НОВОСТЬ

Три котельные в Новой Ляле остановились из-за нехватки воды14.03.2017 15:12 | Раздел: Город и район
Три котельные в Новой Ляле остановились из-за нехватки воды
В Новой Ляле вчера, 13 марта, в 23:00 из-за ошибки строителей газопровода остановлена работа трёх котельных. Без тепла остались несколько десятков домов и ИК-54, сообщили в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго».

– Строители газопровода повредили водовод диаметром 500 мм, принадлежащий МУП «Водоканал». Без постоянной подпитки котельные работать не могут – система закрытая, но идёт большой водозабор из батарей потребителей, есть потери в сетях. На улице -7, система может замерзнуть, поэтому попросили помочь пожарных. За ночь городская пожарная машина сделала четыре рейса, обеспечив подвоз воды к объектам, – рассказала начальник Новолялинского участка АО «Облкоммунэнерго» Наталья Богатырева.

Сейчас пожарные продолжают оказывать помощь, что позволяет котельным поддерживать тепло в трубах. По информации Натальи Богатыревой, энергетики надеются к ночи восстановить водовод и перевести котельные на штатный режим работы. Сотрудники «Водоканала» уже привезли на место аварии новую трубу. Работу одной из котельных удалось наладить самостоятельно после того, как в неё долили воды.

Источник: oblgazeta.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
гостЮ :: 16.03.2017 13:26
Это не знаете сколько пик-сервис стравливает с системы, потому что не продавливает. Ну и сами жители по этой же причине. В старых системах в батареях грязь и вонь - как стирать-мыть?.
Админ :: 16.03.2017 13:28
Все догадались, что это опечатка, нужно было Лесников. Возраст догонит всех ни кто не спорит, другое дело не каждый будет сидеть на попе ровно и разваливать свой район, дырявить водоводы и оставлять людей без воды
12345 :: 16.03.2017 16:24
Админ надо отправить было этих деятелей исправлять свои ошибки или в счёт поставить как на предприятиях,чтоб запомнилось!
111 :: 16.03.2017 16:42
"Оптимизировать" Админку надо!Чёт нет вестей из больницы....как там проверка прошла и какие перспективы для выживания?
Adwin :: 16.03.2017 17:20
Сейчас уже не стоит искать виновных. Все документы были предоставлены . И кто натворил они будут отвечать. А Лесников тоже на аварии находился и никуда не уходил пока ни сделали. Так, что нечего бочку на него гнать.
1-3 :: 16.03.2017 21:21
воду из батарей сливает почти каждый но в основном для прогрева тех же батарей.в связи стем что в большинстве домов они еле тёплые.а для мытья и тем более стирки как то сомнительно разве что единицы или любители помыться да постераться в ржавой воде
Гость :: 16.03.2017 21:32
Не удивлюсь, что ЛЕСНИКОВ на сварит мешал, а не помогал, он же неадекватен
Гость :: 16.03.2017 22:19
На канаве, аварии
Теплотехник :: 17.03.2017 15:34
1-3:...воду из батарей сливает почти каждый но в основном для прогрева тех же батарей.в связи стем что в большинстве домов они еле тёплые...

У людей в данном случае одна мысль в голове:" Чем больше пропущу воды через батарею, тем горячее она будет". Сколько воду не сливай, батареи от этого горячее не будут. Котельные, которые выдают тепло потребителям, как правило работают по температурному графику. Температурный график системы отопления зависит от температуры наружного воздуха. Чем холодней на улице, тем выше температура теплоносителя на выходе из котельной. И наоборот, чем теплей на улице, тем ниже температура в отоплении. Поэтому хоть засливайтесь из батарей, если вода в системе отопления на выходе из котельной +55 градусов, то и в батареях она выше не будет. А вероятнее всего и ниже, так как есть потери тепла через изоляцию и т.п.
... :: 17.03.2017 16:05
В некоторых квартирах в морозы батареи просто холодные. Не хватает давления на подачи.
Гость :: 17.03.2017 16:27
У нас потери через изоляцию по всему городу, ни проехать не пройти, куда смотрит администрация? Это же дополнительные объемы газа, за которые потом она платит!
Adwin :: 17.03.2017 16:56
Лесников вполне адекватно и нормально вел себя на аварии. Контролировал процесс и был заинтерисован чтоб воду, как можно быстрее дали. И я заметил, что на пятиэтажки спутана подача и обратка. Подача стала правой, а обратка левой. Раньше было наоборот. Слесаря котельной видать чего то делали и перепутали не правильно вварили. Правильно откуда теперь тепло возьметься нормальное в домах раз напутано и система не правильно работает.
Слесарь :: 17.03.2017 18:08
Спал в машине и заставлял делать не то что нужно, вмешивался и из за этого так долго ремонтировали
Теплотехник :: 17.03.2017 18:08
...в некоторых квартирах в морозы батареи просто холодные. Не хватает давления на подачи...

А откуда Вы знаете, что не хватает подачи? У Вас в квартире стоит манометр и Вы по нему определяете давление? Батареи могут быть холодные и по другой причине. Например они элементарно могут быть забиты ржавчиной, грязью. Определяется это просто - если верх батареи горячий, а низ холодный, либо крайние секции батарей полностью холодные, то они забиты грязью. Устраняется это тоже элементарно - промывкой батареи. Вопрос, когда Вы в последний раз её делали и делали её вообще? Сразу отмечу, что если квартира приватизирована, то ответственность за промывку батарей лежит на владельце квартиры, если квартира не приватизирована, то такую услугу вам обязана провести управляющая компания, причем бесплатно, так как это входит в плату на содержание жилья.
Теплотехник :: 17.03.2017 18:14
Гость:У нас потери через изоляцию по всему городу, ни проехать не пройти, куда смотрит администрация?

А при чем здесь ни пройти, не проехать? Как Вам потери тепла могут мешать ходить и ездить? И как Вы определили потери тепла по всему городу? С тепловизором ходили?
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: