НОВОСТЬ

Прокуратура Новолялинского района добилась дисквалификации директора предприятия ООО «Хлебный двор»06.07.2016 22:55 | Раздел: Город и район
Прокуратура Новолялинского района добилась дисквалификации директора предприятия ООО «Хлебный двор»
Прокуратура Новолялинского района Свердловской области по обращениям работников ООО «Хлебный двор» провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности указанного предприятия.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что за март-апрель 2016 года в ООО «Хлебный двор» образовалась задолженность по оплате труда перед 30 работниками в размере около 500 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Хлебный двор» Екатерины Яковлевой административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

При этом в январе и мае 2016 года Яковлева уже привлекалась к административной ответственности по чч. 1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и была оштрафована.

По материалам прокуратуры суд дисквалифицировал сроком на 1 год директора предприятия.

Кроме того, прокуратура внесла руководителю предприятия представление об устранении нарушений трудового законодательства

В результате принятых мер прокурорского реагирования часть задолженности по заработной плате в размере около 200 тыс. рублей погашена.

В целях защиты прав работников прокуратура направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате за март-апрель 2016 года.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений прав работников находится на контроле прокуратуры.

Источник: genproc.gov.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
ЛЯЛЯ :: 06.07.2016 23:30
давно надо поменять руковадство а то как частная лавочка
гость №0123546978 :: 06.07.2016 23:51
Итак частная
Павдинец :: 07.07.2016 02:45
да там всех надо гнать ...зарплата не выдана апрель май июнь...
Нюша :: 07.07.2016 08:55
Дааааа...."хозяйство вести не м....ми трясти" (это если, что...поговорка народная такая есть), надо было технологией заниматься и сбытом, а не...(см. выше). Загубить такой комбинат...это же "талантище" надо иметь.
777 :: 07.07.2016 09:42
Ребята,хлеб-это не прибыль,а сплошной убыток,заплати налоги,электроэнергию (сумашедшие тарифы),закупи муки,привези,выгрузи и что остается на зарплату,а еще несуны несут домой,а мы то хлебушек хатели бы купить подешевле
Сотрудник :: 07.07.2016 10:05
А вот таланта то как раз и нет, а только способности по пословице.
урал :: 07.07.2016 10:48
технологу с директором не до работы у них любовь а рабочие перебьются
555 :: 07.07.2016 11:44
Что здесь рассуждать про экономику, специалисты должны управлять предприятием, а не люди с улицы, ну что сделаешь наше государство позволяет
у нас же любой бич может быть руководителем, а рабочие страдают!!!
Гость :: 07.07.2016 19:14
Ну наконец-то! Я в шоке от ее действий там! И все ей сходило с рук. По-прежнему есть задолжность перед рабочими. Ее и Славика надо спустить в цех на должность дрожжевод и пекарь в одну смену-пусть узнают все тяжести этой работы. А то только воровать могут. Хамы!!!! Гнать их надо! Лживые на сквозь.
Гость :: 07.07.2016 19:17
.... Пусть поживут на зарплату рабочих, которую платят один раз в три месяца.
Сотрудник отдела :: 07.07.2016 19:56
777 ....хлеб не убыток....остается навар и хлебокомбинату...еще два года назад было все нормально на предприятии..зарплату выдавали..а сейчас просто непонятки...куда уходят деньги...если налоги не платятся..вопрос???...где деньги...сейчас даж в ЦБК только месячная задолженность..а тут..боже еще не выдана с марта месяца...РАБОТНИКИ...АУ!!!!...идите требуйте с руководства своим деньги
горе :: 07.07.2016 20:01
раньше начальник работал в мешочном слесарем всю дорогу пьяный валяося
Сторожил :: 07.07.2016 20:08
Потому что пьянки такой не было раньше...и руководство было нормальное..Плесцов и Вотяков работали...а сейчас действительно только свои личные проблемы..а до работников нет и дела..как живут и на что ??..одним хлебом сыт не будешь ...за все надо платить кругом..и как работники хлебокомбината еще терпят это все..ужас тихий
Слава :: 07.07.2016 20:21
Катька вруша еще та! Тебе в лицо улыбается, за спиной наговаривает и сплетничает. Производство-ответственное дело, и относится к нему надо серьезно. Вообщем развалива она хлебокомбинат. И на работу ходит когда захочет. По делом ей. Я бы ее вообще уволил.
Гость :: 07.07.2016 20:31
Были там отличные девченки, которые ответственно работали, но из-за того что не платят зарплату ушлии((( Федоровна набирает всякий зброд, отсюда браки, возврат и порча продукции. Кстати сырье они закупали просроченное (чтоб дешевле было).
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
Ваше имя: