НОВОСТЬ

«Выборы» главы Новолялинского городского округа19.01.2017 18:25 | Раздел: Город и район
«Выборы» главы Новолялинского городского округа
18 января 2017 г. депутаты Новолялинского городского округа объявили о начале конкурса на должность главы округа. В 2015 году депутаты Думы Новолялинского городского округа единогласно проголосовали за отмену прямых выборов главы округа и переход к избранию главы на основе конкурса.

В феврале конкурсная комиссия будет проводить отбор кандидатов в два этапа. На первом этапе проводится проверка документов. На втором этапе кандидаты подвергаются конкурсным испытаниям, которые позволят оценить знания о направлениях деятельности и проблемах развития Новолялинского городского округа, навыки долгосрочного планирования, знания и умения в области работы с нормативными правовыми актами, коммуникативные умения и навыки и др. Второй этап может проходить в форме собеседования, тестирования, групповых дискуссий и т.п.


По результатам конкурса комиссия выбирает не менее двух кандидатов или признает конкурс несостоявшимся. Из выбранных кандидатов Дума Новолялинского ГО выбирает и назначает главу округа. В случае признания конкурса несостоявшимся, Дума Новолялинского городского округа принимает решение о повторном проведении конкурса.

Конкурсная комиссия на «выборах» главы Новоляинского ГО должна состоять из 8 человек. Половина назначается Думой Новолялинского ГО, а другая половина - Губернатором Свердловской области.

Наши депутаты единогласно решили, что в конкурсную комиссию войдут:
1. Горбунов Виктор Аркадьевич – председатель Думы Новолялинского ГО;
2. Кильдюшевская Людмила Николаевна – Почетный гражданин Новолялинского ГО, заслуженный учитель РФ;
3. Коротких Ирина Игнатьевна – председатель Общественной палаты Новолялинского ГО;
4. Твердохлебов Александр Александрович – депутат Думы Новолялинского ГО, руководитель депутатской партийной группы ЕР.

Напомним, что в 2012 году депутаты Думы Новолялинского ГО изменили срок полномочий главы и депутатов с 4 до 5 лет. Также в устав округа были внесены поправки о проведении муниципальных выборов во второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий депутатов. Тем самым избранные депутаты увеличили себе срок полномочий еще на полгода.

Источник: NewLyalya.Ru
Новости по теме:
   » Депутаты Думы Новолялинского городского округа лишили жителей права выбирать главу округа
   » Депутаты Новолялинской Думы будут избираться на 5 лет
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] Вперед Последняя страница
Гость :: 08.02.2017 14:03
"rabota63", а от бесполезного главы, который ничего полезного не делает последнюю пятилетку надо все-равно избавляться, зачем его кормить если он помогает разваливаться здравоохранению в районе!
Ившин Евгений Андреевич 8(343) 268 88 12 :: 16.02.2017 08:56
Путирасты вертикаль всё строят . Ну как иметь дело с этими ублюдками зацепившимися за власть ? Нужно поганой метлой всю Единоросскую сволочь выметать с самых низов .
Ляля :: 16.02.2017 19:53
Евгений!Это что телефонный номер типа звонок другу?
Гость :: 20.02.2017 10:08
Здравоохранение давно в область передано, и не только в нашем районе, зато смотрите какие дороги, дома строят, вы ездили по дорогам например в Кушве или Тагиле? После снега, а у нас на работу поехал и все уже почищено. И это не единственная его заслуга, просто народ только плохое видит, что бы пообсирать, а хорошего никогда
Комментатор :: 20.02.2017 11:14
Ну да, хоть дороги у нас будут расчищены и заасфальтированы, супер! Еще бы лампочки нормальные вкрутили, а то эти только на полметра вокруг фонарного столба светят))). Вот только ездить по ним некуда будет - все учреждения скоро закроют и передадут. В поликлинику ходить уже особо толка мало, налоговую прикрыли, сбербанк - одно отделение оставили на южном. Е-мое, в центре города ни одного банкомата нет, так вот срочно надо наличку будет - и что, на Южный пилить, через весь город? Могли бы хоть банкомат оставить, раз уж отделение "оптимизировали"
проходящий мимо :: 20.02.2017 12:13
В Монетке бы или в К/Белом возле площади сделали банкомат!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.