НОВОСТЬ

В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры отремонтирована автодорога05.09.2016 17:34 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры отремонтирована автодорога
Прокуратура Новолялинского района проверила исполнение администрацией Новолялинского городского округа обязанности по содержанию автомобильных дорог местного значения.

В ходе надзорных мероприятий выявлены дефекты покрытия проезжей части на следующих участках города: перекрестке улиц Розы Люксембург-Лермонтова; от дома № 74 по ул. Челюскинцев до перекрестка Уральская - Челюскинцев; перекрестке улиц Розы Люксембург-Юбилейная, от дома № 45 по ул. Розы Люксембург до перекрестка улиц Розы Люксембург-Клубный переулок.

Указанное свидетельствует о том, что обязанность по обеспечению осуществления дорожной деятельности, ремонту и содержанию автомобильных дорог округа администрацией Новолялинского городского округа и муниципальным автономным учреждением Новолялинского городского округа «Управление капитального строительства и городского хозяйства» исполняется не должным образом.

Поскольку бездействие муниципалитета может повлечь возникновение дорожно-транспортных происшествий, причинение вреда, жизни, здоровью и имуществу граждан, прокурор обратился в районный суд с иском к администрации муниципалитета и муниципальному учреждению о возложении обязанности по устранению дефектов покрытия проезжей части на обозначенных участках.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время на трех, из числа обозначенных, участках дороги дефекты дорожного покрытия устранены, завершается ремонт участка дороги на перекрестке улиц Розы Люксембург-Юбилейная.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Пешеход :: 05.09.2016 19:12
Ещё бы проверить содержание тротуаров!
Комментатор :: 05.09.2016 23:21
Ремонт дороги - это хорошо. Вот только интересно, а кюветы сделали? Или, как обычно - дорожное полотно поверх накатили, а вся вода и грязь после дождей и весенней потайки будут стекать на пешеходные дорожки?
Комментатору :: 06.09.2016 07:14
А че ходите, не видите? Тупой вопрос!
777 :: 06.09.2016 09:26
А чего тротуары проверять,главу отправить пешком после дождя,вот и пусть попрыгает по кочкам,зато мы в областную думу оччччень хотим,району жизнь улучшить
ДИМОН1973 :: 06.09.2016 12:01
нет,уж лучше на окраины,ночью
2222 :: 06.09.2016 12:27
Что .... к нашему главе, нормальный глава, все налаживается, не враз, но налаживается
Егор :: 06.09.2016 16:05
Согласен с 2222.Не то что я ярый сторонник БСА,но надо отдать должное,изменения к лучшему есть.Забыли за что раньше критиковали,многое устранили,но мы это не замечаем.Еще несколько лет назад на центральных улицах
не было освещения,а сейчас уже и на второстепенных появляется освещение,домов сколько построили.Качество х-е,но сколько денег выделили,на то и построили.Да есть за что поругать,но и похвалить есть за что.Посмотрите школы как преобразились,садик.И вспомните какие они были еще5-8 лет назад.ФОКи тоже не в каждом муниципалитете есть,а газификациячастного сектора при ком началась?Ну а дороги -беда всей страны,деньги сами знаете куда тратят.
город :: 06.09.2016 18:27
ВООБЩЕ О ЧЁМ РЕЧЬ,В ОСНОВНОМ ПО НАШЕМУ ГОРОДУ НЕ ТОЛЬКО АСФАЛЬТА НО И ПРОСТЫХ ДОРОГ НЕТ(ПОМНЮ КОГДА ..БСА В ТОМ ГОДУ ХОТЕЛ ПРОЕХАТЬ ПО НАШЕЙ УЛИЦЕ У НЕГО НИ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО..ГДЕ ЗАЕХАЛ ТАМ ЖЕ , РАЗВЕРНУЛСЯ И УЕХАЛ)МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО КТО ДАЛ ДОБРО НА УСТАНОВКУ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА К МАГАЗИНУ ФИКС ПРАЙС ....ОН ЖЕ И ЗАЕЗД К МАГАЗИНУ...НЕ МНОГО ЛИ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ НА ОДНОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ ..ИСКУСТВЕННО СОЗДАЁМ ПРОБКИ НА РОВНОМ МЕСТЕ(ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ -СКОРО ВЫБОРЫ)ДОВЕРЬ ДУРАКУ МОЛИТЬСЯ -ОН РАД И ЛОБ РАЗБИТЬ
ДИМОН1973 :: 06.09.2016 18:46
в центре все налаживается а мы,что не люди?школьный переулок,не освещен,не отгрейдирован,канавы,ямы,лужи на всю дорогу,ни одного знака,что тут идут дети,а их тут очень много за день проходит,движение по К-Цеткин очень интенсивное в часы пик,есть и свои лихачи,с запредельным скоростным режимом,за 20 лет,которые я проживаю на этой улице ни чего не поменялось!!!
Кузьма :: 06.09.2016 18:59
а че ..освещение то...вечером рано зажигают..еще на улице светло...зато ночью..после часа хоть шары выколи..ничего не видно...а утром горят до девяти..вот как тут не ругаться и не говорить..
Гость :: 06.09.2016 19:45
На Южном после сегодняшнего дождя по тротуару от Сбербанка и до Монетки сплошные реки и озера текут, невозможно ходить - либо на дорогу вылезать, либо скакать горным козлом через метровые лужи!
2222 :: 06.09.2016 21:08
Наберитесь терпения господа! Еще раз повторюсь не все в раз!!!!
Грузчик-дизайнёр :: 06.09.2016 22:57
Надо же - четыре двойки подряд..
Это наверно по Фрейду..
гость :: 07.09.2016 12:16
Подождите, да подождите... Сколько ждать то можно? Важимают все что можно из советского прошлого.
гость :: 07.09.2016 12:40
ДИМОН1973, всё пишите и пишите про дороги на вашей улице, а в администрацию то обращались? к тем, кто должен содержать дороги и освещение, что толку здесь писать
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: