НОВОСТЬ

В Новой Ляле осужденные ИК-54 заявили о пытках и насилии со стороны работников колонии07.06.2016 09:14 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле осужденные ИК-54 заявили о пытках и насилии со стороны работников колонии
Осужденные ИК-54 заявили о пытках и насилии со стороны работников колонии.

Как рассказал Ndnews.ru член Общественной наблюдательной комиссии Алексей Осадчий, осужденные ИК-54, расположенной в Новой Ляле, пожаловались на ежедневные избиения, пытки, обливание холодной водой, физическое и сексуальное насилие. Они также заявляют, что их заставляли стоять голыми на растяжке, мыть асфальт в колонии и т.п. У заключенных якобы вымогали материальные ценности, а кто отказывался платить, тех сажали в бочки с холодной водой и топили. Иногда у заключенных отбирали продукты питания, которые осужденные получали от родственников или приобретали в магазине учреждения. В качестве подтверждения своих слов, члены ОНК предоставили СМИ видеозаписи, где осужденные рассказывают об издевательствах.

Если верить заключенным, пожаловавшимся в ОНК, все преступные действия проводят так называемые «осужденные-активисты», наделенные администрацией учреждения властными полномочиями. По мнению осужденных, бригады насильников курирует заместитель начальника ФКУ ИК-54 по безопасности и оперативной работе Рафик Зиннатуллин. От Рафика Равильевича якобы активисты получают приказы и ему же непосредственно подчиняются. Активисты предоставляют номера счетов для перевода денег. Данные счета передаются осужденным и на них родственники заключенных перечисляют денежные средства.

В настоящее время общественные наблюдатели вместе с адвокатами проводят анализ полученной информации для передачи в следственные органы.

«Сейчас проводится внутренняя проверка озвученных фактов. Вместе с тем хотелось бы отметить, что далеко не всегда полученная от членов ОНК информация соответствует действительности. К примеру, в марте этого года осужденный ИК-5 Гореванов также жаловался на пытки со стороны сотрудников колонии. В результате проверки его заявления не подтвердились. И сейчас сотрудники колонии обратились в следственные органы с заявлением о привлечении его к ответственности за дачу ложных показаний», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ ФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Источник: urfo.org
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
ЛЯЛЯт :: 10.06.2016 18:53
колян! ты зачем всех под одну гребёнку чешешь ни одна мать не хочет что бы её сын был убийца вот вырастишь своих детей и не дай бог они попадут на зону тогда ты не так будешь говорить
Бокс :: 10.06.2016 22:39
Макс ты в активе что ли был? Давай как тебя в массу закинем,да спросим мнения мужиков? Ни как гражданину начальнуку руку подавал?
Гость-- :: 11.06.2016 17:39
Боксу: Да там вроде никто с начальством за руку не здоровается. Тебя закидывали поэтому ты так дерзишь? Вот такие как ты и безпредельничают.Таких тюрьма не исправляет,а только могила..
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.