НОВОСТЬ

На Новолялинском ЦБК рабочие воруют электролампы18.02.2017 10:18 | Раздел: Город и район
На Новолялинском ЦБК рабочие воруют электролампы
На нашем предприятии работает более 800 человек. Все так или иначе задействованы в производстве целлюлозы, бумаги, мешков, картона… Казалось бы, все заинтересованы в своей работе, за которую получают заработную плату. Тем более, заинтересованы в улучшении условий труда на рабочем месте.

Однако ситуация неоднозначная. К примеру, в бумажном и картонном цехах рабочие жалуются на плохое освещение. То там, то здесь не хватает ламп накаливания. Куда они деваются? Да просто исчезают….

Я думаю, сами рабочие их выкручивают, для того, чтобы унести домой. Но ведь выгода от этих лампочек небольшая, и богаче жить никто не станет, если принесет в дом лишнюю лампочку. А вот рабочее место вновь будет не освещено. А это не только возможное снижение качества продукции, но и прямой вред своему здоровью. Как можно не любить себя, свою работу, свой цех, чтобы так вредить и себе, и своим коллегам?

В.Барканов, заместитель
редактора «Наша газета»

Источник: Информационное издание ООО «Новолялинский ЦБК», февраль 2017г., №408
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Боевой листок :: 18.02.2017 10:21
Как будто рабкор из 1920 года писал с НАРОДНОГО предприятия.
BurgerKing :: 18.02.2017 13:09
Пора выходить из средневековья и молиться на лампу Ильича.
Продайте рулон бумаги, купите на али экспресе 2 таких же рулона светодиодных ламп и замотайте все цеха. Ни кто у вас больше их ... не будет. ДерЁвня млин.
Гость :: 18.02.2017 17:14
Смешно даже! директор растащил весь комбинат, за три копейки мешки сам покупает, а потом в три дорога продает, лес на корню продает, а рабочих, которые за 6000 работает обвиняет в какой то краже лампочек накаливания, кому они нужны????? Давно уже на электросберегающие все перешли, что бы как то сэкономить и выжить!!!!!!! Позор такому директору, еще рабов своих на которых он наживается так выставлять!!!!!!
Комментатор :: 18.02.2017 17:22
Они не воруют. Они просто компенсируют то, что ворует у них начальство
Гость :: 18.02.2017 17:47
Такие статьи можно печатать только для обозрения работникам комбината, они просто скажут, что это бред их директора малолетки-самодура! А кто умудрился эту статью выложить на всеобщее обозрение- это же позор директору и ничего больше! Лампочками Ильича уже ни один грамотный руководитель не пользуется))))))))))
1-3 :: 18.02.2017 20:02
интересно сколько дней сможет прожить директор на зарплату рабочего?усилил охрану контроль на проходной камеры поставил наверно смотрит чтоб не стащили больше чем он!хуже зоны!пусть научиться сначала уважать тех кто работает на этом предприятии многие из которых работают там почти с рождения и начнёт платить достойную зарплату и так далее.а то выходит как рабы народ за пайку работает.а то как в анекдоте зарплату урезаем а они всё равно на работу ходят может за вход брать начнём!?а тут лампочки....
Ляля :: 18.02.2017 21:07
Зачем вообще такие новости выложили здесь?! Может кто то ручку с карандашом да бумагу "снегурочку" угнал с работы,и что теперь))) Пусть за охраной смотрят,кот.похлеще ...
гость :: 18.02.2017 22:11
В статье не поднимается вытекающая проблема. Рабочие жалуются на плохую освещенность, а эту проблему директор не торопится решать. Есть нормы по освещенности рабочего места. Судя по всему эти нормы не соблюдаются. Хочется спросить, что предпринимал профсоюз предприятия?
гость17 :: 18.02.2017 22:14
Нет там профсоюза,как органа трудящихся.
... :: 18.02.2017 22:25
Автор лишь предположил, что лампочки выкручивают рабочие. Других предположений не будет?
гость17 :: 18.02.2017 22:35
Ликвидация запрещённых 100-ватных ламп однако..
не скажу :: 18.02.2017 22:39
Профсоюзный лидер является учредителем ЦБК. Профсоюз начальников?)))
SAlex :: 18.02.2017 22:41
Как можно не любить себя, свою работу, свой цех.
Кто-то любит это цех?
Гость :: 19.02.2017 00:06
Редактору около 80, что вы хотите, он еще в духе коммунизма живет. А Лобанову стыд и позор, деньги комбината не считает еще и афиширует свою безграмотность
11111 :: 19.02.2017 10:13
Когда за месяц тебе заплатят 5 тыщ.с копейками ,при этом вымотав все нервы(там рабочие виноваты,что старое оборудование ломается), работу не любить будешь,а ненавидеть!!!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Ваше имя: