НОВОСТЬ

На МУП "Водоканал" выявлены факты мошенничества и хищения27.01.2017 16:16 | Раздел: Город и район
На МУП "Водоканал" выявлены факты мошенничества и хищения
Прокуратура Новолялинского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия Новолялинского городского округа «Водоканал г. Новая Ляля».

В ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что 1 мая 2014 года на работу в муниципальное предприятие принят сотрудник. Фактически он трудовую деятельность не осуществлял, более того о факте своего трудоустройства в данную организацию не знал. В то же время на его имя была оформлена банковская карта, на которую в период с мая 2014 года по январь 2016 года производилось перечисление заработной платы. Денежные средства по мере поступления на карту обналичивались и передавались в кассу предприятия, в дальнейшем расходовались в целях, не охваченных деятельностью муниципального предприятия.

Кроме того 8 августа 2015 года руководством предприятия из кассы изъяты денежные средства в сумме не менее 200 тыс. рублей. При этом финансовые документы, подтверждающие расход указанной суммы на нужды предприятия либо о ее возврате в кассу, отсутствуют.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Расследование по данному уголовному делу находится на контроле прокуратуры района.

Источник: Прокуратура Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
змей :: 27.01.2017 21:54
Водозабор :: 27.01.2017 19:41
Хорошо думал. Если он рулит то не значит что он делал!!!


Да я то знаю кто делает - работяги все сделали, которые кстати еще и за того парня пахали! Но их то точно никто и никогда не вспомнит. Зато рук. Водоканала и администрацию вы тут мгновенно вспомнили.
грузчик-дизайнер :: 27.01.2017 22:28
Ну некоторые организации только поминать приходиться. Не чокаясь и списком.
ХВС :: 27.01.2017 22:33
Работяги ни какого отношения к модернизациям не имеют, именно ха, ха! Зачем лезть не в свои дела? Не понятно? Модернизация это сложно и дорого! Работяги водоканала хороши в своей работе!!!!
ляля :: 27.01.2017 22:34
БОГДАНОВУ давно надо было гнать
...... :: 27.01.2017 22:48
Богданова малорик замутила такую подставу конкурсному
ХВС :: 27.01.2017 22:51
Федору респект так и было!!!! Только на вряд ли кто помнит!!!! Помнят только плохое!!!!
Из первых уст :: 27.01.2017 22:54
Крали бабки АСТРАХАНОВ, КОМЛЕВА, А ИЗ ЛЯЛИНСКИХ СИДОРЕНКО И ЛАШМАНОВА! Которая в загсе собралась работать!!!!
!!!!! :: 27.01.2017 22:57
Все верно, надо было гнать Богданову сразу, чтобы она не была в курсе махинаций конкурсного!!! Упс!!!
Ты да я да мы с тобой :: 27.01.2017 23:02
Завистники проснулись))) Лялю надо было давно ставить!
змей :: 27.01.2017 23:09
ХВС :: 27.01.2017 22:33
Работяги ни какого отношения к модернизациям не имеют, именно ха, ха! Зачем лезть не в свои дела? Не понятно? Модернизация это сложно и дорого! Работяги водоканала хороши в своей работе!!!!


ХВС, у как у вас все запущено то))) Кто вам тогда оборудование то устанавливал? Администрация города с Бондаренко что ли )))
отец Федор :: 28.01.2017 10:10
ишь ты, и на водозаборе было оказывается осиное гнезда, правильно говорят, что нормальные люди в ментовке, пожарке и колонии пристроились, либо уехали с семьями в другие города, т.к. работать негде, в администрацию берут только педагогов по блату, да друзей детства БСА - Лесников, Захаренко и пр. и пр., в МУП тоже по блату, больше работы нет в ляле - на цбк работы нет, ляля лес закрыли, комбинат лобва, гидролизный и молокозавод умерли, спрашивается, что же Бондаренко и сотоварищи сделали для ляли? новые дома для сирот ? так котельные сначала строят умные люди, а потом дома и магниты с фоками строят, весь южный замерзает, зато новые дома по технологии тяп-ляп построили.
Сергей Александрович, а ведь правда, ляля устала жить в вашем болоте, устала, жилье дешевеет, работы больше не становится, зону закроют. Куда пойдут люди работать? ваше окружения вам лапшу на уши вешает или вы сами, но итог один - ляля быстро умирает и загибается. лет через 20-25 лет будет написана, что во время правления Бондаренко Новолялинский рвйон прекратил свое существование и его объединили с Серовом или Верхотурьем.

мрак, короче
Кобра :: 28.01.2017 12:41
Змей, ты жаждешь ФИО работников что бы перечислили тут или как? Наверно делали наёмные кто в этом шарит!
12345 :: 28.01.2017 13:45
Змей,если умный такой объясни нам - как модернизация и факты хищения и мошенничества взаимосвязаны?! Ты первый про модернизацию здесь базар завёл,сам то не попутал темы?
Гость :: 28.01.2017 19:04
Наконец то наша прокуратура с полицией делом занялась! Стоящим!
гость :: 28.01.2017 19:04
Модернизация Водоканала велась за бюджетный счет через тендеры, потому что суммы контрактов несколько миллионов рублей. В роли заказчика выступало МАУ НГО «Управление капитального строительства и городского хозяйства». В тендере выигрывала организация, которая составляла техническую документацию к этой закупке.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
Ваше имя: