НОВОСТЬ

В Новой Ляле энергетики проверили подстанцию «Целлюлозная»06.09.2017 09:15 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле энергетики проверили подстанцию «Целлюлозная»
Энергетики ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» совместно с конкурсным управляющим ООО «Уральская независимая теплоэлектросетевая компания» проверили техническое состояние подстанции 110 кВ «Целлюлозная» в Новой Ляле.
Экспертная оценка технического состояния была затребована конкурсным управляющим в рамках исполнения судебных решений по возврату энергообъекта в конкурсную массу. Гарантирующий поставщик Свердловской области «ЭнергосбыТ Плюс» является одним из основных кредиторов ООО «УНТЭСК». Долг предприятия перед сбытовой компанией превысил 466 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс», все технологические процедуры на энергообъекте проведены в соответствии с действующим законодательством. В момент данных мероприятий режим ограничения энергоснабжения жилищного фонда Новой Ляли, инфраструктуры, производственных объектов не вводился.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», «Целлюлозная» снабжала ресурсами «Новолялинский целлюлозно-бумажный комбинат», который находится на балансе ООО «Белая энергетика» и сдается в аренду ООО «РЭС». Бенефициаром всех трех компаний является бизнесмен Малик Гайсин. ООО «УНТЭСК», по данным источников издания, до вступления в банкротство также контролировалось предпринимателем. «Целлюлозная» включена в его конкурсную массу.

Источник: pravdaurfo.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гость * :: 06.09.2017 09:38
В «Правда УрФО так туманно писать не умеют. Списали видно с акта. Объясните народу ясно.
гость :: 06.09.2017 16:56
только проверяющие почему то с охранниками приехали . смахивает на рейдорский захват а-ля 90 стые, что то надзорные органы и технадзорные органы бех охраны ездили. очень странно все. похоже сбыт все отжать хочет
Гость :: 06.09.2017 18:47
Видать рейдорский захват сейчас называется проверкой, а что тогда нас электриков выгнали и ворота взломали. РУКИ Прочь от комбината. А власть опять в стороне как и в Лобве. Делите свое бабло а предприятие не трогайте. Откуда могли такое бабло задолжать- не хилые тарифы видать
Ляля :: 06.09.2017 22:59
В каком смысле выгнали электриков? Там сейчас кто за ней следит???
Город :: 07.09.2017 10:54
Руки прочь от подстанции комбинат!!!!! Хорошо, что забрали наконец то подстанцию, теперь она будет в надежных руках и беспокоиться, что останемся без энергии теперь не нужно будет!!!!!
гость :: 07.09.2017 11:52
Город, конечно беспокоиться не нужно. Ведь сейчас за ней электрики перестали следить...
Алекс :: 07.09.2017 15:04
Да уж быстрее бы забрали подстанцию у комбината, живем в городе и переживаем, как бы ничего с электричеством не случилось... Уважаемые земляки, посмотрите на подстанцию, в каком она ужасном состоянии, вся ржавая, заборы завалены, бетонные конструкции разрушаются. На сколько мне известно, наш город питается только от одной подстанции и в случае аварии, на город ляжет ночь. А персонал, обслуживающий совершенно ничем не обеспечен. Вот и будем без света и тепла. Лично я уже купил себе генератор на всякий случай. По мне бы лучше взяли бы себе подстанцию нормальные организации и навели порядок.
Гость я :: 07.09.2017 15:41
А я согласна с Алекс. Постоянно что-то у них на подстанции случается, вечно без света сидим. Этот комбинат тоже бы в хорошие руки. Разруха одна. Люблю наш город но работать негде. Возрадить бы комбинат но похоже с существующими делами не получится(((
гость :: 07.09.2017 16:35
Лобвинский комбинат так уже отдавали несколько раз в хорошие руки, что в итоге распилили на металлолом. Нет уж, пусть хоть так, но работает наш комбинат.
Гость :: 07.09.2017 19:47
Да наверно лучше будет если охраники роль электриков исполнят? Все хаите комбинат а это единственное предприятие в районе.
Ляля :: 08.09.2017 00:22
ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" осуществляет захват подстанции. Указанная организация не обслуживает линии электропередачи, в том числе подстанцию и юридически не имеет право продавать населению электроэнергию.
ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" хочет стать собственником и электроэнергию жителям продавать по своим завышенным ценам.
Гость :: 08.09.2017 09:43
Ляля, что за бред? Тарифы РЭКом утверждены, какие завышенные цены? Обслуживать будет МРСК - специализированная организация, а не комбинат, который не следил за состоянием подстанции и довел ее до критического состояния.
222 :: 08.09.2017 11:17
хорошо же руководство комбината, в прямом смысле ворующее ЭЭ, мозги народу промывает. С охраной правильно приехали и взломали ибо по указке с верху ПС закрывается и никого не пускают на территорию (ворам не выгодно показывать истинные показания счетчиков, ведь на потери в линии уже будет не списать).
гость * :: 08.09.2017 11:41
Идёт дечубайсизация энергосетей.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: