НОВОСТЬ

В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры восстановлены права жителей на централизованное водоснабжение23.01.2017 17:46 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры восстановлены права жителей на централизованное водоснабжение
Прокуратура Новолялинского района Свердловской области провела проверку в связи с нарушением прав жителей города на бесперебойное снабжение коммунальными услугами.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в г. Новая Ляля 1 января 2017 года произошел порыв водовода на ул. Лермонтова, а 14 января 2017 года – порыв водовода в районе ул. Береговая.

В результате аварии на коммунальных сетях без централизованного водоснабжения остались жители 6 многоквартирных домов.

В нарушение ст. 7 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» на период отсутствия централизованного водоснабжения подвоз питьевой воды гражданам организован не был.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура накануне, 19 января 2017 года, внесла представление главе Новолялинского городского округа и директору обслуживающей организации ООО «Теплоцентраль».

После вмешательства прокуратуры незамедлительно начаты ремонтные работы на водопроводных сетях, централизованное водоснабжение в многоквартирные дома по ул. Береговая и Лермонтова г. Новая Ляля восстановлено.

Источник: prokuratura.ur.ru
Новости по теме:
   » Оперативно устранить аварию в Новой Ляле не удалось
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Город :: 24.01.2017 08:12
А инфа похоже хотела нажиться, да не срослось! Гонят поганой метлой!
гость :: 24.01.2017 10:15
Не дает Астраханов быстро развалить МУП и передать имущество за бесценок в Теплоцентраль. Вот они и бесятся.
Другой гость :: 24.01.2017 10:30
Не понимаете ничего в законе о банкротстве, советую не писать ерунду
Другой гость :: 24.01.2017 10:32
А не дает, потому что ему не интересно делать это быстро, ввиду того, что он там кормится и не плохо
Ха :: 24.01.2017 10:32
Водоканал вы то чего так возмущены? Можно подумать вы без работы жить не можете. Прокуратура действительно молодец, защитила права жителей!
имя :: 24.01.2017 11:36
Естественно процедура банкротства не быстрая. Нужно найти все имущество, взыскать задолженность, чтобы расплатиться по долгам. Должники у МУП "Водоканал" не только частные лица, но и другие муниципальные предприятия. Например, МУП "Теплоцентраль" никак не может расплатиться по долгам. Если не сможет расплатиться, то и МУП "Теплоцентраль" тоже ждет процедура банкротства. Задача Астраханова не развивать, а расплатиться по долгам, которое накопило прошлое руководство.
Гости понаехали :: 24.01.2017 11:49
Вот именно расплатиться с долгами, а не набивать свои карманы деньгами кредиторов
Водоканал :: 24.01.2017 11:54
Возмущены наглой ложью прокуратуры!!!!
гость :: 24.01.2017 11:59
Каким образом он набивает свои карманы? Он получает зарплату за выполняемую работу. Не он же довел Водоканал до банкротства. Администрация города специально передала канализационную сеть в Теплоцентраль. С водопроводной сетью уже не прокатило.
гость :: 24.01.2017 12:04
И в чем эта ложь заключается? До вмешательства прокуратуры разве начинался ремонт? Нет, от всех были только нелепые отмазки. Глава бездействовал, Лесников нелепо отмазался. Нельзя отключать котельную и вдруг после вмешательства прокуратуры стало можно и начали устранять утечку? Так что это еще нужно посмотреть кто врет.
Водоканал :: 24.01.2017 12:22
А ложь та эта в том и заключается, что представление вынесено теплоцентрали, что это за организация, мы ее в глаза не видали, а делали работяги водоканала, безо всякого представления. Вообще не улавливаем связи причем здесь какой то теплоцентраль? Он что ли по вашему устранил или кто?
ГОСТЮ :: 24.01.2017 13:33
гость :: 24.01.2017 11:59
Каким образом он набивает свои карманы?
Очень простым способом создали ОПГ совместно с главбухом сидоренковой и др лицами. Принимают своих родственников, которые по факту не работают, а денежки и не малые кстати делят между собой. И ни какой задачи расплатиться с кредиторами перед собой не ставят, а затягивают умышленно процедуру банкротства с целью обогащения.
Слесарь :: 24.01.2017 13:48
Когда я случайно устроился на водоканал у предыдущего директора была создана своя ОПГ семейный клан
Это..ну..как его.. :: 24.01.2017 14:14
Вопросы "что делать" и кто виноват" потеряли свою актуальность. В тренде вопрос-ЧО бы продать?
гость :: 24.01.2017 14:27
Случайно шедшему и устроенному в водоканал слесарю, все из клана бывшего руководителя по факту работали
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Ваше имя: