НОВОСТЬ

В Новолялинском городском округе из аварийного жилья в новые благоустроенные дома переедут 115 семей08.09.2016 09:19 | Раздел: Город и район
В Новолялинском городском округе из аварийного жилья в новые благоустроенные дома переедут 115 семей
В рамках реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Новолялинского городского округа Свердловской области завершено строительство пяти малоэтажных домов. В ближайшие дни ключи от новых квартир получат 115 семей.

Так, завершено строительство двух домов на улице Сосновый бор в Новой Ляле. Каждый дом рассчитан на 19 квартир. Переехать в новое жильё смогут в общей сложности 127 человек.

Три дома построены в поселке Лобва на улице Кузнецова. В этом населенном пункте новое жильё смогут получить 77 семей - это 199 человек.

В министерстве строительства и развития инфраструктуры сообщили, что строительства пяти домов в Новолялинском городском округе велось в рамках третьего этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На строительство этих домов было выделено 219 миллионов рублей, из которых 210 миллионов рублей поступили из региональной казны. Расселяемая площадь аварийного жилфонда - более 5 тысяч квадратных метров.

Напомним, что третий эта программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда должен завершиться в конце 2016 года. По его итогам в Свердловской области планируется переселить 4411 человек из 52 муниципалитетов. На эти цели из федерального и областного бюджета направлено более 2, 5 миллиардов рублей. Программа реализуется под контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Работу областных властей по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья высоко оценил глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, председатель Общественного совета Минстроя России Сергей Степашин, который посетил Свердловскую область в конце августа с рабочим визитом. «Свердловская область показывает хорошие результаты по переселению из аварийного жилья. Видно, что намеченную программу регион выполнит в срок или даже раньше» - сказал Сергей Степашин.

Вручение ключей от новых квартир запланировано на 9 сентября. В 10:00 ключи новосёлам будут вручать в Новой Ляле (ул. Сосновый бор, д. 15), в 13:00 - в поселке Лобва (ул. Кузнецова, д. 7). Участие в торжественных мероприятиях примет министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько.

Источник: midural.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
зоя :: 13.09.2016 21:12
да наверное так и есть родне шешуковой елене для её детей сделала квартиры
Гость 2 :: 13.09.2016 23:18
бред полнейший. "сделала квартиры". люди вы вообще представляете сколько инстанций проходят списки очередников на жилье? и Казакова выполняет распоряжения Главы, по утвержденным спискам уже выписываются ордера. Она лично ни чего не решает. А насчет Шешуковых, так сын в Чечне был и я думаю заслужил эту квартиру как и другие парни которые участвовали в боевых действиях и стояли в очереди на жилье. и получили квартиры. Почему просто не порадоваться за людей.
12345 :: 14.09.2016 16:45
Моему дому 40 лет в обед,а почтальоны говорят,что у нас лучше подьезды выглядят чем в новостройках!Правильно написали на халяву полученное не так в стократ не так ценится в отличии от заработанного своим трудом или трудом родителей!
rad :: 14.09.2016 18:29
в администрации работает. на очередь людей ставит.себя видать первой записала
Земляк :: 15.09.2016 11:54
Ну и комменты тут... говорите что дают квартиры тем кто вообще не заслуживает, или тем кто в них не нуждается...!!! Ну вы и идиоты. Если вам нужна хата новая, дак какого хрена вы пару лет назад не пожаловались нашей администрации на то что вам плохо живётся в ветхом и аварийном жилье, там где вы до сих пор живёте?! Мой знакомый человек, 3 года ждал когда его переселят, из барака который на днях сложится. Ну и дождались всё-таки, а вот те кто сейчас ревут что им никто квартиру не даёт, пускай надеяться и ждут, как некоторые обычные люди.
55555 :: 16.09.2016 03:38
много пишите правды, но за Милютину у которой пятеро детей и дали типо по закону малогабаритную однушку, причем зная ее положение сейчас, весной чуть не придавила семью, начал рушится дом, складываться крыша, когда начал таять снег, им пришлось срочно снять квартиру, срочно эвакуироваться, зная об этом положении, могли бы уже чисто символически по человечески отнестись к этой семье. ВСЯ ЛЯЛЯ В ШОКЕЕЕЕ.
4444 :: 16.09.2016 10:27
А что в шоке? Пусть госпожа Милютина и ее муж идут и работают и зарабатывают на жилье для себя и своих детей! У нее между прочим есть материнский сертификат- ПУСТЬ приобретает, а то хотят усидеть на двух стульях, НАШИМ ДЕТЯМ что-то ГОСУДАРСТВО не обязано и крыши в собственных домах никто не ремонтирует. А тут прикрылись многодетностью и права качают. РЕШИЛИ рожать-думайте сами решайте сами
Ляля :: 16.09.2016 16:52
Да! Много кто решил жилищную проблему сертификатом,а раньше его вооооообще никто и никогда не выдавал! И зарплаты толком не платились,и жили детей ростили,за квартиры платили,за д/сад и пр.И что лет 10-15 назад не было многодетных?!У меня лично квартиру мне отец своим собственным трудом заработал и у нас тоже многодетная семья 3 детей.
777 :: 16.09.2016 17:01
Земляк, некоторые чернобыльцы по 10 лет положенную от государства квартиру ждали!Пока ждёшь-помереть можно...А они-чернобыльцы своё здоровье оставили на АЭС,а посылали туда не стариков,а средний возраст.А вы тут пишете 3 года ждал(просто жил) ваш знакомый!
окна :: 17.09.2016 10:20
Кому дали, радуйтесь а не возмущайтесь.Мне тоже маленькую дали и я многодетная и ни что страшного никого не заставляют рожать по 6 детей мы сами рожаем.
Бмв :: 18.09.2016 02:16
Некоторые Чернобыльцы ещё до сих пор квартиру не получили
777 :: 18.09.2016 19:21
Бмв...Тем более,а уж 30-ти летний юбилей отметили со дня аварии на АЭС!!!
Александр :: 19.09.2016 11:54
Цитата из газеты Вестник(сентябрь 2016) В Карпинске митинг против программы переселения.Вместо качественного жилья-очередные развалюхи.Новые квартиры разрушаются на глазах.Токсичная плесень на стенах,потолки украшают трещины,а в подвалах стоят лужи нечистот.И всё это сделано на наши с вами налоги...
Бмв :: 19.09.2016 23:31
777 ... В нашей доблестной администрации даже не знают что не всем квартиры дали !!!! (((
*** :: 21.09.2016 08:41
Вот я начну рожать щаз детей 20-25 через каждый год-два.и что...мне сразу двухэтажный особняк дадут вместо квартиры?!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Ваше имя: