НОВОСТЬ

Прокуратура Новолялинского района добилась дисквалификации директора предприятия ООО «Хлебный двор»06.07.2016 22:55 | Раздел: Город и район
Прокуратура Новолялинского района добилась дисквалификации директора предприятия ООО «Хлебный двор»
Прокуратура Новолялинского района Свердловской области по обращениям работников ООО «Хлебный двор» провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности указанного предприятия.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что за март-апрель 2016 года в ООО «Хлебный двор» образовалась задолженность по оплате труда перед 30 работниками в размере около 500 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Хлебный двор» Екатерины Яковлевой административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

При этом в январе и мае 2016 года Яковлева уже привлекалась к административной ответственности по чч. 1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и была оштрафована.

По материалам прокуратуры суд дисквалифицировал сроком на 1 год директора предприятия.

Кроме того, прокуратура внесла руководителю предприятия представление об устранении нарушений трудового законодательства

В результате принятых мер прокурорского реагирования часть задолженности по заработной плате в размере около 200 тыс. рублей погашена.

В целях защиты прав работников прокуратура направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате за март-апрель 2016 года.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений прав работников находится на контроле прокуратуры.

Источник: genproc.gov.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
Серж :: 11.07.2016 13:29
Ну даже если и читают,кому от этого легче.Рабочим как ни давали зарплаты-так и не дали.Прокуратура им по одному месту.У них видать свои законы.
555 :: 11.07.2016 18:26
Ну не так все быстро как бы нам хотелось,даже если их завтра обоих не будет, комбинату ещё надо подняться с колен, пяток лет они здесь жировали просерали всё что было наработано, ведь тоже не за один день ушёл один руководитель пришёл другой и всё случилось, нет!Жаль что таким руководителям судьбы людей доверяют либо мы сами им доверяемся. Я все таки верю, что прокуратура спросит с Яковлевой по заслугам, ну а Василена при ней при ней!!!
гость :: 11.07.2016 19:34
а главный бухгалтер у них госпожа БРЕДНЕВА еще та штучка
гость :: 11.07.2016 19:39
ну а говорить всегда легче чем руководить там не понятно кто виноват над ними тоже есть руководители разберутся а так то они ребята не плохие я сними лично работал а на счет Бредневой большой вопрос
ОЛЕГ :: 11.07.2016 20:29
ЛЕГЧЕ ВСЕГО ОБСУЖДАТЬ ЗДАНИЕ СТАРОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НИКАКОЕ МОЛОДЕЖЬ РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ А ВИНОВАТ КОНЕЧНО РУКОВОДИТЕЛЬ. КОНЕЧНО С НЕЕ СПРОСЯТ А ОН ПРИЧЕМ?
Сторожил :: 11.07.2016 20:47
да никто их никуда не уволит..они как работали так и будут работать..а рабочие подождут еще ни один месяц свою нищенскую зарплату...где она эта зарплата??????..АУ...видно потерялась где то..а может работяги отработали за спасибо!!!!...
ОЛЕГ :: 11.07.2016 20:59
НУ У НАС ДАЖЕ ПУТИН С ЖЕНОЙ В РАЗВОДЕ НУ И ЧТО? А НАСЧЕТ ИХ ГЛАВ БУХА ТАКИЕ СЛУХИ ХОДЯТ ВОТ КТО РАЗВАЛИЛ ИХ ХЛЕБОКОМБИНАТ ЕСЛИ УЖ ГЛУЗМАНА НАГРЕЛА ПОДУМАЙТЕ САМИ
ИГНАТ :: 11.07.2016 21:12
Я РАБОТАЛ С НИМИ НЕ ЧЕГО ПОДОБНОГО ЧТО КРОМЕ НИХ НИКТО НЕ РАЗВОДИТСЯ ХЛЕБОКОМБИНАТ СТАРЫЙ ОБОРУДОВАНИЕ ТОЖЕ.СТАРЫЕ РАБОТНИКИ НА ПЕНСИЮ УШЛИ А МОЛОДЕЖЬ РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ А ЕСЛИ НАДО ОНИ НА РОВНЕ С РАБОЧИМИ ПАШУТ НЕ БОЯТЬСЯ РУКИ МОРАТЬ ТАК ЧТО НЕ НАДО
вован :: 11.07.2016 22:34
вам больше обсасывать не кого
Славка2016 :: 12.07.2016 00:33
ее надо гнать..она там просрала весь коллектив...раньше там был коллектив слаженный...а теперь там явно сам по себе...самодовольная...неужели так и все останется..людей жаль... что на дворе июль а зарплаты с апреля не видят...последние разбегутся..
ОЛЕГ :: 12.07.2016 00:53
А ТЫ УВАЖАЕМАЯ В КУРСЕ СКОЛЬКО ОНА ТАМ РАБОТАЕТ?
ОЛЕГ :: 12.07.2016 00:55
МОЖЕТ ПРИЧИНА РАЗВАЛА В ДРУГОМ?
гость :: 12.07.2016 01:01
ЕСЛИ ИХ НЕ БУДЕТ ЗАВОД НА СЛЕДУЮЩЕЙ ДЕНЬ ВСТАНЕТ ГНАТЬ НАДО БРЕДНЕВЫХ