НОВОСТЬ

В ИК-54 осужденные играют в русскую народную игру "городки"20.06.2017 14:21 | Раздел: Город и район
В ИК-54 осужденные играют в русскую народную игру "городки"
С 17 по 18 июня в ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области был проведен комплекс мероприятий, направленных на организацию полезной занятости свободного времени осужденных. В числе спортивных увлечений осужденных не только футбол, теннис и нарды, но даже русская народная игра "городки".

В исправительной колонии состоялись очередные игры в рамках летнего чемпионата по мини-футболу, в котором принимают участие команды от всех отрядов колонии. В первой половине дня в помещении столовой прошли товарищеские встречи по настольному теннису и турнир по игре в нарды, в этих соревнованиях приняли участие представители всех отрядов. После обеда на спортивной площадке были организованы состязания по упражнениям на перекладине, бегу, а также прыжкам в длину. Кроме того, на плацу у столовой прошли игры по стритболу в рамках чемпионата колонии.

Есть среди осужденных и любители русской народной игры "городки". Суть игры - бросками бит (палок) выбить из "города" (отсюда и название) поочередно определенное количество фигур, составленных из 5 городков - цилиндрических столбиков из березы, липы, бука. Главная задача - затратить на выбивание 15 фигур как можно меньше бросков. Кто по итогам трех туров кто использовал меньше попыток, тот и победил.

Активный спорт на свежем воздухе оказал положительное воздействие на всех участников соревнований, все присутствующие зарядились спортивным духом и позитивными эмоциями. Всего за эти дни в спортивных мероприятиях приняли участие 103 осужденных.

Для осужденных, не принявших участие в спортивных мероприятиях, в комнатах воспитательной работы отрядов было организовано прослушивание аудио лекций на тему профилактики алкогольной зависимости.

Работа по организации досуга осужденных проводится с целью повышения их культурного и эстетического уровня, духовно-нравственного оздоровления, развития способностей, стремления к творческой деятельности.

19 июня ИК-54 посетила директор научной библиотеки Уральского государственного лесотехнического университета Маргарита Абубакирова. Целью визита стало награждение осужденных победителей конкурсов, прошедших в рамках проекта "Эко-культура".

Совместно с администрацией ИК-54 и представителем ГУФСИН России по Свердловской области Маргарита Абубакирова вручила сладкие призы и дипломы победителей в конкурсе "Эко стиль в библиотеке" трем осужденным из 3 отряда. За второе место в конкурсе "От мусорного ведра до..." в номинации поделка призы и дипломы получили осужденные из 8 отряда.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Burger King :: 20.06.2017 17:11
Артек нервно курит в стороне. А зона, а профилакторий.
анна :: 20.06.2017 23:15
дурдом какой то
гость№8247а+/ZX :: 21.06.2017 00:07
А в это время:
20-летний житель Новой Ляли убил табуретом хозяина собаки, которая его облаяла
оля :: 21.06.2017 19:35
как фамилия у этого жителя
Бмв :: 21.06.2017 22:27
Новый молодой игрок у них появиться )))
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.