НОВОСТЬ

Полицейские Новой Ляли по горячим следам задержали "бродячих" торговцев медицинскими препаратами30.08.2016 16:16 | Раздел: Город и район
Полицейские Новой Ляли по горячим следам задержали "бродячих" торговцев медицинскими препаратами
В минувшие выходные в отдел полиции Новой Ляли с заявлением обратились жители микрорайона «Заречный» с просьбой привлечь неизвестных лиц, которые им продали с рук медицинские препараты по завышенной цене.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские установили местонахождение реализаторов и доставили в дежурную часть для разбирательства. Ими оказались жители Нижнего Тагила, молодые люди 23 и 30 лет, ранее не судимые.

Стражи порядка установили, что продавцы действовали по проверенной схеме. Для этого в микрорайоне «Заречный» города Новая Ляля во дворе одного из домов злоумышленники собрали жильцов. Молодые люди рассказали доверчивым гражданам о том, что в больнице лечат от болезней плохо, и жителям поможет продаваемый ими препарат терапевтического действия стоимостью десять тысяч восемьсот рублей. При этом жильцам якобы предъявили все необходимые документы и даже пообещали гарантию на товар. Несколько пожилых жителей приобрели препараты. И только проверив их цену на одном из интернет-сайтов, граждане поняли, что их обманули, и позвонили в полицию.

В рамках административного производства стражи порядка изъяли товар у предприимчивых продавцов. Для дальнейшего разбирательства материалы проверки будут направлены в администрацию Новолялинского городского округа для привлечения виновных к административной ответственности за незаконную торговлю с рук. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пяти тысяч рублей.

Ежедневно при обходе жилого сектора, участковые уполномоченные полиции проводят разъяснительную работу с гражданами, предупреждают об опасности покупки медицинских препаратов с рук. Ведь злоумышленников не интересует здоровье и благополучие доверчивых приобретателей, их главная цель - выгода.

Источник: 66.мвд.рф
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
ГОСТЬ :: 31.08.2016 08:02
Ну надо же, Полиция заработала, наша бесполезная служба, устроившаяся на работу для отмазывания своих детей и родственников, а так же для того, что бы самим избегать наказания за нарушение законов.
мать :: 31.08.2016 12:35
Гость, какую пишешь ерунду, и раньше заезжие торговали
медикаментами и не только, время другое, будем быть
бдительными, умнее стали.
гость :: 31.08.2016 14:21
Проезжего жулья хватает:
-продавцы фильтров
-лекарств и медприборов
-установщиков окон, потолков -деньги вперёд
-и т. д.
111 :: 31.08.2016 17:55
Даааа.....До сих пор люди верят проходимцам,и так спокойно готовы растаться со своими денежками!?
Гость :: 01.09.2016 04:14
Не ерунда, а факт-неоспоримый!!!! Сталкивались не раз!!!!!!
-- :: 01.09.2016 23:46
ГОСТЬ. действительно. один известный судья сынка -отморозка до сих пор успешно отмазывает . а мусора глаза закрывают на его беспредел .
ГОСТЬ :: 02.09.2016 08:35
Поверьте, не только он, они все там только для этого работают, отмазать детей, родственников, друзей, знакомых друзей и знакомых родственников, полный беспредел!!!!!!!!!!! И Павлов бесхребетный на это все сквозь пальцы смотрит.
Толян. :: 02.09.2016 22:16
Живу на своей ул 30 лет.Хоть бы раз участковый прошел по ул,не говоря чтоб побеседовал с жителями.
Мимо шел, решил прокомментировать :: 02.09.2016 23:24
Когда им, они отписками от заявителей отмахиваются, что мол сумма не достаточная для возбуждения дела, или например вас еще не убили, вот когда убьют тогда и обратитесь, или обозвали литературным словом и в этом нет состава преступления и тд и тому подобное лишь бы не делать!!!!
Совесть замучила! :: 04.09.2016 00:18
Тимофей, когда ты вырастешь, кем будешь? "ПОЛИЦЕЙСКИМ". И что ты будешь там делать? Служить на благо своих родственников и друзей!
))) :: 04.09.2016 09:35
Эт точно!!!
Ёпрст :: 05.09.2016 12:34
"ОНИ" сейчас все это читают, и "ИМ" абсолютно фиолетово, что Вы о них думаете. Только налоги своевременно отчисляйте, что бы ЗП было с чего получать, и хоть как "ИХ" назови ничего не измениться, система........
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.