НОВОСТЬ

Хронология устранения аварии на водоводе в Новой Ляле22.07.2016 23:15 | Раздел: Город и район
Хронология устранения аварии на водоводе в Новой Ляле
Вода из кранов на ул. Ленина пропала 15 июля (пятница) в 10 часов утра. В чем причина? На водоканале пояснили, что выясняют. Оказалось, что возле дома №28 прорвало водовод. Вечерний звонок в этот же день не оставил никаких шансов на то, что вода появится. Диспетчер пояснил, что аварию будут устранять в понедельник – вторник. Подвоз воды осуществлять начнут с субботы. На вопрос: "а где сегодня брать воду? – ответил: "не знаю".

В результате без воды на долгое время осталось большое количество людей, которые в пятницу вечером пришли с работы, а в кранах и чайниках пусто. Вода в квартирах домов по ул. Ленина появилась лишь в среду вечером.

ХРОНОЛОГИЯ УСТРАНЕНИЯ АВАРИИ

15 июля в 10.00 час. Поступил сигнал от жителей микрорайона "Старая часть города" о том, что прекратилось водоснабжение.

По заявке выехала бригада МУП "Водоканал", которая стала проводить обследование микрорайона. Утечка была выявлена в 12.30 минут.

Выяснилось, что утечка произошла на центральном водоводе возле дома №28 по ул. Ленина.

Линия водовода на этом участке была перекрыта.

Было принято решение поменять линию водовода на участке от колодца до пожарного гидранта (порядка 80 метров).

Для жителей был организован подвоз воды (утром и вечером, начиная с субботы, 16 июля).

В понедельник, 18 июля, были оформлены необходимые документы, ордер на проведение работ (без этого начинать ремонт, было нельзя), была приобретена труба, начаты подготовительные работы.

19 июля бригада приступила к выполнению ремонтных работ (проведена врезка).

20 июля ветка водовода была проложена. Водоснабжение было возобновлено.

Источник: газета "Обозрение" №4 от 23 июля 2016 года
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Кузьма :: 25.07.2016 18:53
Да...просто все не хотят работать..вспоминаешь не раз Кожурова..который всегда работал...теперь конечно везде бумажки нужны..а люди страдали в старой части города...это можно было все устранить за два дня..а не за неделю...стыдобушка администрации
гости :: 25.07.2016 23:02
гость2
Потом попробуйте осознать написанное. Если не вышло - начните сначала.
А после уже пишите сами :-D
гость :: 26.07.2016 07:55
что сравнивать ж.... с пальцем(про краснотурьинск), в разных регионах разные проблемы, водоканал раньше был в жкх, он тащил все предприятие на дно.
гость №0123546978 :: 26.07.2016 10:45
Тут не в Кр-ке дело, а в системе управления. Или один отвечает, или несколько контор, Да ещё найди какая.
гость :: 26.07.2016 22:12
Не понимаю зачем комментироаать,если ничего не понимать в системе жкх!нельзя сравнивать разные регионы, с разным количеством потребителей. Комментируйте то в чем разбираетесь.
Грузчик-дизайнёр :: 28.07.2016 11:18
Как потребители оплаченных нами услуг, мы не только рассуждать, но и требовать имеем право.
Жители :: 28.07.2016 21:17
гость :: 25.07.2016 11:38 Самому Бондаренко звонили дак он сказал что экскаватор сломал и еще много непонятного.Вот его бы если это коснулось они бы в этот день и экскаватор нашли и трубы бы за три часа бы сделали.
Рус :: 29.07.2016 00:30
Трубы на случай аварии в запасе нельзя иметь? Вот надо всё так в героическом ключе исполнять? Хронология устранения аварии!!!! Дрожь по коже. Вещь по сути никчёмная. Ну порвало трубу,ну поменяли её.Кого-то надо наградить что ли?
Комментатор :: 29.07.2016 00:48
Жители, золотые слова! Стопудово, если бы без воды остался Бондаренко или Горбунов, или еще кто из админки - моментально в тот же день бы и бумажки все оформили, и трубы подвезли. Если надо - лопатами и голыми руками бы все выкопали
гость :: 01.08.2016 08:27
да норм все!!! есть же уже водичка, никто не пострадал!!!
Жители :: 09.08.2016 19:21
Гость :: Что норм то? Посидели бы сами без воды неделю и с работы приходили бы в семь или в восемь вечера, а машина приходит в пять.Я бы на тебя посмотрела
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: