НОВОСТЬ

В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры восстановлены права жителей на централизованное водоснабжение23.01.2017 17:46 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры восстановлены права жителей на централизованное водоснабжение
Прокуратура Новолялинского района Свердловской области провела проверку в связи с нарушением прав жителей города на бесперебойное снабжение коммунальными услугами.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в г. Новая Ляля 1 января 2017 года произошел порыв водовода на ул. Лермонтова, а 14 января 2017 года – порыв водовода в районе ул. Береговая.

В результате аварии на коммунальных сетях без централизованного водоснабжения остались жители 6 многоквартирных домов.

В нарушение ст. 7 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» на период отсутствия централизованного водоснабжения подвоз питьевой воды гражданам организован не был.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура накануне, 19 января 2017 года, внесла представление главе Новолялинского городского округа и директору обслуживающей организации ООО «Теплоцентраль».

После вмешательства прокуратуры незамедлительно начаты ремонтные работы на водопроводных сетях, централизованное водоснабжение в многоквартирные дома по ул. Береговая и Лермонтова г. Новая Ляля восстановлено.

Источник: prokuratura.ur.ru
Новости по теме:
   » Оперативно устранить аварию в Новой Ляле не удалось
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Водоканал :: 23.01.2017 20:28
Не смешите нас!!! Ни кто нас не заставлял ни чего, и ни какого вмешательства прокуратуры к нам не было, мы просто сделали, а долго, потому что Астраханов не разрешал!
гость :: 23.01.2017 21:49
Водоканал, не впервой прокуратура так восхваляется...лучше бы Астрахановым занялась
Водоканал :: 23.01.2017 22:03
Вот именно, что восхваляется на пустом месте, "После вмешательства прокуратуры незамедлительно начаты ремонтные работы". Ржу не могу)))))))))))))))))))))))))
гость2 :: 23.01.2017 22:12
Водоканал, а что не правда? Вы разве до вмешатльства прокуратуры начали ремонт?
гость2 :: 23.01.2017 22:17
В статье Водоканал вообще не упоминается... За что прокуратура наехала на Теплоцентраль? Кто ремонтом занимался в итоге?
Водоканал :: 23.01.2017 22:19
Еще раз повторяю, ни кто к нам не приходил, ничего не говорил, и ни куда не вмешивался!!! Прокуратуру в глаза не видали!
Водоканал :: 23.01.2017 22:22
гость2 :: 23.01.2017 22:17
В статье Водоканал вообще не упоминается... За что прокуратура наехала на Теплоцентраль? Кто ремонтом занимался в итоге?
А это уже секретная информация, боимся от конкурсного попадет)))))))))))Но деньги за водоснабжение мы собираем, причем тут теплоцентраль тоже не можем понять!
Лермонтова :: 23.01.2017 22:23
Так она может к Астрахановым связалась? Что вы его за сотрудника водоканала не считаете)) Зачем прокуратуре с работягами общаться, она руководству звонит.
гость2 :: 23.01.2017 22:27
А что вы тогда решили ремонтом заняться? Конкурсный перестал "не разрешать" или он дал распоряжение на ремонт?))
Водоканал :: 23.01.2017 22:27
А что он тогда ЗАПРЕТИЛ нам выезжать с территории и даже пообещал НАКАЗАТЬ, если мы будем устанять порывы на водоводах, видимо испугался прокуратуру нашу))))
гость2 :: 23.01.2017 22:34
Не понимаю... он думал, что протечка сама собой устранится? Все равно бы вам пришлось ремонтировать.
Водоканал :: 23.01.2017 22:37
Тссссссс, больше ничего не скажем
Инфа :: 23.01.2017 22:49
Водоканал задолжал больше 57 млн. руб.!!! Конкурсный пытается привлечь Администрацию города к субсидиарной ответственности, так как они контролировали водоканал. Взыскать хотят с администрации больше 22 млн. руб.! Конкурсный проводит инвентаризацию имущества (здания, водопроводы) и регистрирует ее за банкротящимся водоканалом. Еще бы администрация была рада этому. Хотели слить предприятие и не платить долги.
Слесарь-пранкер Вова :: 23.01.2017 22:58
При сокращении обязанностей сокращается вознаграждение. Или я не прав?
гости понаехали :: 23.01.2017 23:11
Не вознаграждение, а тариф. А это что еще за инфа не местная
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Ваше имя: