НОВОСТЬ

По фактам нарушений законодательства о противодействии коррупции наказан руководитель Новолялинской районной больницы17.05.2017 18:27 | Раздел: Город и район
По фактам нарушений законодательства о противодействии коррупции наказан руководитель Новолялинской районной больницы
По результатам проверки, проведенной на основании поступившей в Антикоррупционный комитет по Свердловской области жалобы врачей педиатров ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница», выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Сотрудники больницы обратились в Антикоррупционный комитет с коллективной жалобой, сообщив о возможных нарушениях руководством ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» трудового законодательства в части начисления федеральных выплат по оплате труда участковым врачам, фельдшерам и медсестрам. Заявители сообщили, что финансирование данных выплат было необоснованно прекращено руководством больницы, а также о возможных нарушениях при начислении участковым врачам педиатрам стимулирующих выплат и прочих норм трудового права.

В рамках проводимых Антикоррупционым комитетом проверочных мероприятий был сделан ряд запросов, инициировано проведение соответствующей прокурорской проверки.

В ходе проверки установлено нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» в связи с тем, что в государственном медицинском учреждении супругами работали главный бухгалтер и юрисконсульт, что могло привести к конфликту интересов. При данных обстоятельствах у супругов, работающих в ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница», возникла обязанность по уведомлению работодателя о возможности возникновения конфликта интересов, однако данная обязанность не была ими исполнена. Помимо работников обязанность по принятию мер по предотвращению конфликта интересов частью 3 статьи 11 и статьей 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» возложена также на работодателя. Несмотря на то, что руководству учреждения здравоохранения было известно о наличии возможной личной заинтересованности при исполнении трудовых обязанностей главным бухгалтером и юрисконсультом больницы, соответствующих мер по предотвращению конфликта интересов не было предпринято, данный вопрос на рассмотрение комиссии по противодействию коррупции не выносился.

Заместитель прокурора Новолялинского района Свердловской области А.А. Михайленко в официальном ответе в Антикоррупционный комитет по Свердловской области сообщил о том, что по фактам выявленных нарушений исполняющему обязанности главного врача ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» внесено представление. Кроме того, информация в части возможных нарушений трудовых прав работников больницы в целях проведения проверки направлена в Государственную инспекцию труда в Свердловской области. Информация о ее результатах будет сообщена дополнительно.

