НОВОСТЬ

Новолялинскую колонию "закрыли" после заявлений о пытках07.06.2016 17:46 | Раздел: Город и район
Новолялинскую колонию "закрыли" после заявлений о пытках
Туда не пускают правозащитников.

Правозащитников не пускают в новолялинскую ИК-54, куда члены Общественной наблюдательной комиссии явились с повторной проверкой. В ходе предыдущего визита ОНК всплыла информация о массовых пытках, случаях сексуального насилия и вымогательствах.

"Прошло два часа, а членов ОНК не пускают в колонию, - рассказал "Уралинформбюро" правозащитник Алексей Соколов. - Причина недопуска неясна. Все кивают на начальника, а начальника никто из наблюдателей в глаза не видел".

А.Соколов полагает, что администрация колонии пытается скрыть факты нарушений: "Открылся шлюз и появился "автозак" на базе автомобиля КамАЗ, который спешно покинул территорию колонии. Возможно, вывезли самых активных жалобщиков. Спецназ тоже покидает колонию. В зоне был массовый обыск, при котором участвовало более 100 сотрудников ГУФСИН из разных колоний. Наверное, искали жалобы осужденных".

В пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области это предположение опровергают. "В оперативных мероприятиях было задействовано около 100 сотрудников, в том числе сотрудники 5 исправительных колоний и отдела специального назначения "Россы" ГУФСИН. Цель общего обыска – обнаружение и изъятие запрещенных предметов у осужденных. Проведение общего обыска является плановым мероприятием".

Проверка, по итогам которой ОНК заявила о массовых пытках в новолялинской колонии, проходила 2-3 июня. Сразу несколько заключенных заявили, что подвергаются издевательствам со стороны "активистов" - осужденных, которым потворствует руководство учреждения. Куратором произвола был назван замначальника ИК-54 Рафик Зинатуллин.

Источник: uralinform.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Лена :: 10.06.2016 00:50
Макс ты не нормальный что ли? Какие санатории? Речь идёт,что бы насилия не было и вымогательства!Не зарекайся,пока сам себе что нибудь не накликал!Это тоже люди их закон наказал и они несут теперь своё наказание.Работать надо по человечески,а не устраивать бизнес на родственниках осужденных,на свободе тоже люди.
гость №0123546978 :: 10.06.2016 10:56
Возможностей примерить лагерный прикид или судимость множество:
-сделал физическое замечание дебилу, особенно малолетнему
-отвлёкся за рулём -наехал
-сделался неуправляемым после откушанной палёнки
-нечаянно разжёг национальную рознь
-ляпнул письменно не то - клевета
...короче ужас
Помни -за каждым углом поджидает СТАТЬЯ!!!
:-)))
Читатель!!! :: 10.06.2016 13:14
Насте:Что хочется тебе в карман Созинова заглянуть,а ещё больше хочется посчитать сколько туда попало?Сразу чувстуется,что ты базарная баба на рынке работаешь или подрабатываешь?А то,что твои дети на камазных покрышках играют причём тут Созинов и Зинатулин?Вот читаю, что ты пишешь и переживаю за тебя, так ведь собственной желчью можно захлебнуться. Ты хоть погоди,пусть компетентные органы с ними разберутся,а потом будешь так их ненавидеть.
Грек""" :: 10.06.2016 13:28
Всё,что сейчас в 54 происходит это дело рук таджиков,киргизов и всей чёрной хрени,которые получили сроки( мама не горюй )за наркоту,которую тянут с родины и травят нашу молодёжь и сидя в застенках они тоже хотят дури и мобилы,чтобы общаться и тянуть сюда,а кто им это не даёт делать,тот им стал не угоден.Сидите и жалеете их Ваших детей они не пожалели и не пожалеют.
Лёля :: 10.06.2016 22:43
гость №0123546978 прям умничка всё в точку сказал!!!
AuroMaykli :: 11.06.2016 04:34
Ребят,извините ,но что у вас там с русским все так плохо?
гость :: 11.06.2016 11:02
AuroMaykli :: 11.06.2016 04:34 А у Вас,ВАШПЕ, ник не русский
NLyaLya :: 12.06.2016 19:11
Оооо, как девушки - то (Настя, Ляля) ядом пышут на сотрудников ИК! Как вы уже задолбали любители заглядывать в чужой карман, всё зарплаты сотрудников считаете..... А вы не думали какой ценой им эти зарплаты даются и какими нервами?!? Вам-то кто мешает такие же получать, приходите - работайте или мужиков своих отправляйте, места есть вакантные. Не хотите?!? Значит помалкивайте! А то закончат 9 классов с трудом, а потом всю жизнь в магазине за прилавком стоят на всех и вся обиженные!!! И с какой это стати сотрудники должны площадки детям строить? Вы их не перепутали с администрацией случаем ?!?
итог :: 12.06.2016 21:15
Грек прав
NLyaLya :: 12.06.2016 21:56
Макс прав, у осуждённых прав больше, чем у сотрудников. На воле зеки непонятно в каких условиях живут, что едят и на чем спят, а в зону попадают все им вокруг становятся должны - и лечить их, и кормить, и досуг обеспечивать, а они еще будут жаловаться на условия отбывания. В детских садах в группах зимой +14, и всем наплевать, зато попробуй в ИК чтоб зеки мерзли -сразу понаедут защитников и прочих любителей радеть за их права.....
Сергей :: 24.06.2016 00:43
Так администрация,за деньги(а деньги-то у зеков откуда?!)продают насильникам и педофилам возможность комфортного отбывания срока и жирует за счет этого.
Maksim 2909 :: 01.07.2016 13:48
Вы вообще себя слышите? Так им и надо,они преступники,так может их всех сжечь???? Ну раз уж вы без греха.Речь идет о том что представители власти по сути не лучше чем те кого они охраняют. Проблема я думаю в этом,а решение в нас. А о том что творится в 54-ой колонии знают все и давно.Я хочу спросить родственников тех кто там работает:вы едите,спите,целуете человека при участии которого это происходит.он сам не участвует? значит это происходит с молчаливого согласия,думаю это еще хуже. Наверное для полноты картины стоит сказать что я верю и в то что есть в этих рядах и глубоко порядочные люди.
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: