НОВОСТЬ

Прокуратура Новолялинского района добилась дисквалификации директора предприятия ООО «Хлебный двор»06.07.2016 22:55 | Раздел: Город и район
Прокуратура Новолялинского района добилась дисквалификации директора предприятия ООО «Хлебный двор»
Прокуратура Новолялинского района Свердловской области по обращениям работников ООО «Хлебный двор» провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности указанного предприятия.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что за март-апрель 2016 года в ООО «Хлебный двор» образовалась задолженность по оплате труда перед 30 работниками в размере около 500 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Хлебный двор» Екатерины Яковлевой административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

При этом в январе и мае 2016 года Яковлева уже привлекалась к административной ответственности по чч. 1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и была оштрафована.

По материалам прокуратуры суд дисквалифицировал сроком на 1 год директора предприятия.

Кроме того, прокуратура внесла руководителю предприятия представление об устранении нарушений трудового законодательства

В результате принятых мер прокурорского реагирования часть задолженности по заработной плате в размере около 200 тыс. рублей погашена.

В целях защиты прав работников прокуратура направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате за март-апрель 2016 года.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений прав работников находится на контроле прокуратуры.

Источник: genproc.gov.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
вован :: 12.07.2016 02:13
это точно бреднивы еще. те всем должны как таких земля носит сидели бы уже на пенсии
Гость :: 12.07.2016 10:11
Вот ведь беда какая...оказывается бухгалтер со сторожем целое предприятие развалил? А руководители где были? Зарплату не выдавали и хлеб плохого качества....тоже всё они? Так вот нехрен на зеркало пенять...коль рожа крива.
Яковлева :: 12.07.2016 10:16
Если кто то думает, что спрятался под ником и может беспочвенно обливать грязью, то он глубоко ошибается...ст.128.1 УК РФ ещё пока никто не отменял
Славка2016 :: 12.07.2016 10:36
а до прихода бредневой зарплата выдавалась...а теперь исчезла...и скрипко сидит...да какой она на хрен бухгалтер...если только просто на попе посидеть
111 :: 12.07.2016 10:51
Может хватит в переписку играть идите да набейте рожи друг другу, грязью поливать это как раз её стиль. Взялась руководить так умей достойно ответить людям, а собирать грязь ума много не надо. Рыба гниёт с ГОЛОВЫ.
Кузьма :: 12.07.2016 11:36
Да правда ребята..хватит гнать пургу...одно и тоже...идите туда и выскажите свое мнение там...на предприятии....все одно и тоже...все комментарии люьтся наверное из одних уст....дай бог чтобы хлебокомбинат процветал..и зарплата выдавалась
111 :: 12.07.2016 11:45
Молодец Кузьма!!!
Грузчик-дизайнёр :: 12.07.2016 13:52
Вашпе я щетаю лучче таксистом или палихмахтером работать - ни начальства, ни подчинённых. Да обсудить положение в Сирии и на хлебокомбинате время есть. С остальным канешна напряг - но ничо..
Гость :: 12.07.2016 16:37
Ну насмешил грузчик-дизайнер!!!!! Молодец!!!!! Школу то совсем не посещал????
работники хлебокомбината :: 12.07.2016 19:36
А мы вот хотим всё же знать, когда нам зарплату выдадут??? Ты бы лучше Фёдоровна думала, где деньги будешь брать, а не на сайте сидеть и грязью обливать. Или ты думаешь, что здесь адекватных работников не осталось?Или расказать всем, кто у тебя на предприятии работает? Ты ещё не всех бомжей по Ляле собрала?, а то можно и по фамилиям назвать, список большой получится и всем известный. А можно в подробностях рассказать, как ты технологией занимаешься и заставляешь нас из одного теста печь продкукцию 5-6 наименований (обманывая покупателей),не докладывать сырьё, или мак перебирать и выбрасывать из него мышиный помёт, а потом печь продукцию???Или куда уходит брак и чёрствая продукция?А где деньги??. А про Галину Витальевну Б, мы скажем так..с её приходом на предприятие появился хоть один умный и адекватный руководитель, который может решить вопрос и принять какое то решение, а не ты с Василеной, друг на друга переводите, а вопросов не решаете(да он и на работу то ходит через раз)
123 :: 12.07.2016 20:13
Так она же Аферистка и Мошеница со стажем...ещё и дом у людей хотела оттяпать.Только через суд выгнали. И тут людей на бабло кинула
Грузчик-дизайнёр :: 13.07.2016 10:45
И школу окончил и образование есть, с чувством юмора тоже всё в порядке))). Ну а если по теме:...ты бы Катюха рассказала, как ты техничка без образования с Василеной(алкашом)сумели наработать на машину, да и домик не хилый себе соорудить??? где ты сёйчас преспокойненько проживаешь??? А? Поделись опытом.
Грузчик-дизайнёр :: 13.07.2016 11:24
Так. Ник взяли мой. Ладно дарю. Мну иссчо придумаю.)))
ИРИНА :: 13.07.2016 21:50
Статью 136 ТК РФ тоже никто не отменял!!! А сотрудники обязаны знать закон!
малик :: 17.07.2016 10:18
а что не пишут что все хлебокомбинаты в области под Маликом Гайсиным? директор делает то, что скажет Гайсин. деньги выводить, зп не платить. и все. собственника надо наказывать так же как и в ЦБК. развели тут демагогию.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
Ваше имя: