НОВОСТЬ

Глава Новолялинского ГО Сергей Бондаренко - хочу пробиться в парламент24.04.2016 09:20 | Раздел: Город и район
Глава Новолялинского ГО Сергей Бондаренко - хочу пробиться в парламент
— Главой я работаю уже третий срок, и мне неприятно, когда деньги делятся наверху, а отвечать за это должен я. Здесь, на местах, мы видим, что средства можно распределять рачительнее. Возник вопрос: почему в Заксобрании практически нет глав муниципалитетов? Ведь мы лучше представляем, что нам необходимо. Это и вынудило меня пойти на праймериз, чтобы пробиться в парламент и в масштабах региона попытаться помочь муниципалитетам. Опыта мне должно хватить, всё-таки я с этими проблемами лицом к лицу сталкиваюсь и знаю всю подноготную. Работу придётся совмещать, если будет такая возможность в рамках закона. Сейчас хотят часть депутатов оставить на постоянной основе, а часть — на общественных началах. Это было бы очень удобно для меня, потому что труд главы городского округа нелёгкий и порой неблагодарный, но бросать я его не хочу.

Источник: oblgazeta.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Михаил :: 24.04.2016 09:46
хотите пробивайтесь!!! Противно слушать, район в полной ж.... Что вы сделали чтоб за вас люди голосовали, выбирали вас ? Да вам на людей с высокой колокольни....
ляля :: 24.04.2016 12:28
никто не выберет БСА,
то все знают. Там деньги большие нужны, и многое другое. Да и по какому округу БСА попытается избраться? все округи давно разобраны, по партийным спискам тоже все уже расхватано. Очень грустно это все читать. Все три срока Бондаренко обещает чт в Ляле будет нотариус. а где же он? и т.д. одни разговоры и обещания. Окружил себя в администрации певцами, танцора пенсионного возраста, вместо того чтобы работать и развивать район.
ДИМОН1973 :: 24.04.2016 12:48
И пробьется,помяните мое слово,такие без мыла в ж пролезут
Из Лобвы :: 24.04.2016 13:42
Бондаренко Сережу и Горбунова Витю один раз уже в 2012 году избирали лобвинцы, потому что они ГРОМКО ОБЕЩАЛИ помогать жителям в решении проблем Лобвинского лесокомбината. Благодаря их басням и бездействию чиновников лесокомбинат закрыт, больница на грани закрытия, безработица процветает, а они устраивают свистопляски в очагах культуры!!! Дом престарелых закрыт, в ЖКХ большие проблемы, дороги разбиты и не ремонтируются, строятся новые ветхие дома с протекающими крышами, ни какой помощи после наводнения от администрации не было и не будет! На обеспеченную пенсию надо гнать главу, а не в депутаты!!!
Комментатор :: 24.04.2016 16:46
Лично я не удивлюсь, если БСА пролезет. Вон, Россель - в следующем году уже 80 лет стукнет, а до сих пор в Совете Федерации сидит, песком сыплет.
Каждый раз, как грядут выборы, помимо множества заведомо невыполнимых обещаний, начинается раздача подачек по 100 рублей пенсионерам, начальники начинают давить на подчиненных рабочих и бюджетников, чтобы голосовали "как надо и за кого надо", всех прочих улещивают и умащивают разными способами
АННА :: 24.04.2016 19:14
ТАКУЮ БОЛЬНИЦУ РАЗВОЛИЛ РОДДОМ ЗАКРЫЛ ВОЕНКОМАТА НЕТ СЭС НЕТ У НАС НИ ЧЕГО НЕТ БЛАГОДАРЯ НАШЕМУ МЗРУ
ДУБ :: 24.04.2016 22:00
А что распределять рачительнее средства на месте обязательно в Заксобрания надо идти,распределяйте то что есть и так уде дааааааааааааавно все распределяете сами
житель Новой Ляли :: 24.04.2016 23:21
ЕЩЕ ВОТ СКОРО ЗАКРОЮТ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ В НОВОЙ ЛЯЛЕ....СПОКОЙНО ТОГДА МОЖНО УМИРАТЬ БЛАГОДАРЯ РУКОВОДСТВУ НАШЕМУ
змей :: 25.04.2016 15:25
Афера ЕР! Никуда он не пробьется, но мы, такие наивные думаем, а вдруг пробьется, вот тогда район заживет, как-никак свой депутат в областной Думе будет. Придем 22 мая на предварительное голосование и выразим свое доверие Бондаренко. Потом нам долго этим доверием тыкать будут! Спроси же у народа напрямую, доверяете ли вы своему главе, результат будет совершенно другой.
гость :: 25.04.2016 16:51
Все социальные и градообразующие предприятия закрыты, народ бедствует. Молодежь бежит из района, останутся одни пенсионеры и бездарные руководители.
земляк :: 25.04.2016 17:11
змей +1. Просто народ отвлекают вот и все. Вон в Сосьве зоны закрыли, и поселок вымирает, т.к. работы нет. Как бы в Ляле зону тоже не закрыли, вот о чем надо думать нашему главе, о людях, о рабочих местах, чтобы новые дома строили по нормальным проектам и в хорошем месте. Чтобы сократить раздутые штаты в администрации, в образовании, культуре и спорте. ЦБК надо с колен поднимать, пока есть еще что поднимать. Лесокомбинат с гидролизным возродить. Как можно быть главой города и не развивать его, не поддерживать, не искать инвесторов? А только молча смотреть как весь район катится вниз под гору.
Земляк :: 25.04.2016 20:59
а чо тут непонятного? в следущем году кончается срок мэрства, чинушам с января 17 увеличят пенсион до 65 — а так хоть депутатом гарантировано допилит до конца
змей :: 25.04.2016 21:32
Повышение пенсионного возраста ему не грозит, он уже пенсионер!)
voron :: 26.04.2016 08:15
видимо, речь про то, чтобы получать госпенсию нужно еще работать будет, поэтому и побегут щас пенсы из белого дома
гости понаехали :: 26.04.2016 10:06
Пенсионный возраст для чиновников и должностных лиц федерального, регионального и муниципального уровня с 1 июля 2016 года будет постепенно (ежегодно) повышаться на 6 месяцев, пока не достигнет единой и для мужчин, и для женщин планки: 65 лет.(с)
Зачем пенсионерам бежать, если у них УЖЕ пенсия.