проверки по ул. Мира был затруднен проезд по одной полосе движения для автомобилей по причине значительного возвышения дорожного полотна. Так, под участком проезжей части проходила недействующая труба отвода сточных вод, создавая завышение проезжей части более чем на 14 см. Отсутствие возможности проезда по завышенному участку вызывало необходимость для водителей совершать объезд при повороте по встречной полосе движения (в слепой зоне), что создавало риск аварийных ситуаций. При содержании указанного участка подрядной организацией дорожное полотно было проложено без учета требований действующего федерального законодательства по ремонту и безопасности автомобильных дорог.

В соответствии с Государственным стандартом «Автомобильные дороги и улицы» покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспорта с разрешенной скоростью.

По результатам проверки выявлен факт ненадлежащего содержания дорог местного значения, в связи с чем прокуратура района в суд направила исковые заявления с требованиями к администрации муниципалитета устранить дефекты проезжей части, произвести надлежащий ремонт дорожного полотна, а также удалить трубу сточных вод из-под участка дороги по ул. Мира.

Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме и обязал администрацию Новолялинского городского округа устранить выявленные нарушения.

После вмешательства прокуратуры органы местного самоуправления осуществили ремонт указанных участков дороги, удалили барьеры для проезда по проезжей части, тем самым обеспечив безопасность граждан. Риски аварийной ситуации устранены.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Гость из будущего :: 18.09.2017 19:50
....также удалить трубу сточных вод из-под участка дороги по ул. Мира....наверно раньше не специалисты своего дела её проложили. Тогда вопрос:..а куда теперь сточным водам уходить?...Печально((
денис :: 18.09.2017 21:48
В соответствии с Государственным стандартом «Автомобильные дороги и улицы» покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспорта с разрешенной скоростью.тогда в Лобве вопще нужно полностью обязать администрацию отремонтировать дороги
12345 :: 18.09.2017 22:46
В России все дороги как будто война не 72 года назад закончилась,а на той неделе.............!
54321 :: 19.09.2017 16:33
...ждёмс, когда кто нибудь о трубу по ул. Красноармейская запнётся))))
фиалка :: 02.10.2017 18:50
труба по Красноармейской тоже еще одна кость в горле, каждый день через нее ползешь...
Тутошная :: 09.10.2017 16:05
В Лобве тоже отремонтировали часть дорог. Радуемся, как дети. А ведь всё это просто ДОЛЖНО БЫТЬ! Мы, налогоплательщики, даже думать об этом не должны.
003 :: 04.11.2017 18:05
что-то я не заметил что дороги отремонтировали. хотя может где-то и отремонтировали для отчётности
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.