НОВОСТЬ

ГИБДД призывает автовладельцев поставить зимнюю резину21.10.2016 16:46 | Раздел: Город и район
ГИБДД призывает автовладельцев поставить зимнюю резину
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» призывает водителей начать подготовку к зимнему сезону, не дожидаясь снега и холодов.

В связи с изменением погодной ситуации сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автолюбителям быть максимально внимательнее на дорогах, запланировать сезонную смену шин, позаботиться о техническом состоянии автомобиля, а так же выбирать наиболее подходящий к погоде скоростной режим и дистанцию.

С 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация в зимний период (декабрь, январь, февраль) на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами, предназначенными для эксплуатации на таком покрытии. За невыполнение требований законодательства водители транспортных средств будут привлечены к административной ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

«Планируя выезд, необходимо обязательно обращать внимание на прогноз погоды. Состояние проезжей части может стать неудовлетворительным из-за погодных условий, дорога может стать скользкой.

Водителям следует уделить особое внимание при проезде перекрестков, пешеходных переходов, мест с максимальным скоплением людей.

Помните, от вашей ответственности и предусмотрительности зависят здоровье и жизни Вас и других участников дорожного движения!».

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
водитель :: 22.10.2016 15:37
То есть в ноябре и в марте на летней резине не запрещается?
ГИБДД Н.ЛЯЛЯ :: 24.10.2016 16:15
На транспортное средство необходимо установить шины согласно раздела № 5 Приложения № 8 «Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации» Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года №877 и «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» Правил дорожного движения Российской Федерации.
Комментатор :: 25.10.2016 13:49
Водитель, посмотрел бы я, как ты в марте по нашим дорогам на летней резине катаешься))))
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.