НОВОСТЬ

В ИК-54 состоялась встреча с режиссером Всероссийского конкурса среди осужденных "Калина красная"09.02.2016 13:57 | Раздел: Город и район
В ИК-54 состоялась встреча с режиссером Всероссийского конкурса среди осужденных "Калина красная"
В ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области была организована встреча с режиссером Всероссийского конкурса среди осужденных "Калина красная" Наталией Абашкиной. В ходе визита, гость учреждения представила осужденным фильм о прошедшем в 2015 году XII-ом конкурсе, по итогам которого в центральном концертном зале кубанского казачьего хора г. Краснодар был проведен финальный гала-концерт.


Режиссер проекта Наталья Абашкина рассказала об истории возникновения "Калины красной", о большой и серьезной работе организаторов, благодаря которой этот проект стал самым крупным ежегодным творческим конкурсом среди осужденных исправительных учреждений России. Традиционно каждый конкурс завершается гала-концертом на "свободной" площадке одного из городов страны. Очередной XIII-й по счету конкурс будет завершен в октябре 2016 года. Финальный гала-концерт состоится в г. Екатеринбург. Заявки на участие в конкурсе были приняты от осужденных из более 200 исправительных учреждений России, в том числе и от осужденных ИК-54. По окончанию презентационного фильма, в столовой учреждения был организован мастер-класс с профессиональным звукорежиссером и вокалистом.


Профессиональные педагоги дали осужденным ценные советы. Они отметили творчество музыкантов группы "Наше время", исполнивших песни собственного сочинения и высокий уровень хореографической подготовки осужденных, представивших свои танцевальные номера. В завершении встречи, гости колонии пожелали выступавшим творческих успехов, удачи на конкурсе, здоровья и хорошего настроения. Осужденные, в свою очередь, поблагодарили педагогов за искренние напутственные слова и представленную возможность поучаствовать в уникальном творческом проекте.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской област
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.