НОВОСТЬ

На МУП "Водоканал" выявлены факты мошенничества и хищения27.01.2017 16:16 | Раздел: Город и район
На МУП "Водоканал" выявлены факты мошенничества и хищения
Прокуратура Новолялинского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия Новолялинского городского округа «Водоканал г. Новая Ляля».

В ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что 1 мая 2014 года на работу в муниципальное предприятие принят сотрудник. Фактически он трудовую деятельность не осуществлял, более того о факте своего трудоустройства в данную организацию не знал. В то же время на его имя была оформлена банковская карта, на которую в период с мая 2014 года по январь 2016 года производилось перечисление заработной платы. Денежные средства по мере поступления на карту обналичивались и передавались в кассу предприятия, в дальнейшем расходовались в целях, не охваченных деятельностью муниципального предприятия.

Кроме того 8 августа 2015 года руководством предприятия из кассы изъяты денежные средства в сумме не менее 200 тыс. рублей. При этом финансовые документы, подтверждающие расход указанной суммы на нужды предприятия либо о ее возврате в кассу, отсутствуют.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Расследование по данному уголовному делу находится на контроле прокуратуры района.

Источник: Прокуратура Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
хм... :: 28.01.2017 19:20
Основная сумма денег на модернизацию была из областного бюджета. И кому же теперь достанется имущество после модернизации?
Гость :: 28.01.2017 20:22
Кто купит имущество, тому и достанется! А нам то что от того, имущество то это в Ляле останется и будет нам воду подавать, все равно его не вывезут же отсюда
Гость :: 28.01.2017 20:27
Жалко только что этот ихний конкурсным обдербанит там все что можно, попродает, им с нуля придется опять начинать, ну тем кто этот водоканал купит
хм... :: 28.01.2017 20:59
Водоканал никто не даст распродать по частям. Это единственное предприятие в Ляле, которое обеспечивает водой город. Купят его за бесценок! И кто то на этом наживется. Благодаря авариям и бездействию водоканала столько всего всплыло. А сколько еще творится в нашей администрации и в других муниципальных предприятиях?
отец Федор :: 28.01.2017 21:41
так все тендеры в Ляле делались под конкретную конторы

все дома для сирот и просто новые дома так и делались. Воропай из ООО Гарант строй находил землю, брал в аренду, делал проект избушки, затем проект отдавал в адмнистрацию, те писали тех. задание на тендер, такие то квартиры, такая то площадь, этажность, и место стройки указывали. потом тендер, и всегда выигрывал гарант строй. Странно ведь, а ?
Хыму :: 28.01.2017 22:32
Зря вы думаете, что ни чего не продадут, все что в комплекс не войдет продадут и не спросят, а без этого работать сложно, там конкурсный гнилушка поролась свара ныне аппараты, технику ну и там всякую мелачевку! Так и будет
111 :: 29.01.2017 09:36
Отец Федор.Браво!все чётко про Лялю написал.Новые дома без комиссии сдавались,поэтому и строят до 3-х этажей.
В ШОКЕ :: 29.01.2017 10:25
Люди эти наворовались в одной организации,уволятся да в другую пристроятся!По Ляле много таких случаев,здесь же сайте можно найти,и фамилии есть...но они не сидят без работы!
змей :: 29.01.2017 11:01
12345 :: 28.01.2017 13:45
Змей,если умный такой объясни нам - как модернизация и факты хищения и мошенничества взаимосвязаны?! Ты первый про модернизацию здесь базар завёл,сам то не попутал темы?


12345, а что тут понимать то – сколько тут нас зомбировали то на сайте вот дескать какие у нас хорошие администрация города, руководство водоканала стараются для людей модернизацию проводят. И вдруг, когда пришло время расставаться с конкурсным, нашли козла опущения кто ответит за махинации! А ведь как дружненько то с 2013г водозаборовские дела вели (конкурсный, руководство водоканала и администрация города).
Это..ну..как его.. :: 29.01.2017 11:24
Сломать-то толком не умеют. Ни себе, ни людям..
Гость :: 29.01.2017 11:38
Змей дурак ты что ли или между строк читаешь? В 13 году было наблюдение и конкурсный не касался нашей модернизации, соответственно он никакого отношения к ней не имел!!!!!!! И ничего как ты тут пишешь совместно с администрацией и руководством водоканала не делал никогда!!!! Задача КОНКУРСНОГО все продать и рассчитаться с кредиторами, параллельно набивая свои карманы!
rama :: 29.01.2017 13:15
В 2016 - гл.врача подставляют в финансовых вопросах "главный бухгалтер и юрист". Наступил 2017 год...... ждём от нового главного врача не повторять ошибок .....Форум медицина???
змей :: 29.01.2017 16:05
Гость :: 29.01.2017 11:38
Змей дурак ты что ли или между строк читаешь? В 13 году было наблюдение и конкурсный не касался нашей модернизации, соответственно он никакого отношения к ней не имел!!!!!!! И ничего как ты тут пишешь совместно с администрацией и руководством водоканала не делал никогда!!!! Задача КОНКУРСНОГО все продать и рассчитаться с кредиторами, параллельно набивая свои карманы!

Гость, понял, не дурак))) Что вы сейчас-то тогда чюхнулись, что конкурсный набивает свои карманы? Что раньше то вас это устраивало, так получается?!
Гость :: 29.01.2017 16:25
Потому что все не просто как хотелось бы