НОВОСТЬ

На МУП "Водоканал" выявлены факты мошенничества и хищения27.01.2017 16:16 | Раздел: Город и район
На МУП "Водоканал" выявлены факты мошенничества и хищения
Прокуратура Новолялинского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия Новолялинского городского округа «Водоканал г. Новая Ляля».

В ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что 1 мая 2014 года на работу в муниципальное предприятие принят сотрудник. Фактически он трудовую деятельность не осуществлял, более того о факте своего трудоустройства в данную организацию не знал. В то же время на его имя была оформлена банковская карта, на которую в период с мая 2014 года по январь 2016 года производилось перечисление заработной платы. Денежные средства по мере поступления на карту обналичивались и передавались в кассу предприятия, в дальнейшем расходовались в целях, не охваченных деятельностью муниципального предприятия.

Кроме того 8 августа 2015 года руководством предприятия из кассы изъяты денежные средства в сумме не менее 200 тыс. рублей. При этом финансовые документы, подтверждающие расход указанной суммы на нужды предприятия либо о ее возврате в кассу, отсутствуют.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Расследование по данному уголовному делу находится на контроле прокуратуры района.

Источник: Прокуратура Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
........ :: 30.01.2017 10:38
ХВС :: 29.01.2017 22:08
Несколько было, не один. Почему тогда прокуратура одного увидела?!!!
гость :: 30.01.2017 11:25
Узнаю 90-е годы. Вот как щаз помню этот бардак по команде ЕБН -"обогащайтесь!"
.... :: 30.01.2017 12:24
Одно дело, когда эту работу выполняешь, а другое, когда накопил из зп мертвых душ кругленькую сумму и за границу рванул
Патриот :: 30.01.2017 13:03
Узбакойтесь уже! Догадки, предположения! Скажу одно надо поддерживать своих, а не засирать. Судить и осуждать легко!Вы кто сами то? Работайте над собой!
rama :: 30.01.2017 17:03
В любой Лялинской организации, например оформлена уборщицей мать-старушка, а работу выполняет кто-то из сотрудников. Надо проверять всех,даже самих себя (прокуратуру, полицию).
.... :: 30.01.2017 18:11
На вряд ли наши лялинские кормились с этой кормушки, скорее всего их конкурсный запугал, а им деваться было некуда, что бы работу не потерять
Правда :: 31.01.2017 19:10
Рама,я тебя полностью со 100% уверенностью поддерживаю.Проверить нужно в срочном порядке в Лобве ДОУ а именно дет.сады.Там не один десяток фантомов,так к сведению...
rama :: 01.02.2017 10:30
Прокуратура проводит свои надзорные мероприятия только в каждом отдельном случае: по запросу, по заявлению, по коллективному письму, по обращению граждан в электронную приемную прокуратуры (можно анонимно, главное указать ФИО и адрес эл.почты).
)))) :: 01.02.2017 10:34
Так все таки анонимно или ФИО указать?
rama :: 01.02.2017 11:01
можете ФИО указать своей бабушки, если не хотите попасть в поле зрения работодателю по дискриминации своего труда. При противодействии коррупции, прежде всего нужно думать о своей защите персональных данных, чем о коррупции других.
Это..ну..как его.. :: 01.02.2017 11:13
Если нарушения массовые-то наказывать никого не будут.
1.Это не мы такие-это жисть такая
2.Ну все же так делают
3.Да ладно чо там..
4. больше так, ребята, не делайте (ну в этом году хотя бы)
и т.д.
шк.4 :: 01.02.2017 12:24
да копните шк.4. как премии распределяют. все почти забирает директор и завхоз (!!), завхоз, Карл. не завуч!
Наблюдатель :: 01.02.2017 14:20
Много прав дали директорам бюдж орг, всю дележку денег (стимулирующие) они на законных основаниях делают. Хотя человеческий фактор. Кто мил диру то и получает.
Комментатор :: 01.02.2017 14:23
Директор не может дать себе премию, ему её дает Мин.образования. Директор только может оценить своих сотрудн.работу и решить дать не дать
гость :: 01.02.2017 15:37
Приказ о премировании директора школы издается районным управлением образования.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
Ваше имя: