НОВОСТЬ

По требованию прокуратуры восстановлено надлежащее теплоснабжение в жилом многоквартирном доме в Новой Ляле30.12.2016 11:03 | Раздел: Город и район
По требованию прокуратуры восстановлено надлежащее теплоснабжение в жилом многоквартирном доме в Новой Ляле
Прокуратура Новолялинского района по коллективному обращению жителей многоквартирного дома по ул. Лермонтова в г. Новая Ляля провела проверку соблюдения ООО «Управляющая компания «ПИК-Сервис» жилищно-коммунального законодательства при оказании услуги «отопление».

В ходе проведения выездной проверки с привлечением специалиста Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области в трех жилых помещениях установлено несоблюдение нормативных показателей температурного режима жилых помещений (ниже норматива на 4 °C) , в угловых комнатах радиаторы отопления холодные, в остальных комнатах - прогреты неравномерно. Несоблюдение температурно-влажностного режима повлекло возникновение на потолке, стенах, на поверхностях оконных рам, откосах, подоконниках плесневелых пятен.

По результатам проверки прокуратура района в отношении генерального директора ООО «Управляющая компания «ПИК-Сервис» Евгения Помазана возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами), а также генеральному директору управляющей компания внесла представление об устранении выявленных нарушений.

В результате принятых мер прокурорского реагирования указанные нарушения устранены в полном объеме.

Надлежащее теплоснабжение жилого многоквартирного дома по ул. Лермонтова в г. Новая Ляля восстановлено.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Слесарь-пранкер Вова :: 30.12.2016 11:21
Потому что в администрацию обращаться бесполезно.
sorento :: 30.12.2016 18:14
лермонтова 22б замерзает и никому дела нет. 17градусов самая высокая температура.
родители :: 30.12.2016 18:41
Может кто в курсе, замерзает детский сад "Сказка", в отдельных группах дети даже спят в одежде, батареи холодные. На каникулах собирают родителей промывать радиаторы - но это не выход, т.к. система практически новая, если и будут улучшения - то очень незначительные. Возможно ли как то без жалоб в прокуратуру решить вопрос?
Анна :: 30.12.2016 19:23
бесполезно также обращаться и в ПИК-Сервис.Как в песне- крикну, а в ответ тишина. Люди того дома обратились в прокуратуру, департамент, в местную газету, дали пинка- в квартирах потеплело...из этого следует очевидный вывод - надо не сидеть в интернеье и ждать, а брать ручку и бумагу и писать во все инстанции.
vizit :: 30.12.2016 21:46
Роза Люксембург 77_13-16гр.
vizit :: 30.12.2016 21:51
будем писать выше стоящее,дети мерзнут!
Оператор буквопечатания :: 30.12.2016 21:52
Уральская 72... 13-16 гр.
proval :: 01.01.2017 14:08
Завершаем год грядущий вальсом Мендельсона и под громкий шум курантов иски новые больнице мы хотим Вам подарить. С НОВЫМ ГОДОМ МЕДИКИ! Медицина не волнует???
Комментатор :: 01.01.2017 20:56
proval, вот откуда вы только беретесь, анонимы-однодневки, со своим медицинским спамом в каждой теме? Задолбали, чесслово... волнует медицина - создайте тему и пишите там все, что хотите
дом :: 03.01.2017 12:56
уральская 72а тоже стало 14-19С
видимо новые дома и магнит подцепили на центральную котельную...

Бондаренко!!!
строй на Южном еще одну современную котельную... замерзаем..
Челюскинцев, 3 :: 06.01.2017 02:26
Как было тепло, так и есть, стояки поменяйте!
жительница :: 06.01.2017 12:52
Челюскинцев, 3, стояки давно поменяны, половина дома в тепле, а половина- в..... мерзнем. Может просто кое-кто начнем делать свою работу, например те, кто сидят в вашем доме.
Житель :: 07.01.2017 23:49
Так меняйте, кто не дает вам ваше имущество в порядок приводить?
гость 96 :: 08.01.2017 13:10
уральская 74а, тоже мерзнет, 16 градусов с обогревателем!
Слесарь-пранкер Вова :: 08.01.2017 22:25
Стояки имеет право менять только УК.
Кстати сколько платите за содержание жилья?
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: