НОВОСТЬ

В Лобве появится передовое лесообрабатывающее производство10.11.2016 17:03 | Раздел: Город и район
В Лобве появится передовое лесообрабатывающее производство
В посёлке Лобва (Новолялинский ГО) появится новое лесоперерабатывающее производство. Проект получит субсидии из федерального бюджета и уже включён в список приоритетных инвестиционных проектов по освоению лесов. Это позволит будущему инвестору получить льготную арендную ставку за пользование лесными ресурсами в размере 50% и получать лесные делянки без аукциона.

«Производство обеспечит полный цикл лесозаготовительных и лесовосстановительных работ, глубокую деревообработку, производство биотоплива и древесного угля. В ходе реализации проекта будут созданы 163 новых рабочих места, и запуск данного производства будет способствовать развитию инфраструктуры поселка Лобва и всего Новолялинского района» - сообщают в Министерстве промышленности и науки Свердловской области.

Предприятие будет производить топливо для котельных в муниципалитетах Свердловской области, хвойные и березовые пиломатериалы, профильные детали из древесины, комплекты для строительства домов из профилированного бруса, топливные гранулы, древесный уголь.

Предприятие займётся производством топлива для котельных, которое будет использоваться в муниципалитетах Свердловской области. Также планируется выпуск хвойных и берёзовых пиломатериалов, профильных деталей и древесины, комплектов для строительства домов из профилированного бруса, топливные гранулы и древесный уголь.

С 2016 по 2019 годы проект проинвестируют на 456,4 млн. рублей. Выход на самоокупаемость ожидается через 5,5 лет после запуска.

Источник: glagolurfo.com
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Лобвинец :: 10.11.2016 21:32
Так красиво только "Сказочник" говорил.
natusik :: 11.11.2016 10:17
Когда появится? Как устроиться?
Работяга :: 11.11.2016 10:21
Сказочник г-н Черединов пусть сидит и делает пеллеты подальше от нас, в Туле! Нам он ... не нужен. Его долг по зарплате по "Урал-Лобве" до сих полностью не получили.
Клава :: 11.11.2016 10:24
natusik, Дровяное рулит!!!
безработный :: 11.11.2016 10:26
Кто будет руководить?Какие нужны специальности? По какому адресу? Зарплата?
Комментатор :: 11.11.2016 13:03
Эх, вот заживем! Сделаем тогда Лялю поселком, а Лобву городом. Через 5,5 лет)))
Бмв :: 11.11.2016 17:25
Размечтались товарищи (((
самая :: 12.11.2016 06:46
Проект вполне реальный и будет работать! Вопрос в другом- такой занятости явно не достаточно для Лобвы.У нас гораздо больше ресурсов и природных и трудовых Плохо только ,что утеряны трудовые традиции и квалификация
земляк :: 12.11.2016 20:01
а что дровянное?

у них там три харвестра лес валят и складируют...
а в ляли пилами лес валят, надеюсь не штиль 180 на валке леса )))
Сивый :: 12.11.2016 21:16
Теперь трудно будет набрать квалифицированных работников и специалистов, все работают кто где и не факт что многие сорвуться и побегут на новое производство. Также за эти 4 года многие специалисты вышли на пенсию.
Тутошная :: 14.11.2016 13:35
Это точно. Какого-нибудь менеджера-руководителя быстро найдут с купленным дипломом. А вот толкового специалиста-рабочего вряд ли. Да и кто уж в эти сказки о возрождении производства поверит! С 2000 по 2012 годы сменилось 18 директоров. Всяких видели.
хантер :: 16.11.2016 00:08
Звание ПЕРЕДОВОЕ надо заслужить.Ещё ничего нет,но передовое уже будет.Очередная сказка.
shilak :: 17.11.2016 11:24
Расходы бюджетной системы на здравоохранение в 2017 году сократятся на 85 млрд рублей:Где же окна у Лобвинской больницы. читаем Медицина не волнует?
12345 :: 17.11.2016 18:35
Ух...от таких з/плат голова кругом!Вот это оптимизация !Вот это целесообразное расходование бюджетных средств!На такую з/плату можно машины менять как перчатки!
nikolay :: 17.11.2016 22:09
С.Антоненко (Серов) руководит, если это правда, то возможно в Лобве заработает завод. Красноярку(Дровяное) он вообще из руин восстановил. Пол Лобвы там работает.
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: