НОВОСТЬ

Охлопкова и Задорина просят проверить причастность Паслера к банкротству градообразующего предприятия Новой Ляли28.04.2016 14:54 | Раздел: Город и район
Охлопкова и Задорина просят проверить причастность Паслера к банкротству градообразующего предприятия Новой Ляли
Депутат Заксобрания Свердловской области Сергей Семеновых просит правоохранительные органы дать оценку роли председателя правительства Дениса Паслера и причастности его к возникновению негативной ситуации на «Новолялинском целлюлозно-бумажном комбинате» и «Алапаевском станкостроительном заводе». Поводом для обращения с депутатским запросом в адрес регионального прокурора Сергея Охлопкова и руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Валерию Задорину стали публикации в СМИ.

В материалах изданий указано, что Денис Паслер, возможно, сыграл негативную роль – отчего на предприятиях финансовые проблемы. Помимо этого, по словам Сергея Семеновых, он лично знаком с руководством и коллективом «Новолялинского целлюлозно-бумажного комбината», которое рассказывает о сложной ситуации на градообразующем предприятии.

«На предприятии мне довели информацию о полном отсутствии помощи со стороны правительства области и его председателя Паслера Д.В., более того на «уровне непроверенной информации» мне сообщено, что энергоснабжающая компания «Т-Плюс» путем судебных исков «вгоняет» предприятие в банкротство, при этом правоохранительным и контрольным органам необходимо проверить правильность начислений и формирования долга. Указанная угрожающая ситуация, при которой может «рухнуть», фактически градообразующее предприятие города Новая Ляля, складывается при «молчаливой позиции» председателя правительства области», – отмечает в депутатском запросе Сергей Семеновых.

Парламентарий просит прокуратуру и следственный комитет провести проверку правомерности начислений предприятию со стороны энергоснабжающих организаций и при проведении проверки опросить руководство предприятий.

«Считаю, что подобные публикации в СМИ и указанные ситуации на «градообразующих» предприятиях наших уральских городов не должны оставаться без внимания и тщательной проверки всех фактов со стороны компетентных органов», – отмечает Сергей Семеновых.

Источник: eburg.veved.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Евгения1 :: 28.04.2016 21:10
молодец, мужик!
да уж :: 29.04.2016 11:28
это просто пиар Семеновых перед выборами в ЗакСо, хотел бы помочь - писал бы запросы раньше. Жалко, ЦБК, гибнет
змей :: 29.04.2016 16:26
Да раньше руководство ЦБК всех подальше посылало! На одной и той же территории с одним и тем же оборудованием создавали организации, затем банкротили. За потребленную электроэнергию не платили, налоги тоже не платили, одним словом карман свой набивали. Рабочим же говорили денег на повышение зарплаты нет. Это они в последние полтора года, почуяв запах государственных денег, засуетились, начали жаловаться во все инстанции, типа караул ЦБК гибнет. И даже паиньками стали налоги платят за электричество тоже. Понятно, что СМИ на жалобы руководителей ЦБК быстро отреагировало, стало жути нагонять. Вот из этих самых публикаций СМИ Семеновых и узнал, что правительство никак не хочет помогать гибнущему ЦБК. Сами понимаете, что раньше никаких запросов не могло и быть, так как у руководства ЦБК все было нормально.
Очевидец :: 29.04.2016 16:55
Молодец, "змей", а не г-н Семеновых! "змей" все правильно описал, а этот депутатишко Семеновых только усиленно пиарится перед выборам! Но доверия к его визгу уже нет у народа!!!
рабочие :: 29.04.2016 19:27
дай Бог пусть хоть может (пусть даже и пиарясь) депутаты помогут. Ведь нам-людям простым идти не куда. Мы только себя ЛЮДЬМИ стали чувствовать. Зарплату получаем вовремя, налоги платятся, а забыли лихие 90 -е и 2000-е ? Люди это наше родное предприятие и не надо злорадствовать. Хорошее или плохое руководство было у комбината, сейчас руководит молодой и перспективный Лобанов В. который и к людям и к предприятию относится с душей. А что вы властям нужны? Где хорошо? Где не наживаются? МУПы тоже банкротят хотя в учредителях САМА Администрация города
Чир :: 29.04.2016 21:02
Мы не знаем кто такая Хунта и кто такая Чили .Но если эти леди не отпустят Луиса с карнавала мы ... Змей ,Паслера давно надо тряхнуть. Правда ему ничего не будет, а пиар Семеновых - немного погладить против шерсти.
змей :: 29.04.2016 22:38
Очевидец, благодарю за отклик! На счет пиара Семеновых против ничего не имею, так как он пока единственный из кандидатов в депутаты государственной Думы против повышения пенсионного возраста в России. По статистики у нас в стране средняя продолжительность жизни мужчин 65,6 лет. Кому хочется работать всю жизнь, пусть сами решают за кого им голосовать, а я пойду голосовать за тех, кто против повышения пенсионного возраста.
змей :: 29.04.2016 23:23
рабочие, да собственно никто и не против помощи депутатов! Просто всего-то навсего была изложена действительная суть происходящего на ЦБК.
SAlex :: 01.05.2016 19:51
Председатель правительства Свердловской области причастен возникновению негативной ситуации на НЦБК?
Негативная ситуация возникла не сегодня и не вчера. Обидно что заложниками и разменной монетой этих "негативных ситуаций" становятся простые рабочие. которые оставляют жизнь и здоровье на этом комбинате.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: