НОВОСТЬ

Руководство ИК-54 в Новой Ляле может подать в суд на заключенного24.03.2016 14:55 | Раздел: Город и район
Руководство ИК-54 в Новой Ляле может подать в суд на заключенного
Руководство ИК-54 в Новой Ляле подаст в суд на заключенного, пожаловавшегося на тюремный беспредел, если обнародованные им факты не подтвердятся. Об этом "Уралинформбюро" заявили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Как уверяют в управлении, информация правозащитницы Ларисы Захаровой о том, что осужденный порезал себе вены, не соответствует действительности. Мужчина нанес себе легкие порезы бритвой в области предплечья. Поступок заключенного в ГУФСИН называют "демонстративно-шантажным". Там подчеркивают, что ранее осужденный ни разу не обращался к правозащитникам, при этом сам не раз попадался на нарушении дисциплины. Сейчас ведомство проводит внутреннюю проверку.

Инцидент в колонии Новой Ляли произошел накануне во время визита туда представителя Совета по правам человека при президенте РФ Андрея Бабушкина. Ранивший себя зэк заявил, что устал терпеть унижения со стороны активистов колонии. Другие сидельцы пожаловались на угрозы сексуального насилия, а также поведали об ужасах отряда строгих условий содержания (СУС), куда попадают после карантина на "профилактику".

Следует отметить, что это уже второе происшествие в "вотчине" ГУФСИН за последнее время. В ночь на 11 марта в ИК-10 Екатеринбурга одного из осужденных жестоко избили, после чего он умер в лазарете. По данному факту также ведется проверка.

Источник: uralinform.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
кузя1 :: 24.03.2016 23:28
зачем эти новости на сайте публикуют?
Наталья :: 24.03.2016 23:51
Что бы люди знали и помогли нам матерям уберечь наших детей от издевательства и убийства!
анна :: 25.03.2016 22:43
правельно и делают что пишут потому что онт издеваются над ними а они тоже люди
777 :: 26.03.2016 05:58
Но ведь они туда загремели не за украденую булку хлеба!Они сами не подарки,и если у нас будет не тюрьма а тюрьмочка представляете....Короче Ляля превратиться в кошмар через 5-10 лет.когда с зоны освобождаться начнут да здесь в нашем городке обоснуются,как некоторые личности.Ох и попьют кровушки нашей.
житель :: 26.03.2016 08:16
Далеко ходить не надо! Возьмите к примеру Дементьева, который освободился с ИК-54 и обосновался в Новой Ляле. Грабит пенсионеров, в прямом смысле. Если заключённых бьют свои же. Это в целях воспитательной работы. В Ляле сидят в основном лица осужденные за тяжкие преступления распространение наркотиков, разбой, грабежь, убийства и т. д. Моё предложение Лялинская колония строгого режима должна называться ВИК-54.(воспитательная исправительная колония).Зэков надо воспитывать только применяя к ним физическое насилия.
гость :: 26.03.2016 16:32
вы бы приговоры их почитали одни тяжкие преступления. Воспитывайте лучше своих детей чтобы туда не попадали
Настя :: 26.03.2016 23:00
Гость вы не зарекайтесь,не дай бог вы туда попадёте или ваши дети потом по другому заговорите,не надо всех убийцами делать!Все мы люди,а не звери,осужденные и так получили свою наказание,вы как падальщики бросаетесь на женщину,она за ребёнка своего переживает,что бы только не убили,а вы только и знаете как людей только обвинить во всём!А по поводу физического насилия,который пишет Житель вы видимо и применяете такое воспитание к своим детям,из которых и вырастают психически неуравновешанные люди! Страшно даже от людей такое слышать или вас что ли так воспитывали применяя физическое воспитание.
житель :: 27.03.2016 09:17
Методом убеждения невозможно воспитать осужденного за тяжкое преступление. В отношении насильников должны быть адекватные меры. Настя, боль материнская за своего ребёнка мне понятна, но нельзя к каждому осужденному приставить охрану, для безопасности. Если лица оказавшиеся в неволе, избивают друг друга,занимаются воспитанием самих себя, какие могут быть претензии к военным обслуживающему персоналу. Совершил преступление, отвечай по закону. Насильничал на свободе, всё возвращается бумерангом. Помните, что в ИК-54 отбывают срок наказание неоднократно судимые лица. Которые после первого осуждения к лишению свободы не встали на путь исправления. Сами заключённые и решили, перевоспитываться методом, применения физического воздействия.
змей :: 27.03.2016 10:17
житель, Дементьев на сайте и от диалога не отказывается. Есть факты грабежа пенсионеров, напиши, а иначе в нашей ситуации это получается пустой треп. И желательно писать под регистрацией, а то тут много всяких жителей пишут, попробуй, разберись.
житель :: 28.03.2016 00:56
Вон Кунгуров воровал свет и в ИК не загремел,обидно)
Aleksey050505 :: 28.03.2016 00:57
тоже перехожу на инкогнито всякую дребедень писать интриги,скандалы))))
Aleksey050505 :: 28.03.2016 01:10
Кунг а ты сам то не судим разве)))забыл как парня колючей проволокой обматал за что чуть не загремен на нары)))ты о себе то подробней давай,как братиш твой (его то не бояться судить) за то что ты ему левачек сделал схлопатал административку,что видно больна цепанул я тебя.дочурка то вовремя свинтила с магазина ото вроде как без мед.книжки работала)))заняться что ль тоже преследованием а как думаешь )))
аннагосподи!!как сплетни надоели :: 05.05.2016 20:23
господи как этот бред надоел
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.