Источник: a-komitet.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
mira0713 :: 20.05.2017 12:02
змей: спешим на защиту - Нужно ВСЕМ миром объявить протест за незаконное наказание главного врача и наказать главного бухгалтера за скрытие документов от руководителя и предъявить ей полное недоверие в работе. Отправляем в a-komitet.ru.
No comments :: 20.05.2017 13:42
Беляева О.В. , она же mai2017, она же mira0713, она же прочая рама, а чо ты со стула главнюка больнички через месяц сбежала? Не понравилось? Или зарплата маленькая?
mira0713 :: 20.05.2017 17:31
Уголовная ответственность главного бухгалтера – это не шутка. Теперь при определенных условиях не получается отделаться маленьким административным штрафом. В обязанности сотрудника входит заниматься всеми финансовыми операциями, проводя необходимый аудит и подробный учет. Соответственно, передача правильных данных является обязательной, если этого не происходит, грядут серьезные наказания. Главный бухгалтер в первую очередь скрыла от главного врача конфликтные и коррупционные интересы своего мужа. Ведь только ее муж во всех судебных делах представлял интересы больницы от имени главного врача и покрывал её финансовые нарушения. Соответственно юрист делал отписки на финансовые нарушения руководителя: главный врач подписал бумаги, главный врач знал, главный врач распорядился и т.д. Все эти факты считаются злым умыслом в пользу своих интересов, чтоб убрать, как можно быстрее главного врача. В неразберихе работать легче и воровать удобнее.
mai2017 :: 21.05.2017 13:07
Беляева О.В. в первый же день увидела в супругах злой умысел финансовых документах, где пришлось бы ей самой подписывать документы и нести ответственность, как это случилось: с Кринициной, Лебедевой, Косяном, Фоменко. И решила не тратить нервы, ушла обратно в врачи и отсудила, что полагалось ей по праву через суд. Работа в учреждении, где крутятся порой не очень порядочные, коррупционные люди (юрист и его пасия) всегда представляет опасность. Хорошо если главный врач или проще говоря "главнюк" сам располагает авантюрным мышлением, а если нет. Ведь в основном это женщины, при чем действительно оправдывающие свое название «слабого пола». Пользователи mira, mai, и еще много на форуме медицина не волнует - это целая команда для раскрытия всех финансовых нарушений главбуха. Посмотрим, как сейчас без мужа будет работать: уже стала ниже воды и травы, и корону вроде сняла.
mai2017 :: 21.05.2017 13:23
Для авс и для змея: Конечно, в Уголовном кодексе есть статья 40, которая освобождает от уголовной ответственности, если преступление совершено по причине «физического или психического принуждения». Но здесь есть тонкость. Эта статья применяется только с учетом статьи 39 того же Уголовного кодекса. А она говорит о том, что такое принуждение должно быть обязательно связано с опасностью, «угрожающей личности и правам данного лица». Беляева оказалась в этой ситуации самым порядочным человеком и не стала портить свои руки с дерьмом. По ТК РФ, не так просто уволить главбуха если она принята по договору, а не по контракту. В нем прописано, что за все финансовые нарушения несет ответственность руководитель, вот и расплачиваются главные врачи за змеиный яд.
Крутой :: 21.05.2017 16:20
что вы распинаетесь тут по поводу главбуха,как говорят, Васька слушает да ест, могли же прежние руководители предложить ей уход добровольный или уволить ее, и проверки ведь из министерства были, но она же работает, значит" не так все и плохо", а новый руководитель то причем,ему сейчас следует разобраться и сделать выводы, а насчет стимулирующих... как говорится в статье... их ведь распределяет ну никак главбух а зав отделениями и заведующая поликлинникой, вот в образовании распределяет комиссии при школах и детсадов
mai2017 :: 21.05.2017 16:52
Крутой: Если Вы ознакомитесь со всеми документами на форуме медицина не волнует???, то поймете в чем причина всех уволенных главных врачей Министерством: 1.Криницина - скрытие и уклонение от уплаты налогов свыше 5 млн.руб по Лобвинской ГБ. 2.Лебедева - за финансовые нарушения по 94-ФЗ, нарушения по ремонтам в больнице, оплата за несуществующие сметы(з/плата экономистов и главного бухгалтера 100-200 тыс.руб.). 3.Косян - просроченная кредиторская задолженность свыше 30 млн.руб., не целевое использование субсидий, дисквалификация за неукомпл.скорую помощь,завышена з/плата АУП. 4.Фоменко - в условиях оптимизации з/плата АУП увеличена на 18% по сравнению с 2015г., штраф по п/налогу 7 млн.руб., по налогу на прибыль 4 млн.руб., арестованы счета, на картотеке судебных дел 84 иска. С главными врачами заключены контракты с Министерством, Министерство за все финансовые нарушения расторгает контракт только с руководителем. А юрист правдами и неправдами защищает интересы главного бухгалтера, принятого по бесрочному договору. Вот главбух и разбежалась от уволенного мужа к новому юристу. Чтоб убрать нужен новый грамотный юрист.
Крутой :: 21.05.2017 19:57
странно.... все понятно, но что никто не может распрощаться с главным что ли, ведь ответственность она тоже несет особенно за неуплату налогов да еще такие оклады... не понятно они же от Министерсва финансируются и там ведь у них есть штатное расписание АУП, наверно точно мне не понять
грузчик-дизайнер :: 21.05.2017 20:57
Чиновники будто последний день живут - о деле никакой заботы. Позволительно, чо.
гость :: 21.05.2017 21:38
Новая система оплаты труда в здравоохранении особая. К окладу работника на усмотрение руководителя по рекомендации главного бухгалтера можно начислять ещё до пяти окладов за расширение зоны обслуживания работ в своё рабочее время. Так прописано в положении оплаты труда, отсюда и зарплата в 100 тыс.руб. Но это делается только для людей своего Круга, остальные сидят на голых окладах.
змей :: 22.05.2017 10:11
mai2017 :: 21.05.2017 13:07
Пользователи mira, mai, и еще много на форуме медицина не волнует - это целая команда для раскрытия всех финансовых нарушений главбуха.


mai2017 , однако, очкует твоя команда – один ты на форуме под разными никами пишешь)))
No comments :: 22.05.2017 10:30
Змей, да это даже не команда, это так, тетка под именем Трефилова Лариса Геннадьевна, когда-то уволенная из больницы, потом из училища. Прикрывающаяся Беляевой О.В., Остриковой С.С., Павловой Н.Ф. и другими людьми. Обострение у женщины. Всесезонное.
Гость :: 22.05.2017 12:30
mai2017 все понятно кто ты, ты поэтому и смоталась из Ляли
mai2017 :: 22.05.2017 15:59
Если "админ" пресекает публичные сообщения, удаляя их, то пусть сам и держит ответ за коррупционные действия в Новолялинской больнице. А нам проще писать президенту и в а.комитет. Там принимают все факты и дают ответы на все нарушения.
mira0713 :: 22.05.2017 18:05
До сих пор не могу понять, на каком основании главный бухгалтер занимает свою должность при выплате многомиллионных штрафов по налогам, судебным искам, нарушению по 44-ФЗ и за все финансовые нарушения с 2012 по 2017гг. Счетная палата СО предоставила "Фоменко" официальный документ, где указано, что главным бухгалтером допущены финансовые нарушения в период ее работы с 2012-2016гг.,а главный врач привлечен к взысканию и с ним расторгнут контракт. Опять данный документ скрыт от нового главврача. Так будет продолжаться до бесконечности, пока главбуха не уберут. "Нет тела, нет дела"
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.