НОВОСТЬ

Из-за бездействия властей поселок Заболотный может остаться без пруда10.06.2016 19:49 | Раздел: Город и район
Из-за бездействия властей поселок Заболотный может остаться без пруда
Весной 2016 года паводковые воды размыли пруд в поселке Заболотный. До вскрытия водоема ото льда вода начала вымывать грунт под трубой в плотине. Местные жители сразу же обратились в администрацию Новолялинского городского округа с просьбой не допустить дальнейшего разрушения плотины. Фермер Усеев Виктор предложил на безвозмездной основе предоставить свой самосвал и бульдозер, от администрации он просил только экскаватор для погрузки глины. Однако администрацию округа это не заинтересовало, и плотина была разрушена водой.

На обращение жителей поселка администрация ответила, что восстановлением пруда она займется в июне этого года. Однако никаких действий в данный момент еще не производится. Как рассказал житель поселка Усеев В.В., в телефонном разговоре Лесников К. (заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ, транспорта, строительства и связи) ответил, что пруд в Заболотном их не интересует и они хотят его снять с баланса. По не подтвержденным данным пруд в поселке может быть застрахован администрацией городского округа от разрушения. В результате бездействия администрации Новолялинского округа жители поселка рискуют остаться без пруда, который является не только местом отдыха, но и пожарным водоемом. Для тушения пожара в поселке пожарным машинам придется преодолеть около десяти километров до ближайшего водоема.

Размытая плотина являлась непосредственно единственной дорогой к дому одного из жителей. В результате к участку нет возможности подъехать не только его владельцу, но также скорой и пожарным машинам. На месте разрушения плотины жителями был сооружен из досок временный переход. Размытая дорога никак не огорожена, что создает непосредственную опасность для жизни детей, которые играют в этом месте.

Напомним, что это не единственный пруд в нашем округе, у которого размыло плотину этой весной по вине бездействия властей. Аналогичная ситуация случилась на 105-ом пруде.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Источник: NewLyalya.Ru
Новости по теме:
   » На 105-ом пруду размыло плотину
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
freedom :: 10.06.2016 19:56
А что вообще интересует Лесникова? Газ в своем коттедже!!!!
гость :: 10.06.2016 20:07
Чиновники чувствуют свою безнаказанность. Им на все плевать, главное чтобы зарплата капала.
не скажу :: 10.06.2016 21:00
это нельзя так просто оставлять. нужно писать в вышестоящие инстанции и проверить действие администрации на халатность...
город :: 10.06.2016 21:19
какие там пруды у них наверное ПОРЕЧЬЕ под угрозой..где они петь да плясать будут...
язь :: 10.06.2016 22:41
ну копец проблема пруд ушел и что
макс :: 10.06.2016 22:57
бред какой-то, в чем вина властей то??? ушёл пруд и доброго пути ему... нашли проблему вселенского масштаба, что проблем в городе совсем нет?? кто и где там ездит то? и нечего детей одних пускать гулять у воды
Сергей :: 10.06.2016 23:17
Неужели защитнички уже подтянулись?) У вас по моему вообще нет никаких проблем. Жители сами виноваты во всем и глава им ничего не должен. Ишь чего вздумали еще требовать от них.
гость :: 11.06.2016 00:02
Это, Сергей, с одного адреса троллят..
Комментатор :: 11.06.2016 01:44
Язь, какие проблемы, говоришь? Читай внимательно: пруд является пожарным водоемом, без него в случае пожара машинам придется 10 км ехать до ближайшего. За это время весь поселок выгорит нафиг.... тьфу-тьфу-тьфу, конечно
Светлана :: 11.06.2016 21:01
Нужно от Бондаренко избавлятся бесполезный человек был есть и будет Он в парламент лезет давайте не допустим этого Поверте это не тот человек
-- :: 11.06.2016 21:54
насадил бондаренко старперов в администрацию. работать не хотят и не будут. хорошо хоть порозова не взял на работу. а то был бы полный комплект руководителей -импотентов
зоя :: 12.06.2016 10:13
в настоящее время уже нет старперов в администрации, кроме Лесникова. Все пристроились на других местах.Сейчас в администрации работники сбербанка, учителя, культуры.Коллектив молодой, энергичный.
Комментатор :: 12.06.2016 18:56
"Коллектив молодой, энергичныЙ" - это в смысле, что они энергично набивают себе кошельки и улучшают свое благосостояние, пользуясь должностями?
хантер :: 17.06.2016 01:31
Пруд в Заболотном размыло.105-й пруд тоже размыло. Про пруд на Отве вобще никто не вспоминает.Я уже не говорю про Павду,потому что не смешно даже. В администрации мнение такое-реки ведь текут? Текут! Кто эти пруды создавал,нам по фигу.Но это одно. Другое дело что наш Бондаренко,наш супер эффективный руководитель будет дальше эффективно заниматься ,не покладая сил,не жалея ни сил не времени.......Осенью изберём мы этого товарища ещё и в ЗакСО.
хантер :: 17.06.2016 01:36
Ещё можно вспомнить историю по восстановлению Павдинского пруда.Обещали-обещали да не выщеобещалися!Роль Бондаренко тоже на виду в этой истории.
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: