НОВОСТЬ

На МУП "Водоканал" выявлены факты мошенничества и хищения27.01.2017 16:16 | Раздел: Город и район
На МУП "Водоканал" выявлены факты мошенничества и хищения
Прокуратура Новолялинского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия Новолялинского городского округа «Водоканал г. Новая Ляля».

В ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что 1 мая 2014 года на работу в муниципальное предприятие принят сотрудник. Фактически он трудовую деятельность не осуществлял, более того о факте своего трудоустройства в данную организацию не знал. В то же время на его имя была оформлена банковская карта, на которую в период с мая 2014 года по январь 2016 года производилось перечисление заработной платы. Денежные средства по мере поступления на карту обналичивались и передавались в кассу предприятия, в дальнейшем расходовались в целях, не охваченных деятельностью муниципального предприятия.

Кроме того 8 августа 2015 года руководством предприятия из кассы изъяты денежные средства в сумме не менее 200 тыс. рублей. При этом финансовые документы, подтверждающие расход указанной суммы на нужды предприятия либо о ее возврате в кассу, отсутствуют.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Расследование по данному уголовному делу находится на контроле прокуратуры района.

Источник: Прокуратура Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
Бюджет :: 01.02.2017 15:57
Областной же бюджет, при чем тут районное управление образование! Работал в этой структуре знаю.
Житель :: 01.02.2017 16:14
Я жду возвращения Богдановой на Водоканал,её там никто не заменит,она специалист,она знает всё и "болела"за производство!Справедливость восторжествует!Со мной многие согласятся!
гость :: 01.02.2017 16:21
Руководители бюджетных организация каждый квартал получают не хилую премию. За что премия то?
12345 :: 01.02.2017 16:22
Житель чего это тогда Богданова любимый Водоканал покинула перед прокурорскими проверками???
Житель :: 01.02.2017 16:32
На сколько я знаю, её сократил конкурсный, вроде как год назад. По видимости что бы не мешала дела вершить. К сожалению в наше время специалистов не держат, там где деньги отмывают
Азалия :: 01.02.2017 21:23
Ну все собрали, и медицину и образование, речь идет о мошенничестве руководителя и бухгалтера Водоканала, которые понесут ответственность, а вы о плотниках в д/садах, да премиях директоров и завхозов школ, все то вы знаете кто пишет приказы на директоров, если вы работали,БЮДЖЕТ, в этой сфере, так бы не написали
Бюджет :: 01.02.2017 23:10
Работал 2,5 года назад. Что то изменилось? Видимо я не в курсе.
777 :: 02.02.2017 09:06
Просто люди написали,что и в других организациях надо бы проверку организовать...значит есть подозрения на мошенничество!
Гость :: 02.02.2017 09:13
Просто людям ответили, что проверку проводят на основании поступившего заявления.....................
777 :: 02.02.2017 09:27
Все поняли!Начнём прямо щаз строчить заявления...
666 :: 02.02.2017 11:03
Всегда так, только после жалобы- заявления начинают проверку, эти структуры не проводят плановых проверок скорей всего.
Гость :: 02.02.2017 14:20
и машину по спецзаказу она тоже купила на зарплату
гость :: 03.02.2017 09:03
Люди зависники... ничего в жизни не добились зато гадость сюда научились писать... Учитесь зарабатывать..
111 :: 03.02.2017 15:45
Судя по заголовку статьи,одни уже научились зарабатывать!
111 :: 03.02.2017 15:47
зависники пишется с т-завистники,проверочное слово-зависть! Научись писать!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
Ваше имя: