НОВОСТЬ

Участковый уполномоченный из Новой Ляли раскрыл убийство еще до приезда следственно-оперативной группы24.02.2016 14:51 | Раздел: Город и район
Участковый уполномоченный из Новой Ляли раскрыл убийство еще до приезда следственно-оперативной группы
Благодаря профессиональному чутью, умению работать с людьми и сопоставлять факты сельский участковый еще до приезда следственно-оперативной группы установил подозреваемого в убийстве местного жителя.

18 февраля участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Игорь Ветошкин начал свой рабочий день с профилактического ежедневного обхода жилого сектора в поселке Павда Новолялинского района. Ему сообщили, что житель данного поселка пропал, по месту жительства отсутствует. Полицейский подошел к дому пропавшего – жилье давно не отапливалось. При осмотре двора выяснилось, что тело хозяина 1961 года рождения, нигде не работающего, ранее судимого местного жителя, находилось в сарае, завернутое в покрывало, с признаками насильственной смерти.

Незамедлительно о данном факте полицейский сообщил в дежурную часть. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД полковника Сергея Павлова, сыщики уголовного розыска, сотрудники экспертно-криминалистического и кинологического подразделения, представители Следственного комитета.

До прибытия коллег участковый уполномоченный самостоятельно начал розыск подозреваемых. Проживающая в соседнем доме гражданка и ее сестра уверяли, что сосед несколько дней назад уехал из поселка. Однако, опросив других соседей, профессионально выстроив беседу с указанными женщинами, участковый восстановил картину событий.

Он установил, что 40-летняя местная жительница в январе в ходе распития спиртного поссорилась со своим соседом и убила его несколькими ударами ножа в шею. Чтобы скрыть следы преступления, попросила свою ранее судимую сестру 1961 года рождения, спрятать труп в сарае дома.

На месте преступления сыщики уголовного розыска и следователь изъяли ряд важных вещественных доказательств, в том числе предполагаемое орудие совершения преступления.

Женщины были доставлены в МО МВД России «Новолялинский» для дальнейшего разбирательства. Одна из них в настоящее время находится под стражей, другая была задержана в административном порядке.

В настоящее время полицейскими и следователями Верхотурского межрайонного следственного отдела в рамках расследования проводится комплекс мероприятий, направленных на установление мотивов и всех обстоятельств совершения преступления.

Необходимо отметить, что сельский участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Игорь Ветошкин находится в должности совсем недавно - с октября 2015 года. Страж порядка постоянно совершенствует профессиональное мастерство, учится у старших товарищей, внимательно относится к каждому сообщению граждан, и не только своего административного участка, направляет все свои усилия на предупреждение и профилактику правонарушений.

Источник: 66.mvd.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
ПЕНСИОНЕР :: 25.02.2016 11:02
Молодец Игорёха, так держать!!!
Девушка. :: 26.02.2016 21:27
Молодец.Игорек.Людмиле Васильевне его бабушке есть кем гордиться. С детства знаю этого парня.Душа радуется что есть такие сотрудники.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.