НОВОСТЬ

Полицейские Новой Ляли подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»08.02.2016 22:24 | Раздел: Город и район
Полицейские Новой Ляли подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»
Сотрудники МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги проводившегося в начале февраля оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». В операции приняло участие 22 полицейских и три сотрудника отделения ФМС. Цель ОПМ - проверка соблюдения иностранными гражданами и иными лицами действующего миграционного законодательства.

В результате мероприятий участковые и представители Федеральной миграционной службы проверили 29 иностранных граждан, находящихся на территории городского округа и двух работодателей, использующих труд иностранных работников. За время проведения мероприятий выявлено четыре нарушения правил пребывания в Российской Федерации и факт фиктивной регистрации иностранного гражданина жительницей города Новая Ляля.

В 2015 году женщина вступила в брак с приезжим гражданином и прописала его в своей квартире, при этом заранее зная, что он жить с ней не будет. Делить жилплощадь со своим супругом нарушительница не собиралась, вместо этого она получила от него материальное вознаграждение, апозже в отделении миграционной службы Новолялинского района осуществила фиктивную постановку на учет иностранного гражданина, предоставив заведомо недостоверные сведения.

По итогам проведённой проверки в отношении злоумышленницы накануне было возбуждено уголовное дело по статье 322.2 УК Российской Федерации (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет. Стоит отметить, что ранее, в 2015 году, подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Источник: 66.mvd.ru
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.