НОВОСТЬ

Три котельные в Новой Ляле остановились из-за нехватки воды14.03.2017 15:12 | Раздел: Город и район
Три котельные в Новой Ляле остановились из-за нехватки воды
В Новой Ляле вчера, 13 марта, в 23:00 из-за ошибки строителей газопровода остановлена работа трёх котельных. Без тепла остались несколько десятков домов и ИК-54, сообщили в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго».

– Строители газопровода повредили водовод диаметром 500 мм, принадлежащий МУП «Водоканал». Без постоянной подпитки котельные работать не могут – система закрытая, но идёт большой водозабор из батарей потребителей, есть потери в сетях. На улице -7, система может замерзнуть, поэтому попросили помочь пожарных. За ночь городская пожарная машина сделала четыре рейса, обеспечив подвоз воды к объектам, – рассказала начальник Новолялинского участка АО «Облкоммунэнерго» Наталья Богатырева.

Сейчас пожарные продолжают оказывать помощь, что позволяет котельным поддерживать тепло в трубах. По информации Натальи Богатыревой, энергетики надеются к ночи восстановить водовод и перевести котельные на штатный режим работы. Сотрудники «Водоканала» уже привезли на место аварии новую трубу. Работу одной из котельных удалось наладить самостоятельно после того, как в неё долили воды.

Источник: oblgazeta.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Adwin :: 17.03.2017 18:53
Слесарь он не спал в машине. И вовсе не заставлял делать не то что нужно. Он просто подходил смотрел как идет работа и спрашивал. Не надо на него бочку гнать.
гость :: 17.03.2017 18:57
Adwin, тоже заметил что подача и обратка поменялась. Думал слесаря в подвале что то сделали.
Adwin :: 17.03.2017 19:04
Гость это на всех петиэтажках южного сейчас так. Не понятно, как так среди отопительного сезона можно перепутать обратку с подачей и вварить не правильно. Ведь это не шухры мухры. А все очень серьезно.
Теплотехник :: 17.03.2017 20:33
Гость, а где конкретно перепутано на вводе в дома или в подвалах пятиэтажных домов?
1-3 :: 17.03.2017 21:19
Теплотехник-ТАК ОНО И ЕСТЬ.СКОЛЬКО НИ СЛИВАЙ ЖАРЧЕ НЕ БУДЕТ.А ПРИЧИНЫ ТО В ЭТОМ У ВСЕХ РАЗНЫЕ.ГДЕ БАТАРЕИ ГДЕ ТРУБЫ И.Т.Д СООТВЕТСТВЕННО И ИСПРАВЛЯТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НУЖНО ПО РАЗНОМУ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ.ТОЛЬКО ПОНИМАЕТ ЭТО КАЖДЫЙ ТАК КАК ЭТО ЕМУ УДОБНО В ТОМ ЧИСЛЕ И ОБВИНЯЯ ВСЕХ ПОДРЯД НЕ РАЗОБРАВШИСЬ ТОЛКОМ.ЕСТЬ КОНЕЧНО И ПО ДЕЛУ ПРЕТЕНЗИИ
Гость :: 17.03.2017 21:43
Теплотехнику: никакого тепловизора не надо, что бы увидеть потери по всему городу, через вытаины по которым не проехать ни пройти
Гость :: 17.03.2017 21:46
Adwin это по видимому Лесников и есть, смотри как свою безграмотность и ненужность пытается выгородить
Adwin :: 17.03.2017 21:58
1-3 Согласен с твоим комментарием. Но как можно исправлять причины. Если сантехники Газового хозяйства делают такие ошибки, среди отопительного сезона. Путая обратку с подачей. И теперь везде в 5 этажках греет не так как нужно система отпления работает не правильно.
гость :: 17.03.2017 22:12
Теплотехник, я не знаю где именно. Раньше батарея была горячей одна, а теперь другая. У меня нет с этим проблем, батареи греют везде хорошо.
Читатель :: 17.03.2017 22:17
После постройки ФОКа и новых домов у многих появились проблемы. Стали ставить насосы в домах, что только усугубило проблему.
Adwin :: 17.03.2017 22:36
Гость Лесников тут не причем. Он не ремонтирует и не вникает в эти дела. Есть Кречетов руководитель Газового хозяйства Есть механик. Вот от них и зависит, как и что делать. Они напутали сами.
земляк :: 18.03.2017 12:52
по теплу - мало кто сам может снять батареи, открутить четыре пробки чугунные промыть всю грязь. и насквозь проткнуть эту батарею... вот и сливают воду.. т.е. какое время батарея будет теплее. у себя так делаем каждые 3 года. полет нормальный. еще и соседям кто хочет также моем радиаторы. в котельных хороших воду делают мягче... чтобы меньше было коррозии. в ляле такого нет.

по температуре - на теплосчетчике всегда видно температуру на входе. Так вот. Для Ляли 48-55С температуры воды. И это зимой! в сильные холода 58-59С было пару раз... Карл!!! это очень мало. На выходе из котельной 90-105С в теории должно быть. По дороге все остывают! кто там у нас за теплотрассы отвечает?

в подвале всегда стоит манометр на входе. Так вот.
раньше у нас в подвале манометр 2.0-2.5 атм. показывала, по идее это мало, на 1 ит. было 1.8атм. выше 1.5-1.6атм. на третьем этаже выше 1.1-1.2атм. я со своим манометром как-то пробежался по соседям и записал...
в теории давление должно быть больше 2 атм. на всех этажах...

вот и думайте - температура теплоносителя занижена, нормального давления нет. Батареи и трубы забиты грязью и ржой. Откуда тепло?

нынче в мае снова батареи у себя и соседей снимем и промоем. Кто знает, что будет следующей зимой.

еще бывают местные умельцы меняя стальную трубу 3/4" на металлопластик 20мм!! то есть сами себе трубу заужают... давления итак нет... еще и трубу заужают.. вот и холодно. это в трехэтажках бывает.

а в 5-ти этажках металлопластик просто идет через батарею.. перемычку-байспас не ставят, тип атак проще и дешевле.. а ничего что к пятой батареи вода на 5 ит. приходит уже остывшая?

Ну и главная байка на южном по поводу холодных батарей – мол котельная не включает все насосы из-за стары теплосетей – бояться порывов, и газ экономят – поэтому горелки в полсилы горят, а апреле и мае наоборот газ дожигают, а то на след. год квоты по газу убавят ))).

Выводы – сами все делайте, с соседями объединяйтесь, мойте батареи все, меняйте трубы старые, стояки проверяйте, трубы меняйте правильно, либо грамотного слесаря держите в голове. Если есть техническая возможность – всегда ставьте теплосчетчик!!
Никто нам в ляле не поможет ((
Рак.... :: 18.03.2017 21:19
Директор приюта! Меркантильный, пользуется во всех случаях своим положеним, к людям относится как отбросу общества...
12345 :: 19.03.2017 08:30
Рак.... :: 18.03.2017 21:19 Причём здесь он? не туда сказано
Лорик :: 19.03.2017 11:56
Теплотехник, а вы знаете, что если верх батареи холодный, а вся она( новая) холодная-это значит , что в доме обратка не работает? в одной квартире не заменены трубы и мёрзнет весь дом!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: