НОВОСТЬ

Житель города Новая Ляля признан виновным в причинении смерти по неосторожности26.12.2016 17:14 | Раздел: Город и район
Житель города Новая Ляля признан виновным в причинении смерти по неосторожности
Собранные Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Новая Ляля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 21 декабря 2015 года подсудимый, управляя вилочным автопогрузчиком, осуществлял работы по разгрузке макулатуры с грузовой автомашины на территории одного из местных предприятий. Грубо нарушив требования безопасности, подсудимый установил вилы автопогрузчика под три поставленные друг на друга кипы макулатуры, поднял их и, не убедившись в устойчивости груза на вилах автопогрузчика, начал движение задним ходом, без подачи предупредительного звукового сигнала. Двигаясь задним ходом, водитель автопогрузчика допустил наезд колесом на неровность поверхности дорожного покрытия, что привело к смещению и падению двух верхних кип макулатуры, находившихся на вилах. Упавшие кипы (каждая весом около 400 килограммов) придавили к заднему борту грузового автомобиля находившегося в непосредственной близости другого мужчину. В результате потерпевший получил травмы, от которых скончался в больнице в конце января 2016 года.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы.

Кроме того, необходимо отметить, что по результатам рассмотрения представления, внесенного следователем СКР в адрес руководства предприятия, на котором произошла трагедия, к дисциплинарной ответственности привлечены двое непосредственных руководителей водителя вилочного автопогрузчика.

Источник: sverdlovsk.sledcom.ru
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.