НОВОСТЬ

В Новой Ляле прокуратура обязала УК провести перерасчет за ненадлежаще оказанную услугу08.06.2017 22:11 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле прокуратура обязала УК провести перерасчет за ненадлежаще оказанную услугу
Прокуратура Новолялинского провела проверку по жалобе пенсионерки о непроведении управляющей компанией перерасчета за некачественно оказанную услугу «отопление».

Установлено, что заявительница, 1945 г.р., являющаяся инвалидом 2 группы, проживает в многоквартирном доме, расположенном в г. Новая Ляля. Управляющей компанией для всех многоквартирных домов города является ООО «УК «ПИК-Сервис», которая предоставляет услуги по отоплению.

В течение прошедшего отопительного сезона квартира пенсионерки отапливалась ненадлежащим образом, в связи с чем заявительница неоднократно вызывала представителей управляющей компании для осуществления замеров температуры. Из содержания актов замеров следует, что показания температурного режима в квартире в зимний период были ниже санитарных норм, то есть ниже 18 градусов по Цельсию.

Вместе с тем в период отопительного сезона заявитель оплачивала коммунальные услуги надлежащим образом.

Жилищный кодекс Российской Федерации предусматривает, что управление многоквартирными домами должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее предоставление коммунальных услуг гражданам.

В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача России, допустимая температура в жилых комнатах в холодное время года - в пределах 18 – 24 градусов по Цельсию.

В случае подтвержденного несоответствия температуры в жилом помещении у потребителя возникает право на получение перерасчета платы.

По результатам проверки выявлен факт уклонения управляющей организации от проведения перерасчета, несмотря на то, что представители управляющей компании достоверно знали, что оказали услугу ненадлежащего качества.

По данному факту прокуратура района направила в суд исковое заявление в защиту пенсионерки-инвалида 2 группы с требованием обязать управляющую компанию произвести перерасчет платы за услугу «отопление».

Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение решения суда после вступления его в законную силу.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
мать :: 10.06.2017 11:14
бесполезно бороться за градусы в квартире.Деньги платим , а тепла нет, если бороться, то себе же в
не в здоровье, а в убыток .Сейчас модно обращаться
на ТВ. Лично я это попробую осенью, если не будет тепла с наступлением сезона. Буду вызывать ТВ.
Лорик :: 11.06.2017 12:53
Кто не борется, тот и не добивается
Скептик :: 13.06.2017 13:53
Если в квартире кто-нибудь насмерть замерзнет (не дай бог конечно), то ТВ может быть приедет снять сюжет, а так шансов нет
Лорик :: 14.06.2017 00:27
Никакое ТВ к нам не поедет, только если сами не снимете видео и не пошлёте в Мобильный репортёр.Люди хоть и через несколько лет борьбы с нашим" Болотом", но добиваютя справедливости
не важно :: 16.06.2017 17:00
прокуратура и суд "добросовестно" и согласно законов о сроке рассмотрения выполнили свою работу. А дальше что? Сколько месяцев трепали нервы пенсионерке? А соседи на ней выезжают?А тепло Помазан сделает? Он отыграется на ней. Подобные случаи имеются. Просто ничего делать не будет . А за ничего ему не будет ничего.
ХА-ХА-ХА :: 17.06.2017 11:09
Бумага всё стерпит!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.