НОВОСТЬ

Оперативно устранить аварию в Новой Ляле не удалось21.01.2017 16:53 | Раздел: Город и район
Оперативно устранить аварию в Новой Ляле не удалось
В редакцию газеты «Обозрение» со своей бедой обратилась Оксана Рузанова. Дело в том, что возле ее дома (трехквартирник по ул. Береговая) прорвало трубу центрального водовода. Случилось это в пятницу, 13 января.

В субботу, 14 января, пострадавшие, у которых уже начало заливать подполье и овощную яму, обратились в «Водоканал», поставили в известность и специалистов администрации города.

По ликвидации утечки оперативно не получилось. Причин этому много – и не согласованность действий с конкурсным управляющим, и не возможность полностью перекрыть основной водовод (котельные зимой оставить без воды нельзя). Однако жителям от этого не легче. Помимо испорченных запасов на зиму, в одной из квартир «вздыбился» пол, во всех остальных – треснули печки, полопались обои.

Оксана Рузанова сетует – выиграла грант на строительство свинарника, вложила деньги в дело, а почти готовую постройку затопило. Будет обидно, если усилия и средства будут потрачены зря.

18 января, когда Оксана пришла в редакцию, полностью утечка устранена не была, работы велись. Надеемся, что на момент выхода газеты, водовод будет отремонтирован. Однако стоит констатировать – оперативно устранить аварию не получилось. Ущерб, нанесенный жителям, значителен. Оксана Рузанова обратилась в прокуратуру с заявлением о защите своих прав.

О. ШИХАНОВА.

Источник: газета "Обозрение" №3 от 21 января 2017 года
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
sorento :: 22.01.2017 16:30
Власти района не работают на благо народа.
... :: 24.01.2017 13:01
А пытались оперативно устранить аварию?
гость :: 29.01.2017 12:05
Так и не научились без райкома партии самостоятельно.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.