НОВОСТЬ

Новолялинские вандалы облюбовали детский сад31.07.2016 16:24 | Раздел: Город и район
Новолялинские вандалы облюбовали детский сад
Вот такую безрадостную картину на прошлой недели увидели сотрудники детского сада "Рябинушка". Неприятный сюрприз обнаружил сторож ранним утром.

Детский участок, который родители с любовью готовили для своих малышей был изгажен. Фигурки и другие элементы площадки щедро измазаны фекалиями, кое-где поломаны.

Возникает вопрос: кто это сделал и зачем? Кому не давал покоя факт, что дети порадуются обновленной площадке?

По словам заведующей детским садом Г.В. Тимофеевой, подобные бесчинства на детских площадках случаются периодически.

Веранды зачастую используют для распития спиртных напитков жители близлежащего дома, квартиры в котором были предоставлены детям-сиротам. Не секрет, что некоторые из них ведут асоциальный образ жизни. Самое страшное, что на детских площадках, по словам Г.В. Тимофеевой, находят и использованные шприцы. Конечно, перед тем, как вести детей на прогулку, все участки тщательнейшим образом осматриваются и вычищаются, но все же…

Единственный выход из создавшейся ситуации заведующая видит в возведении забора вокруг детского сада, который оградит имущество детского учреждения от посягательств. Потому как взывать к совести тех, кто творит подобные безобразия, бессмысленно.

ОЛЬГА ШИХАНОВА.

Источник: газета "Обозрение" №5 от 30 июля 2016 года
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
город :: 31.07.2016 18:48
если бы сторож не спал...
гость :: 31.07.2016 22:48
Есть паспорт антитеррористической защищённости объекта, соблюдайте пункты. Все и вся.
Лорик :: 31.07.2016 22:51
Тимофеева не возражала против строительства дома(думала, что и садику что-нибудь отколется...
Комментатор :: 01.08.2016 00:13
Отловить бы тех, кто это сделал и самих рожами извозить в... фекалиях
Шиш :: 01.08.2016 00:30
Со сторожа спрашивать нечего. Но этих уродов найти надо.Это же дети наши играют на этих верандах!!!!Насчет детей-сирот которые ведут асоциальный образ жизни версия неправильная.Какой смысл идти в детсад распивать и колоться,если есть своя квартира? Может кто-то просто таким образом мстит заведующей за что-то
Шиш :: 01.08.2016 00:42
В том году тоже возникала тема строительства забора.Но по поводу обнаружения змеи на территории.В том году змеи,в этом году засранцы и наркоманы. Не справляется заведующая со своими обязанностями.
ГОСТЬ :: 01.08.2016 08:24
Ну какой то Шиш, из-за угла наверное справится с обязанностями заведующей? Спрятавшись за ником и фекалиями поливая заведующую, чем лучше то он тех вандалов???
-- :: 01.08.2016 08:45
видеокамеры пора ставить по периметру. оскотиневшаяся молодежь без моральных принципов вблизи детского учреждения это жесть.
гость * :: 01.08.2016 11:14
У нас только задумчивые пенсионеры справляются с должностями.
Katya1 :: 01.08.2016 16:53
С дома сирот никто такого не сделает, во первых есть своя квартира боятся по сути нечего во вторых большинство детишек из нашего дома ходят в этот сад и будут ходить.А вот Тимофеева действительно только обещаниями сыпит что забор глухой поставит со стороны болота.Да и сторожа там женщины даже если что то и услышат не выйдут, на стройке убивали в саду сторож не слышал а точнее не захотел слышать!!! В сторожа надо брать молодых здоровых парней!!!
Katya1 :: 01.08.2016 16:54
И на саду установлена камера до главных ворот ели тянет)))
JavaScript :: 15.10.2016 11:23
Согласен с двойным дефисом, нужно камеры ставить. Можно качественные и не дорогие купить, расставить в нужные места и ***** потом товарищам которые гадят в садике.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: